Как часто у вас перегорают лампочки в квартире?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Как часто вы меняете перегоревшие лампочки у себя в квартире?

  • 1 раз в неделю (встроенные светильники)

    Голосов: 0 0,0%
  • 2 раза в месяц (встроенные светильники)

    Голосов: 0 0,0%
  • 1 раз в неделю (обычная люстра)

    Голосов: 0 0,0%
  • 2 раза в месяц (обычная люстра)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    26
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Собственно интересует как часто? В первую очередь интересуют встроенные светильники, но не галогеновые.
И каким производителям вы доверяете?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Один раз в год. Есть лампочка которая два года провисела (причем не брендовая, куплена в магазине электрики), и с ней все в порядке.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
встроенные светильники
что это?
у меня многоуровневые потолки с различным кол-вом лампочек на каждом уровне. меняю очень редко, каждую может раз в год, а то и реже. беру филипс :)
зы наверное это тож важно...выключатели крутящиеся в основном
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Некоторые горят ещё с момента покупки светильника, а некоторые и месяца не горят.

Период работы одной лампочки не превышает полгода.


ЗЫ. Надо как раз поменять...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
раз в 3-4 месяца, очень не часто... страюсь вешать энергосберегающие они подольше работают
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
В туаете каквъехал помоему не менял - обычная
Дневного света в ванной так же не менял - но чё то пошаливать начала.

В люстре зале - энергосберегающие за 2-3 года умерли, все в течении пары месяцев.
На кухне часто горят хотя мало пользуюсь.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
что это?
у меня многоуровневые потолки с различным кол-вом лампочек на каждом уровне. меняю очень редко, каждую может раз в год, а то и реже. беру филипс
Это те, которые вставляются в гипсокартоновые потолки, напрмиер.
Некоторые горят ещё с момента покупки светильника, а некоторые и месяца не горят.
Производителя помнишь?
страюсь вешать энергосберегающие они подольше работают
Не пошло оно у меня...
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
после того, как заменил все лампочки на энергосберегающие - перегорать перестали...
а то каждый месяц менял...
 
D

Dvorkyn

Guest
Если лампы на 220 вольт, настоятельно рекомендую приобрести блоки плавного включения..Либо самому сделать, там одна микруха...В прихожке забыл когда последний раз перегорали...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если лампы на 220 вольт, настоятельно рекомендую приобрести блоки плавного включения..Либо самому сделать, там одна микруха...В прихожке забыл когда последний раз перегорали...
Можно подробнее?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
+1
В ванной вделанные в потолок перегорают частенько... За полтора года, штук 7 поменял, при том, что дома не бываю...
Остальные лампы... Ну, одна-две наверное перегорели за полтора года... Энергосберегающая на кухне - лет пять работает...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 240
Реакции
3 778
Баллы
113
Раз в месяц, раз в два месяца ...
Моего варианта вообще в опросе нет.
Там где сидим вечерами почаще меняю раз в полгода, где пореже - раз в год, возможно ещё реже.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Можно подробнее?

Смысл в том что лампочки накаливания на 90% перегорают в момент включения, потому что происходит быстрый нагрев нити, можно например поставить выключатель с регулируемой яркостью свечения.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
За полтора года, штук 7 поменял, при том, что дома не бываю...
За месяц - 4 шт. КаковО?
видимо это крутящиеся выключатели... диммеры называются я ж писАла
Умница
мысл в том что лампочки накаливания на 90% перегорают в момент включения
Известный факт
можно например поставить выключатель с регулируемой яркостью свечения.
Стоять и крутить этот регулятор ночью в тот момент, когда тебе нужен свет. Срочно. Завидная судьба...

Тема возникла не просто так. На старой квартире все было в порядке, правда там не было встроенных светильников, а именно они и служба подобных ламп и интересует...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Электрики, есть мысли по проблеме? Почему так часто и быстро перегорают лампочки? Квартиры находятся в одном подъезде, поэтому вопрос разности в напряжении или скачков его- не уместен... Ну мне так кажется...
 
D

Dvorkyn

Guest
Можно подробнее?

видимо это крутящиеся выключатели... диммеры называются :) я ж писАла

Не совсем. Диммер - регулятор мощности. То, что называется "крутящимися выключателями" - это и есть диммеры. Благодаря постепенному нарастанию напряжения нить разогревается постепенно. То-же самое делают блоки плавного включения, но автоматически, в течение 2-3 секунд. Это приятно глазу и создает лампам накаливания более щадащий режим включения. Спрашивайте в магазинах города что-то вроде такого:

Либо "самоделкины" ищут на Сенном микросхему КР1182ПМ1 и с помощью паяльника и 10 минут времени делают то-же самое. Кстати они-же позволяют делать и плавное угасание (как в кинотеатре)..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Квартиры находятся в одном подъезде, поэтому вопрос разности в напряжении или скачков его- не уместен... Ну мне так кажется...
Фазы могут быть разные. Померь напряжение в розетке в разное время суток. если напряжение 230 вольт - срок службы ламп уменьшается примерно вдвое. У меня дома напряжение завышено, поэтому стараюсь покупать лампы на номинальное напряжение 230-240 вольт. На долговечность у ламп накаливания влияют вибрации, частота включения/выключения и если они установлены не вертикально. ну и когда меняю лампочку - смотрю состояние патрона, они частенько окисляются и начинают греться.
 
Верх Низ