Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 59
    Демидов
    Guest

Порезали интернет!

Не был неделю дома, приезжаю, тык в комп, почту почитать, а меня отсутствует сетевой кабель. Я под стол, может кошка задела, нет, всё в порядке.
    Иду в подъезд, а там все проводочки аккуратно обрезаны. Я по этажам: такая же картина, я в соседние подъезды: везде порезали проводной билайн, не трогая при этом остальных провайдеров. Сегодня узнаю, что много где порезали по городу, и именно билайн. Понятно, что какие то негодяи, и возможно! конкуренты, но почему так варварски? Ведь в сл. раз те, кто порезал, окажутся в яме, которую сами себе вырыли. Кто сталкивался с такой проблемой? Кстати, билайн оперативно среагировал, и восстановил связь в течении нескольких дней.
    Это что, информационная война началась путём прямого вырезания конкурентов?

AG Team Аватар для meg@
    Благодарности
    .

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Дядь, ты в России живешь! ©

лорд Канцлер
    Благодарности
    Может кто то так выражает личную обиду на Билайн? Пока кабели не порежет - кушать даже не может.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

POS
    Guest
    мда...

Dvorkyn
    Guest
    Давно мучает вопрос - почему в 21 веке интернет все еще разводят по старинке - уродуя лестничные клетки стояками и вешая сопли до квартир...?
    Где беспроводные технологии?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Давно мучает вопрос - почему в 21 веке интернет все еще разводят по старинке - уродуя лестничные клетки стояками и вешая сопли до квартир...?
    Где 21 век? У кого?
    Редкостный урод...©

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Где 21 век? У кого?
    Дим, ну че ты прикидываешься? Бог с ним - с беспроводным..Но почему каждый новый провайдер/поставщик ТВ/телефонии беспардонно рушит подъезд? (зачастую не заинтересовавшись у жильцов - хотят они этого или нет)
    Почему нельзя использовать силовую разводку (осветительную сеть)? или хотя бы использовать имеющиеся распределительные шкафы?
    Может тогда и не было б подобных сюжетов

Благодарности
    Дим, ну че ты прикидываешься?
    Я не прикидываюсь. Мы живем, практически, в каменном веке. Грязь, срач, уличные войны и т.д...
    Редкостный урод...©

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Грязь, срач, уличные войны и т.д...
    Это не причина.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Дим, ну че ты прикидываешься? Бог с ним - с беспроводным..Но почему каждый новый провайдер/поставщик ТВ/телефонии беспардонно рушит подъезд? (зачастую не заинтересовавшись у жильцов - хотят они этого или нет)
    Почему нельзя использовать силовую разводку (осветительную сеть)? или хотя бы использовать имеющиеся распределительные шкафы?
    Так проще.
    Расскажу на примере своего дома.
    У нас на этаже шесть квартир, по три в каждом отсеке, которые отделены от подъезда дверью. Для того чтобы провести кабели через туннели, где проходят электрические провода нужно от этих тамбурных дверей ключи. А этажей 9, поэтому ключей надо 9. А если проводить в подъезде, то никаких ключей не надо. Вот и вся логика.

Федор
    Guest
    Через силовую разводку получить 100 Мбит - нереально.
    Имеющимися распределительными шкафами, насколько я слышал, командует ВолгаТелеком, там разведены телефонные провода и провода радиоточек. Поэтому конкурентов туда он не пустит. Подключение домофонов - пускает.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Через силовую разводку получить 100 Мбит - нереально.
    Для интернета такие скорости и не нужны. Да и все это - технические задачи, которые ПРИ ЖЕЛАНИИ решаемы.

Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Имеющимися распределительными шкафами, насколько я слышал, командует ВолгаТелеком, там разведены телефонные провода и провода радиоточек. Поэтому конкурентов туда он не пустит. Подключение домофонов - пускает.
    Распредшкафы я имел ввиду - домовые, где проходит разводка слаботочки, общедомовой TV антенны, радиоточек и т.п. Это часть домового оборудования.
    Скорее всего ответ лежит в другой плоскости:

Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Так проще.
    Расскажу на примере своего дома.
    ....Вот и вся логика.
    При этом эстетика вторична..

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Демидов Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с такой проблемой?
    Я.

Chtulhu
    Guest
    мегафон продвигает беспроводной интернет

Авто
    Aveo 2007
    Благодарности
    Другое дело нужен ли он нам дома? меня устраивает кабель дома. Вот на улице от вай фая я бы не отказался в общественных местах =)

Авто
    Aveo 2007
    Благодарности
    Зачастую не заинтересовавшись? ну-ну. Я расскажу вам секрет, что это одна из главных проблем у билайна, что его не пускают с проводкой в какой-либо подъезд и приходится бегать и убеждать. Все эти ТСЖ, ЖСК (или как там ещё их кликуют =) ) по умолчанию против и в рога. Так же "председатели домов" себя ведут. Мне в моем доме для такого председателя пришлось бегать и собирать подписи от жильцов, имхо маразм. Сделал, по итогу 80% пофигу будет ли, что проведено, 10% заинтересованы.

И 100 мбит\с для интернета нужны =) Ну хотя бы для локальной сети.

ЗЫ По теме топикстартера - воруют у нас их, но мы мужественно отстаиваем и бдим.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    меня устраивает кабель дома.
    Меня тоже устраивает кабель дома..Не устраивает единственность решения "А вот здесь будет дырка"...(образно)

Авто
    Aveo 2007
    Благодарности
    Меня тоже устраивает кабель дома..Не устраивает единственность решения "А вот здесь будет дырка"...(образно)
    Купите роутер с вай фаем, поставьте его у себя в коридорчике в шкаф (тумбу и т.д.), можно у билайн оборудования наверняка договориться поставить (хотя будет проблемен доступ в случае чего). Вот вам и альтернатива =) И квартиру не надо буравить

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    А меня устраивает Джей и его программа лояльности И никто ничего не режет...

Тарифы у Би варварские на интернет...

Dvorkyn
    Guest
    Зачастую не заинтересовавшись? ну-ну. Я расскажу вам секрет, что это одна из главных проблем у билайна, что его не пускают с проводкой в какой-либо подъезд и приходится бегать и убеждать. Все эти ТСЖ, ЖСК (или как там ещё их кликуют =) ) по умолчанию против и в рога. Так же "председатели домов" себя ведут. Мне в моем доме для такого председателя пришлось бегать и собирать подписи от жильцов, имхо маразм. Сделал, по итогу 80% пофигу будет ли, что проведено, 10% заинтересованы.
    А вот это уже наглость. Вы забываете о том, что ДОМ - это хоть и коллективная, но СОБСТВЕННОСТЬ жильцов. И что там будет проведено, продырявлено, построено, нагажено - целиком и полностью зависит от желания (нежелания) собственников в лице представителей ЖСК, ТСЖ и иже с ними. Так что будьте любезны, для начала заручиться подписЯми.
    Вполне решаемо, что даже 10 процентов - повод для положительного решения. Просто надо НОРМАЛЬНО эти вопросы решать, а не так, как Вы представили - "Нук подвиньтесь, щас мы тут работать будем!"
    Именно поэтому и не пускают, что мало кому охота наблюдать очередной стояк с коробками и пробитыми тяп-ляп кабелями до квартир..
    Почему провайдеры не могут договориться о совместном использовании этой стоячно-коробочной системы? А если их (провайдеров) будет 10? Договаривайтесь, ребята, между собой..А таким беспардонным образом хозяйничать в чужой собственности... Я первый срежу любой стояк или кабель, который появится без моего (собственника) ведома в моем подъезде!

Dvorkyn
    Guest
    Купите роутер с вай фаем, поставьте его у себя в коридорчике в шкаф (тумбу и т.д.), можно у билайн оборудования наверняка договориться поставить (хотя будет проблемен доступ в случае чего). Вот вам и альтернатива =) И квартиру не надо буравить
    Если Вы внимательно читали выше. проблема не в кабеле, который заходит в квартиру

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    У меня дома вайвай стоит. Комп, ноут, телефоны, пс3 - все от него работают)

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    У меня дома вайвай стоит. Комп, ноут, телефоны, пс3 - все от него работают)
    И чё ?

Причем здесь кабель в подъезде, который порезали и ваш вай-фай, который стоит у вас в квартире ???

Авто
    Nexia
    Благодарности
    У билайна кстати да, есть проблема такая, даже в хороших, ухоженных и аккуратных подъездах их стояки так уродско смонтажированы, просто реально, наберите нормальных монтажников. Весь вид портите своими соплями. Но это конечно не повод обрезать провода. Уже давно такая беда у билайна, уж не знаю, конкуренты, или жильцы или просто хулиганы это делают (больше склоняюсь к первому). Просто ради интереса посмотрите как сделано у того-же каскада - все аккуратно и грамотно (может не везде).
    Про "оперативно устранили в несколько дней" повеселило.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя