Притёрли на стоянке

  • Автор темы Серёга KoS
  • Дата начала
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Друже, такой вопрос.
Сегодня притёрли на стоянке, увидел утром когда пришел за машиной. Рядом со мной, со стороны притёртости, уже никого не было, хотя всегда стоит одна и таже машинка с ахтунговым желтым знаком !.
Собственно, кто сталкивался с таким, че делать ? Вечером встречаюсь со старшими по стоянке.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
если по каско хотите получить денег, то учаскового надо было звать..если с виновника, то свидетели вообще не нужны. хотя надо тресануть и стоянку заодно (при наличии квитанции об оплате)
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
удостовериться что именно "!" притёр машину твою. Припугнуть "!" либо лишением, либо 15 сутками(ткнуть в Коап при этом). Я думаю на этом вопрос разрешиться. Он возместит тебе деньги за ремонт.
 
OP
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Dark_girl
Участкового еще могу позвать, машину так и оставил на стоянке. Охранник не мог сказать ни бэ ни мэ. Хоть через него вышел на владельцев стоянки.

RaZeR
Да там больше и не кому. Хотя не представляю как так можно было. Места просто навалом.

Спасибо за скорый отклик.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Хотя не представляю как так можно было.
поверь, и ни так ещё можно! был подобный случай у друга. Когда запись видеонаблюдения смотрели, всё встало на свои места. А до этого такие гипотезы строили))))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Охранник не мог сказать ни бэ ни мэ. Хоть через него вышел на владельцев стоянки.
так охранник и ни причем, над с владельцем общаться. и участковый не помешает. хотя..смотря как притерли, мож полироль решит вопрос, не?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Собственно, кто сталкивался с таким, че делать ? Вечером встречаюсь со старшими по стоянке.
была такая ситуация.
У меня 9-ка была тогда. Стояла на стоянке месяц безвылазно, я в командировке был, приезжаю - переднее крыло смято... следы свежие...
Короч стоянщики за свой счет всё сделали без вопросов вообще, правда, как и тебе, пришлось старшего ихнего вызывать.

А тебе - приедет эта машинка опять на стоянку - поговори по-человечески, сфоткай у неё и у себя повреждения... а там уж решай, с водилы-соседа получать трясти, либо со стоянщиков.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Трясти надо со стоянщиков, а они если захотят, потрясут "!". Машину ж на стоянке оставляешь как раз для того, чтоб с ней ничего не случилось. А стоянщики должны следить, чтоб происшествий на стоянке не было.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Трясти надо со стоянщиков, а они если захотят, потрясут "!". Машину ж на стоянке оставляешь как раз для того, чтоб с ней ничего не случилось. А стоянщики должны следить, чтоб происшествий на стоянке не было.
Надо договор смотреть)
3. "Администрация" автостоянки не несет ответственность перед "Владельцем" за повреждение автомобиля вследствии воздействия извне (хулиганские действия), из-за стихийных бедствий, а так же из за действия других владельцев автомобилей.
4. "Владелец" несет полную материальную ответственность за повреждение другого транспортного средства при осуществлении маневров во время парковки или выезда со стоянки.
Это вот у меня в договоре написано, т.е. с администрации стоянки взятки гладки.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Да там больше и не кому. Хотя не представляю как так можно было. Места просто навалом.
Можно ещё и не такое учудить

А тебе - приедет эта машинка опять на стоянку - поговори по-человечески, сфоткай у неё и у себя повреждения... а там уж решай, с водилы-соседа получать трясти, либо со стоянщиков.

Если приедет и если повреждения ещё остались.

Надо договор смотреть)
Это вот у меня в договоре написано, т.е. с администрации стоянки взятки гладки.

+1
обычно они в договоре такие вещи заренее указывают и уж никак не в ущерб себе
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Надо договор смотреть)

Это вот у меня в договоре написано, т.е. с администрации стоянки взятки гладки.

ага..

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2001 г. N 795

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ АВТОСТОЯНОК

32. В случае утраты (хищения), повреждения или нарушения комплектности
автомототранспортного средства при хранении на автостоянке исполнитель обязан возместить
убытки, причиненные потребителю, если иное не предусмотрено договором.
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Не ребят, стоянщики здесь не при делах. Машину не трогать до выяснения, общаться только с виновником ДТП (давить на то, что он скрылся с места преступления, а это серьезное нарушение). Как только вы свою машину сдвинули, претензии уже предъявлять некому: вы оба скрылись с места ДТП, и надо будет еще доказать, что ты не "верблюд"...
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Сомневаюсь что виновник вечером приедет на эту же стоянку, да еще с незаделанными повреждениями. Так что берите его гос.номер и адрес у хозяев парковки и в путь с тортиком в гости...
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
Сомневаюсь что виновник вечером приедет на эту же стоянку, да еще с незаделанными повреждениями. Так что берите его гос.номер и адрес у хозяев парковки и в путь с тортиком в гости...

Если виновник с "!", да еще может и девушка, то может он (виновник) и не заметил аварии и спокойно приедет вечером на то же место. Либо второй вариант, он (виновник) сам найдет потерпевшего и предложит решить все в личном порядке. На собственном примере - соседка, которая только-только села за руль, во время парковки на стоянке чирканула мне по заднему бамперу. У меня ничего не сломалось - только краска осталась (ваз 2109), у нее - на переднем крыле краска слезла. Так вот они всей семьей у меня прощения просили и отец ее побежал мне бампер отмывать.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
интересно, а это вообще ДТП ?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
какие все любители кулаками/тортиками проблемы решать....по закону надо
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
На самом деле таких случаев навалом и решаются они по разному. Всё зависит от порядочности сторон, их умения разговаривать и находить решения. У самого на стоянках 4случая с мелкими коцаниями краски было, никакого криминала, всё легко решалось без милиции.
 
Верх Низ