Какой кирпич лучше для укладки стен в квартире?

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
собственно из кирпича буду перестраивать ванну с туалетом, нужно 1000 шт. кирпича.

вот сейчас позвонил в одну фирму мне вот тут что сказали:

красный 250x120x65 8.5 руб. без пустот
красный 250x120x65 5.5 руб. с пустотами

доставка 2500.

какой из них лучше для стен, я так думаю что не особо важно, но с пустотами стоит дешевле.

Или может у кого-нибудь есть дешевле вариант, буду очень признателен если дадите телефон.
 
А

алекс99

Guest
гораздо лучше использовать гипсокартон.
 
Ф

Федор

Guest
гораздо лучше использовать гипсокартон.

или гипсоволокнистую плиту, она вроде как к влаге спокойнее относится.
Насчет кирпича - посчитайте, сколько это будет весить, особенно из кирпича без пустот, и чем может обернуться такая нагрузка на плиту перекрытия.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
гораздо лучше использовать гипсокартон.

...или блоки, если уж так хочется именно "возводить" стены....

А так бери с пустотами, не вижу особой разницы в твоем случае, да и полегче в самом деле
 
А

алекс99

Guest
или гипсоволокнистую плиту, она вроде как к влаге спокойнее относится.
есть влагостойкий гипсокартон. Если не экономить на напровляющих и проложить внутри шумоизоляцию,то лучше кирпича гораздо. плюс по нему потом изнутри плитку класть легче и выё.... не надо будет.....
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
нее однозанчно кирпичь, т.к в нем нужно будет коммуникации прокладывать, и крепить к стене всякую фигню, да и у кирпича шумоизоляция лучше вроде, а ни у кого дешевле нет?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
есть влагостойкий гипсокартон. Если не экономить на напровляющих и проложить внутри шумоизоляцию,то лучше кирпича гораздо. плюс по нему потом изнутри плитку класть легче и выё.... не надо будет.....

+много, выходит очень серьёзная экономия на материалах, считай сам кирпича нужно 5,5*1000+2500=8000 ещё плюс на 1500-2000 цемента и песка для кладки и штукатурки, да ещё ко всему этому нужны нормальные руки чтоб стены получились вертикальные, а углы ровные.
С гипсокартоном выдет, быстрее, ненужно штукатурить, проще сделать углы
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
нее однозанчно кирпичь, т.к в нем нужно будет коммуникации прокладывать, и крепить к стене всякую фигню, да и у кирпича шумоизоляция лучше вроде, а ни у кого дешевле нет?

Как раз в гипсокартонной стене гораздо лучше проложить коммуникации, а для того чтобы крепить делаются закладные, шумоизоляция у кирпича при толщине стенки в полкирпича никакая, гипсокартон с минватой будет лучше
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+1 к двойному гипсокартону с шумоизоляцией
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
у меня на одной из этих стен, с другой стороны, будут навесные шкафы кухонные висеть, а еще с одной телевизор, че то я очкую их вешать на гипсокартоне.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
При выполнении работ по технологии, все будет надежно. Для шкафов и т.п. вещей спец крепеж существует. Это я про гипсокартон.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Пеноблоки.
И легче,и дешевле будет,и шумка нормальная,и шкафы можно повесить.ИХМО.
 
А

алекс99

Guest
че то я очкую их вешать на гипсокартоне.
я ж говорю направляющих чуть больше. Когда делал у себя ,то там где крепёж шкафов ставил по 2 рядом. после того как были вставлены дюбеля на один повесили блины от штанги весом в 120 кг. Так что проверка будь здоров!
 
Ф

Федор

Guest
у меня на одной из этих стен, с другой стороны, будут навесные шкафы кухонные висеть, а еще с одной телевизор, че то я очкую их вешать на гипсокартоне.

а на стене в полкирпича не страшно?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
есть влагостойкий гипсокартон. Если не экономить на напровляющих и проложить внутри шумоизоляцию,то лучше кирпича гораздо. плюс по нему потом изнутри плитку класть легче и выё.... не надо будет.....

именно так мы у себя и сделали.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Тоже озадачен вопросом. Надо выложить санузел в новосторойке + доотгородить зал. Чем лучше это сделатЬ!!!???
 
Верх Низ