Порезали интернет!

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
Д

Демидов

Guest
Не был неделю дома, приезжаю, тык в комп, почту почитать, а меня отсутствует сетевой кабель. Я под стол, может кошка задела, нет, всё в порядке.
Иду в подъезд, а там все проводочки аккуратно обрезаны. Я по этажам: такая же картина, я в соседние подъезды: везде порезали проводной билайн, не трогая при этом остальных провайдеров. Сегодня узнаю, что много где порезали по городу, и именно билайн. Понятно, что какие то негодяи, и возможно! конкуренты, но почему так варварски? Ведь в сл. раз те, кто порезал, окажутся в яме, которую сами себе вырыли. Кто сталкивался с такой проблемой? Кстати, билайн оперативно среагировал, и восстановил связь в течении нескольких дней.
Это что, информационная война началась путём прямого вырезания конкурентов?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Дядь, ты в России живешь! (с)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Может кто то так выражает личную обиду на Билайн? Пока кабели не порежет - кушать даже не может.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Давно мучает вопрос - почему в 21 веке интернет все еще разводят по старинке - уродуя лестничные клетки стояками и вешая сопли до квартир...?
Где беспроводные технологии?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Давно мучает вопрос - почему в 21 веке интернет все еще разводят по старинке - уродуя лестничные клетки стояками и вешая сопли до квартир...?
Где беспроводные технологии?
Где 21 век? У кого?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Где 21 век? У кого?
Дим, ну че ты прикидываешься? Бог с ним - с беспроводным..Но почему каждый новый провайдер/поставщик ТВ/телефонии беспардонно рушит подъезд? (зачастую не заинтересовавшись у жильцов - хотят они этого или нет)
Почему нельзя использовать силовую разводку (осветительную сеть)? или хотя бы использовать имеющиеся распределительные шкафы?
Может тогда и не было б подобных сюжетов
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Дим, ну че ты прикидываешься? Бог с ним - с беспроводным..Но почему каждый новый провайдер/поставщик ТВ/телефонии беспардонно рушит подъезд? (зачастую не заинтересовавшись у жильцов - хотят они этого или нет)
Почему нельзя использовать силовую разводку (осветительную сеть)? или хотя бы использовать имеющиеся распределительные шкафы?
Может тогда и не было б подобных сюжетов
Так проще.
Расскажу на примере своего дома.
У нас на этаже шесть квартир, по три в каждом отсеке, которые отделены от подъезда дверью. Для того чтобы провести кабели через туннели, где проходят электрические провода нужно от этих тамбурных дверей ключи. А этажей 9, поэтому ключей надо 9. А если проводить в подъезде, то никаких ключей не надо. Вот и вся логика.
 
OP
Ф

Федор

Guest
Почему нельзя использовать силовую разводку (осветительную сеть)? или хотя бы использовать имеющиеся распределительные шкафы?
Через силовую разводку получить 100 Мбит - нереально.
Имеющимися распределительными шкафами, насколько я слышал, командует ВолгаТелеком, там разведены телефонные провода и провода радиоточек. Поэтому конкурентов туда он не пустит. Подключение домофонов - пускает.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Через силовую разводку получить 100 Мбит - нереально.
Для интернета такие скорости и не нужны. Да и все это - технические задачи, которые ПРИ ЖЕЛАНИИ решаемы.

Имеющимися распределительными шкафами, насколько я слышал, командует ВолгаТелеком, там разведены телефонные провода и провода радиоточек. Поэтому конкурентов туда он не пустит. Подключение домофонов - пускает.
Распредшкафы я имел ввиду - домовые, где проходит разводка слаботочки, общедомовой TV антенны, радиоточек и т.п. Это часть домового оборудования.
Скорее всего ответ лежит в другой плоскости:

Так проще.
Расскажу на примере своего дома.
....Вот и вся логика.

При этом эстетика вторична..
 
OP
C

Chtulhu

Guest
мегафон продвигает беспроводной интернет
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Давно мучает вопрос - почему в 21 веке интернет все еще разводят по старинке - уродуя лестничные клетки стояками и вешая сопли до квартир...?
Где беспроводные технологии?
Другое дело нужен ли он нам дома? меня устраивает кабель дома. Вот на улице от вай фая я бы не отказался в общественных местах =)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Дим, ну че ты прикидываешься? Бог с ним - с беспроводным..Но почему каждый новый провайдер/поставщик ТВ/телефонии беспардонно рушит подъезд? (зачастую не заинтересовавшись у жильцов - хотят они этого или нет)
Почему нельзя использовать силовую разводку (осветительную сеть)? или хотя бы использовать имеющиеся распределительные шкафы?
Может тогда и не было б подобных сюжетов
Зачастую не заинтересовавшись? ну-ну. Я расскажу вам секрет, что это одна из главных проблем у билайна, что его не пускают с проводкой в какой-либо подъезд и приходится бегать и убеждать. Все эти ТСЖ, ЖСК (или как там ещё их кликуют =) ) по умолчанию против и в рога. Так же "председатели домов" себя ведут. Мне в моем доме для такого председателя пришлось бегать и собирать подписи от жильцов, имхо маразм. Сделал, по итогу 80% пофигу будет ли, что проведено, 10% заинтересованы.

И 100 мбит\с для интернета нужны =) Ну хотя бы для локальной сети.

ЗЫ По теме топикстартера - воруют у нас их, но мы мужественно отстаиваем и бдим.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Меня тоже устраивает кабель дома..Не устраивает единственность решения "А вот здесь будет дырка"...(образно)
Купите роутер с вай фаем, поставьте его у себя в коридорчике в шкаф (тумбу и т.д.), можно у билайн оборудования наверняка договориться поставить (хотя будет проблемен доступ в случае чего). Вот вам и альтернатива =) И квартиру не надо буравить
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А меня устраивает Джей и его программа лояльности :) И никто ничего не режет...

Тарифы у Би варварские на интернет...
 
Верх Низ