Новая Toyota Highlander

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Дирк Де Ман, один из директоров ООО «Тойота Мотор», прекрасно понимает, что российский рынок – это рынок SUV. На рынке есть место для двух новых моделей: Toyota Highlander и Toyota Highlux...
Предпоказы новинок, которые официально будут представлены на Московском международном автосалоне, уже начались. Во время мировой премьеры обновленного второго поколения Toyota Highlander в Москве мы задали несколько вопросов Дирку Де Ману, управляющему директору по маркетингу и продажам ООО «Тойота Мотор».

- Скажите, чем было вызвано решение начать поставки в Россию Toyota Highlander и Toyota Highlux, которые традиционно считались моделями для североамериканского рынка?

- Я думаю, основная причина в том, что мы очень тщательно подошли к изучению реального потребительского спроса здесь, в России. И мы поняли, что эти две модели имеют хороший потенциал. Мы стараемся выводить как можно больше новых моделей, если видим, что на них есть спрос. И у нас на самом деле есть хороший ресурс производства, поэтому мы решили познакомить российский рынок с этими моделями. Мы прекрасно понимаем, что российский рынок – это рынок SUV. Это автомобиль, который как раз отвечает потребностям российского потребителя, и мы верим, что на рынке есть место для этих двух моделей.

- Вам не кажется, что машина довольно большая и неэкономичная? Другие автопроизводители, скажем, Ford, стремятся вывести с российского рынка такие огромные автомобили – Explorer, Escape, Ranger, например...

- Я бы очень хотел согласиться с вами, но реальность такова: если вы посмотрите на показатели на рынке, то увидите, что сегмент SUV у наших конкурентов продолжает хорошо расти. Конечно, сегмент компактных SUV у Ford растет очень хорошо, и потенциал для небольших автомобилей тоже очень хороший, но все-таки российский потребитель по-прежнему предпочитает иметь большой автомобиль.

- Старт продаж Highlander назначен на октябрь 2010 года. Сколько вы собираетесь продать этих машин до конца текущего года и в 2011 году?

- В этом году будет очень ограниченное количество, поскольку продажи стартуют в конце ноября, и у нас будет только два месяца. И заказы первого месяца для производства еще должны будут получить подтверждение. Так что в этом году, может быть, продадим около 500 автомобилей. Но в следующем году мы собираемся продать уже 3 тыс. автомобилей Toyota Highlander.

http://mias2010.autonews.ru/news.php?nid=334&
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
За два дня до мировой премьеры нового кроссовера Highlander, которая состоится на Московском автосалоне, российское представительство Toyota объявило комплектации и цены на новинку для отечественного рынка. Полноразмерный семиместный внедорожник будет поставляться на наш рынок с 3,5-литровым бензиновым V6 мощностью 273 л. с. и 5-ступенчатой механической АКПП. Этот силовой агрегат обеспечивает разгон до 100 км/ч за 8,2 секунды, а максимальная скорость составляет 180 км/ч.
В базовую комплектацию Toyota Highlander входят 7 подушек безопасности, система помощи при старте в гору, подогрев передних сидений, трехзонный климат-контроль, камера заднего вида, датчик дождя, круиз-контроль, доступ в салон без ключа, электропривод багажника и сигнализация. Эта версия будет стоить в России от 1 757 000 руб. В более богатой комплектации к этому набору добавится русифицированная навигационная система с семидюймовым цветным дисплеем, а также медиацентр с жестким диском. Ее стоимость составит уже 1 813 000 рублей. Российские продажи Highlander стартуют 20 октября 2010 года.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Очень даже ниче, куда красивее LC200 и Prado150.
А на чьей платформе сделана?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Однако и хайлюкс так сказать сюрф тоже весьма интересен. кто что скажет?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Полноразмерный семиместный внедорожник будет поставляться на наш рынок с 3,5-литровым бензиновым V6 мощностью 273 л. с. и 5-ступенчатой механической АКПП. Этот силовой агрегат обеспечивает разгон до 100 км/ч за 8,2 секунды, а максимальная скорость составляет 180 км/ч..

интересно, это тот же движок что ставятся на RAV4?
 
Kexaedr

Kexaedr

Участник
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
интересно, это тот же движок что ставятся на RAV4?

Это движок, который на Камри ставится! Дизайн хотя бы вменяемый, нежели у 200 или 150!
Если цена будет от 1 500 до 2 000 как предполагается, я думаю будет неплохо продаваться.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю это будет бомба! Практически нет конкурентов за эта деньги. Надеюсь салон и шумоизоляция будет качественной. В Америке highlander имеет достаточно скромную комплектацию, у нас вроде получше будет.

P.s. Интерсно уже заказы принимают?
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
А я читал в американских обзорах RAV4 3.5, очень хвалят динамику. Посмотрим какой там автомат будет...
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю это будет бомба! Практически нет конкурентов за эта деньги. Надеюсь салон и шумоизоляция будет качественной. В Америке highlander имеет достаточно скромную комплектацию, у нас вроде получше будет.

Toyota LC Prado Комфорт (дизель) 1 805 000 р.
Элеганс (дизель) 2 008 000 р.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Toyota LC Prado Комфорт (дизель) 1 805 000 р.
Элеганс (дизель) 2 008 000 р.

Ну во-первых Prado пустоват в базе, во-вторых далеко не всем нравится ездить на танке. Горец все таки большой кроссовер а не рамный джип, со всеми вытекающими в плане управляемости. (платформа Camry).
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Красавчег!!! У него один недостаток - наш местный дилер.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
что не так с диллером?

У них все ооочень дооолго. Приемка выдача авто ну и т.д. А потом еще издеваются. Звонят и типа опрос: как вас обслужили как вам тпонравилось .....
 
Kexaedr

Kexaedr

Участник
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
У них все ооочень дооолго. Приемка выдача авто ну и т.д. А потом еще издеваются. Звонят и типа опрос: как вас обслужили как вам тпонравилось .....

"Долго" - это Вы о чем? Приемка минут 5, выдача вообще моментальна.
Мне в прошлом году сильно разбитую машину (5 кузовных элементов) сделали за неделю. И сделали так, что перекупам продал, как небитую.
Единственный минус салона - менеджеры жуликоватые :). Но это - проблема страны, а не конкретной организации.
 
Верх Низ