Тут Roman-620 писал про борьбу с ментами....

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Так вот я специально обратил внимание на знаки... И мне стало непонятно, на основании какого знака его разводили.... там как было движение в одну сторону в две полосы, обратно для маршрутных транспортных средств, так оно там и сохранилось.. и если Roman-620 на встречную полосу не выезжал за линию разметки, то не за что штрафовать..
 
A

Anonymous

Guest
Значит поменяли снова.
Урроды.

при мне висел:
одна полоса туда, одна для троллейбусов обратно
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
одна полоса туда, одна для троллейбусов обратно
Насколько я помню правила, сей знак не регламентирует количество полос для автомобилей, а лишь указывает на наличие выделенной полосы для общественного транспорта.
 
A

Anonymous

Guest
Нееее.
Регламентирует.

5.10.1 кажись называется
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Верно. Московская тоже вся этими знаками увешана. Там уж точно не одна полоса туда и одна обратно =)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Нееее.
Регламентирует.

5.10.1 кажись называется
Верно - 5.10.1
Однако в правилах нет ни слова по поводу количества полос для автомобилей, есть только это:
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.9, 5.10.1 - 5.10.3, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
И всё!!!
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Верно. Московская тоже вся этими знаками увешана. Там уж точно не одна полоса туда и одна обратно =)
и я на это внимание обратил... на Московской такие же знаки....

Так что развели тебя на пустом месте...
 
A

Anonymous

Guest
Раньше там висел знак, который показывал именно движение в два ряда прямо и для троллейбусов обратно
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Раньше там висел знак, который показывал именно движение в два ряда прямо и для троллейбусов обратно
Не было такого :) Слежу ни один год...
Там была заморочка перед московской (но в том месте нет тролейбусов), что, мол, с правого ряда можно уходить только направо. Но вот этого знака я сейчас не вижу, мож где под деревом остался. А гайцы там проез в правого - прямо, пасли сразу за московской. А вот за московской и до упора знак 5.10.1сколько себя помню был...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
эх накосячил, граммммотей, ну да ладно, правки нет же :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Там была заморочка перед московской (но в том месте нет тролейбусов), что, мол, с правого ряда можно уходить только направо.
Бык висит этот баян и ныне. Причем, абсолютно верно висит, ибо на университетской до московской - три ряда в одном направлении едут. И, конечно, утрамбоваться на перекресте в те полтора, которые называют двумя им ну совершенно нереально. Вот и выделили ряд для поворачивающих направо.

P.S. Честно говоря, водятлы, которые едут из правого ряда прямо израдно мешают движению.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Дык висит этот баян и ныне. Причем, абсолютно верно висит
Специально приглядываюсь последнее время и не вижу его. Знаю, что должон быть, но нету. Иль куда он там запрятан? Мож сняли?
 
Верх Низ