Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 117
    Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности

34-37 лет для мужчины, это средний возраст?

Самое время для кризиса среднего возраста или рановато?
    Почему именно в этом возрасте у мужчин крышу сносит? Да так сносит, что мама не горюй, и сносит на тему - Люблю, Люблю, Люблю!

Вернулся из отпуска и был огорошен новостью, что распалась семья очень близких мне людей. Людей, проживших вместе 12 лет. что называется "душа в душу" и причина в том, что он (муж) полюбил другую.
    И это не единичный пример. Это уже минимум десятый, из близкого ко мне окружения, моих, так сказать, ровесников.
    Такие драмы разыгрываются, даже описывать не хочу, и мужчины ведут себя мягко говоря, не адекватно.
    Общался с близкими и знакомыми, говорят, что чтобы понять, надо испытать. Ощущение это сравнимо с наркотиком. Мужчина испытывает переполняющее и всеобъемлющее счастье, кроме которого, ну ничего не надо. Люди в этом состоянии забывают про работу, про детей, совершают массу глупых и непонятных поступков....

P/s/ Что-то я за себя волнуюсь. Неужели, такое может и меня посетить? Честно говоря на данный момент у меня к этом делу отношение как к вирусу гриппа, типа может пронесет, а может и зацепит..... Но лучше бы не надо такого счастья!
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    а потом ,она находит другого себе любовника или жениха и бросает этого "женатика" и он теряет и семью и работу и себя,потому что бумеранг))
    Красноречие,точно жемчуг, блещет содержанием, настоящая мудрость немногословна.
    Лев Толстой
    Для того, чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание.

Relax
    Guest
    Цитата Сообщение от Ykka Посмотреть сообщение
    а потом ,она находит другого себе любовника или жениха и бросает этого "женатика" и он теряет и семью и работу и себя,потому что бумеранг))
    да. лучше не расслабляться и держать руку на пульсе...тогда все будет хорошо...

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Ykka Посмотреть сообщение
    и он теряет и семью и работу и себя,потому что бумеранг))
    бред....и стереотипы....и на своём примере и на примере многих людей меня окружающих могу сказать,что такое мнение бред.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Честно говоря на данный момент у меня к этом делу отношение как к вирусу гриппа, типа может пронесет, а может и зацепит..... Но лучше бы не надо такого счастья!
    Тебя всё устраивает в твоей жизни? Ты по прежнему любишь свою жену? У вас с ней много общего? Масса вопросов.....Если на большинство ты отвечаешь да, то этот "вирус" тебе не грозит.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Ну дык мужчина типа не может существовать без кучи различных целей и борьбы за них. А тут уже вроде и какие то цели достигнуты, бороться уже особо не за что, вот и бросаются люди за ощущениями и за якобы упущенными возможностями. Вроде как человек пытается вернуться назад, когда все поставленные цели были глобальны и было время для их реализации. А в определенный момент вдруг появляется ощущение отсутствия движения вперед, вот и начинаются поспешные выводы, что большая часть жизни прожита и нужно немедленно попытаться найти пути для самореализации путем кардинальных изменений жизненного уклада. А все го навсего надо поставить реальные и своевременные цели: воспитание детей (процесс в общем то бесконечный), хобби(не алкоголь, само собой), общение с близкими и друзьями.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

алекс99
    Guest
    А "средний возраст" это 35-45....кстати...

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    P/s/ Что-то я за себя волнуюсь. Неужели, такое может и меня посетить? Честно говоря на данный момент у меня к этом делу отношение как к вирусу гриппа, типа может пронесет, а может и зацепит..... Но лучше бы не надо такого счастья!
    Да, после таких фраз стоит беспокоица, человек больше уязвим именно в том месте где он сначала слишком уверен, потом убеждает всех, а на самом деле себя, потом начинает сомневаца про себя, потом вслух, червячок растёт и точит))) ведь что то заставило породить Вас такие мысли, сначала о моногамности любви, теперь о кризисе, Вы ведь не думаете о том, как в Тайланде процветает педофилия, а об этом периодически говорят по телевизору, но вас это не беспокоит, а тут распереживались.
    P.S. простите не выспалась)))))))
    Г.Левис: "Лучшее средство для спокойствия сердца - работа ума." - А это точно поможет?"- спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
    Кругом одни лентяи, никто за меня работать не хочет.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от London Посмотреть сообщение
    а , кстати, правильно.

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Да, после таких фраз стоит беспокоица, человек больше уязвим именно в том месте где он сначала слишком уверен, потом убеждает всех, а на самом деле себя, потом начинает сомневаца про себя, потом вслух, червячок растёт и точит))) ведь что то заставило породить Вас такие мысли, сначала о моногамности любви, теперь о кризисе, Вы ведь не думаете о том, как в Тайланде процветает педофилия, а об этом периодически говорят по телевизору, но вас это не беспокоит, а тут распереживались.
    Почему вы рассматриваете этот вопрос именно с такой точки зрения?
    Я так рассуждаю, потому что уверен в том, что я не бог, что я такой же как и окружающие меня люди. Т.е. принципиально ничем, от других не отличаюсь. И если эта "шиза" косит людей, которых я все время считал умными и адекватными, к тому же еще и своими друзьями. Т.е. помните поговорку "Скажи мне кто твой друг..." То значит это может коснуться и меня. Я пока предпосылок не вижу, скажу больше, 2-3 месяца тому как, описываемые выше люди, тоже были "ни сном ни духом". И тут нате Вам. Вирус! Чистой воды вирус... Вирус Любви.
    Эти люди не поменяли ориентацию, они просто влюбились! Поэтому пример с Таиландом считаю не совсем удачным.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Аккуратно надо.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

алекс99
    Guest
    И тут нате Вам. Вирус! Чистой воды вирус... Вирус Любви.
    Ты мои посты обращённые к тебе читаешь? Ответь на мои вопросы сам себе и всё встанет на свои места.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Аккуратно надо.
    Тин! это блядство....простое мужское блядство.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Аккуратно надо.
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Я в очень широком смысле....
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Ты мои посты обращённые к тебе читаешь? Ответь на мои вопросы сам себе и всё встанет на свои места.
    Саш, ты много людей видел "Которых все устраивает в этой жизни!" По мне так этого не может быть никогда. Иначе прогресс остановится.
    Меня далеко не все устраивает, как и большинство нормальных, целеустремленных людей.... Считаешь уже есть повод для паники?

Благодарности
    .
    + к червячку. Самый беспокойный фактор =))
    "Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?! Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта!". © Стругацкие

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Кстати да, что-то в этом есть. Слышал я от некоторых точку зрения " Аккуратнее надо, при слове люблю, расставаться надо сразу же, как услышал, так сразу руки в ноги, телефон в черный список, и как можно дальше. Иначе проблем не оберешься!"© Это такие отеческие наставления от опытных. Саша правильно назвал процесс.

Пипита
    Guest
    Самое время для кризиса среднего возраста или рановато?
    Почему именно в этом возрасте у мужчин крышу сносит? Да так сносит, что мама не горюй, и сносит на тему - Люблю, Люблю, Люблю!

Вернулся из отпуска и был огорошен новостью, что распалась семья очень близких мне людей. Людей, проживших вместе 12 лет. что называется "душа в душу" и причина в том, что он (муж) полюбил другую.
    И это не единичный пример. Это уже минимум десятый, из близкого ко мне окружения, моих, так сказать, ровесников.
    Такие драмы разыгрываются, даже описывать не хочу, и мужчины ведут себя мягко говоря, не адекватно.
    Общался с близкими и знакомыми, говорят, что чтобы понять, надо испытать. Ощущение это сравнимо с наркотиком. Мужчина испытывает переполняющее и всеобъемлющее счастье, кроме которого, ну ничего не надо. Люди в этом состоянии забывают про работу, про детей, совершают массу глупых и непонятных поступков....

Есть в моей жизни такая же наглядная статистика. Но думаю, 34-37 рановато для раскрытия мужского потенциала. Большую опасность представляет возраст 38-42 - когда жизнь уже идет "по-накатанной". Тут любой "бугорок" или два ))) выбьет из колеи.
    Нехватка эмоций внутри семьи - вот беда. Вроде и "сто лет в обед", и "душа в душу" и "семеро по лавкам" - и даже половые чувства есть при виде друг друга... А сердце не замирает как раньше, засалилось... это дурацкое сравнение - "как раньше" - надо учиться жить в реальности.
    Счастья Вам!

Пипита
    Guest
    Расскажу анекдот в тему:
    Приходит мужик к сексологу и жалуется на неинтересность половой семейной жизни, спрашивает как ее можно обновить. Доктор советует:
    - А вы придите с работы, разденьтесь догола прям на пороге и тащите жену в спальню!
    Приходит мужик через неделю. Доктор спрашивает:
    - Ну как?
    -Отлично, доктор! Жена, конечно, слегка испугалась, но дети - так смеялись, так смеялись!

алекс99
    Guest
    Кстати да, что-то в этом есть. Слышал я от некоторых точку зрения " Аккуратнее надо, при слове люблю, расставаться надо сразу же, как услышал, так сразу руки в ноги, телефон в черный список, и как можно дальше. Иначе проблем не оберешься!"© Это такие отеческие наставления от опытных. Саша правильно назвал процесс.
    Как только начал гулять от жены(не беру в расчёт кобелей по жизни) всё процесс пошёл. И тут важно для себя понять ,а зачем? Держат дети? Ну вот и ответ,как только вырастут лет до 17-19 закончился сдерживающий фактор и мужик уходит.И не обязательно к 18-летней. Как правило к той с которй данный этап жизни наиболее полно реализуем.

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Пипита Посмотреть сообщение
    Но думаю, 34-37 рановато для раскрытия мужского потенциала. Большую опасность представляет возраст 38-42 - когда жизнь уже идет "по-накатанной".
    Спасибо успокоили. Т.е. если счет сейчас идет на десятки, то в ближайшие 5 лет, счет пойдет на сотни, описанных Выше семейных проблем. Ну, типа, зато жить не скучно.)))

алекс99
    Guest
    Меня далеко не все устраивает, как и большинство нормальных, целеустремленных людей.... Считаешь уже есть повод для паники?
    А почему паника? Среди моих знакомых очень много со вторым браком. Я бы даже сказал подавляющее большинство. Я не считаю это катастрофой. Дети выросли,а жена не удержала. Да простят меня женщины,именно не удержала,не смогла предложить дальнейшую альтернативу мужчине,потому как совместное "поднимание" детей прошло,а дальше вроде-как и нечего вдвоём делать.

Авто
    вертолет
    Благодарности
    А почему паника? Среди моих знакомых очень много со вторым браком. Я бы даже сказал подавляющее большинство. Я не считаю это катастрофой. Дети выросли,а жена не удержала. Да простят меня женщины,именно не удержала,не смогла предложить дальнейшую альтернативу мужчине,потому как совместное "поднимание" детей прошло,а дальше вроде-как и нечего вдвоём делать.
    ой, да ладно
    а мужик почему ничего не предложил?
    когда держать нечего, не удержишь
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Как только начал гулять от жены(не беру в расчёт кобелей по жизни) всё процесс пошёл. И тут важно для себя понять ,а зачем? Держат дети? Ну вот и ответ,как только вырастут лет до 17-19 закончился сдерживающий фактор и мужик уходит.И не обязательно к 18-летней. Как правило к той с которй данный этап жизни наиболее полно реализуем.
    Ну и что получается? Типа - женщины, крепитесь, и мужайтесь! Мы Вас очень любим, но вот когда дети вырастут, а красота Ваша потускнеет, скорее всего мы с Вами расстанемся, потому как, любовь прошла, помидоры завяли, а вокруг еще столько молодых и красивых, любящих нас, других женщин.... Типа так?

Я не живу эмоциями, я живу умом, поэтому пытаюсь осмыслить происходящее. Как -то это все выглядит - Не Правильно.

Благодарности
    Цитата Сообщение от nunah Посмотреть сообщение
    ой, да ладно
    а мужик почему ничего не предложил?
    когда держать нечего, не удержишь
    Еслиб мужик не предложил то уша бы жена.
    "Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?! Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта!". © Стругацкие

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя