Nexia Плюсы и Минусы

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Подскажите есть ли смысл ее купить??? Какие плюсы и минусы? Может кто знает? :?: :!:
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
смысл есть, во всяком случае будет в 1000000 раз лучше наших вазов, плюсов море, а минус, только двигун слабоват, хотя для кого как, у нас машине месяц,чуть более, пробег 25 т.км. постоянно ездим на ТО, нечего не ломалось, а не только стойку заменили, а так всё ок!
но вообще я бы честно говоря взял хёндай акцент!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ни пооонял!

...у нас машине месяц,чуть более, пробег 25 т.км. постоянно ездим на ТО, нечего не ломалось, а не только стойку заменили, а так всё ок!...

Весь месяц постоянно ездите на ТО? В чем дело то? Отказываются делать его или что?

:wink:
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
6 лет езды на российском автопроме (передний привод),последние 2 года Нексия - 97 года (GLE),проблем вообще нет,комфортная машина,с нашими сравнения нет вообще
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
машина для работы вот и накатываем км,по многу, машина уже была в Астрахане, Ростове, и Кисловодске,а про то, так они нам сами сказали, что надо к ним заезжать, вот и заезжаем, то тормозухи залить, то двери отрегшулировать, то сход-развал,кстати кто на ТО гоняет, смотрите внимательно что они сделали в бланке оплаты, а то нас хотели наебать эти казахи, сказали что тормозную систему прокачали и сменили, а на самом деле нет, бля вот у меня батя им там разгона дал, я думал он их там попереубивает!!!!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
кстати единственный её большущий недостаток - это дорожный просвет у неё такой низкий(после ВОЛГИ то) вот чуть где какая кочка-ямка, всё ******, защитой задеваешь, мы её замучились выпрямлять! резину уже убили, 3 шишки на четырёх колёсах, попробуем до зимы дотянуть хотя наврятли,тк чё ещё то было, ну стойку 1 заменили по гарантии,вот кстати чё такое включаю кондёр и в машине так начинает пылью вонять, бля сил ент, поэтому выключаю, чё такое может быть?
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Плюсов и минусы есть но плюсы перевешивают :)

-по поводу DOHC он конечно мощнее но при обрыве ремня гнёт клапана чего нет на 8 клапанном. Динамика 8 клаппаного лечится сменой прошивки.

а так нормальная машинка как любая может сломаться. например я купил после того как предыдущий хозяин поменял Р.Вал и поставил "левый". В результате мне пришлось долго диагностировать и "вычислять" проблему. Описывать долго кому интересно можете почитать сами.

http://wwwboards.auto.ru/daewoo/376712.html
в связи с этим могу сказать что ремонт не намного сложнее и дороже нашемарок.

а по поводу отзывов реальных владельцев лучче на автору почитать, там их гораздо больше :)

http://wwwboards.auto.ru/daewoo/
http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/391/

там постоянно вопросы звадают типа:
- хочу с ваза на нексию
- нексия VS акцент итд
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
слушайте а донс прошить можно(ну прям как сотовые)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
-=DIMON=-
Без мата можешь обходится? Тут обходись пожалуйста, ок?
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
кстати чё такое включаю кондёр и в машине так начинает пылью вонять, бля сил ент, поэтому выключаю, чё такое может быть?
Если это действительно пыль то лечится установкой угольного салонного фильтре цена вопроса около ста рублей, но в москве :-( в саратов таких не возят.Поставил себе весной пыли в салоне гораздо меньше.
Ещё может вонять не пыль а гадостью которая размножается на испарителе. Лечится специальными дезинфицирующими балончиками.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
слушайте а донс прошить можно(ну прям как сотовые)

Не донс не чипуют :-( вроде мелькала инфа что есть чип, но в авторушной конфе нет ни одного владельца чипованного донс.
Кстати есть инфа что вроде совсем новые 8кл стали впаивать чип в плату( вотличии от старых в которых ПЗУ стоит в разьеме) и выпаивать его тоже мало кто возьмётся.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
чё вообще не возят, а мож шде по салонам поискать, или бестоляк всё равно?
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ещё может вонять не пыль а гадостью которая размножается на испарителе. Лечится специальными дезинфицирующими балончиками.
А гду можно купить этот бойанг и скока он стоит? И можно ли потом дышать тем, что дует кондей, или низзя, а то у мну тож в кандее какие-то ацки пукающие зверушки завелись.

P.S. Истессна, кандей не в йоже, а в квартире =)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Болезнь легионеров

Недавно по ТВ смотрел научно-популярную передачу про "болезнь Легионеров" (могу путать название), люди мрут как мухи.
Паразиты заводятся в кондеях, джакузи и т.п.
Так что с этим не шутят.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Ещё может вонять не пыль а гадостью которая размножается на испарителе. Лечится специальными дезинфицирующими балончиками.
А гду можно купить этот бойанг и скока он стоит? И можно ли потом дышать тем, что дует кондей, или низзя, а то у мну тож в кандее какие-то ацки пукающие зверушки завелись.

P.S. Истессна, кандей не в йоже, а в квартире =)

У меня такой проблемы тфу 3 раза вроде нет поэтому не озабачивался.:) а так думаю пройдись по магазинам с химией там должно быть. А смысл там в том что включается кондиционер и туда где засасывается воздуг брызгается ета хрень она попадает на испаритель и там все дезинфицирует. (в одеале при доступе к испарителю побрызгать пямо на него) в этот момент канешна лучче не дышать этим и потом оставит кондициоенр поработать чтобы выветрить отстатки. А домашний конёр и автомобильный думаю особой разницы нет принцып одинаков зараза разводится потому что испаритель постоянно влажный и там комфортая среда для размножения этой гадости.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Кстати есть инфа что вроде совсем новые 8кл стали впаивать чип в плату( вотличии от старых в которых ПЗУ стоит в разьеме) и выпаивать его тоже мало кто возьмётся.
Выпаять как 2 пальца. Самый простейший и наверное доступный способ - иголкой от шприца диаметром 0.8. Стачиваешь торец перпендикулярно, нагреваешь паяльником припой на ноге микрухи и надеваешь иголку на ногу чтоб в плату вошла и припой отделила. Припой остывает и нога оказывается отпаянной. И так все ножки. :) Ну или всякие отсосы еще существуют, паяльные станции и т.п.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Кстати есть инфа что вроде совсем новые 8кл стали впаивать чип в плату( вотличии от старых в которых ПЗУ стоит в разьеме) и выпаивать его тоже мало кто возьмётся.
Выпаять как 2 пальца. Самый простейший и наверное доступный способ - иголкой от шприца диаметром 0.8. Стачиваешь торец перпендикулярно, нагреваешь паяльником припой на ноге микрухи и надеваешь иголку на ногу чтоб в плату вошла и припой отделила. Припой остывает и нога оказывается отпаянной. И так все ножки. :) Ну или всякие отсосы еще существуют, паяльные станции и т.п.

Я это знаю не один десяток микросхем выпаял :)
стоимость прошивки 600-3000р
ковырять блок стоимостью 400 Usd http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=33&pcode=16207709&fcode=01E
залитый компаундом,я лично бы не стал. Если там через месяц все окислится ккому будут претензи?
 
Верх Низ