права хотелось, бы вернуть...

  • Автор темы Kim
  • Дата начала
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
отняли на днях права за сплошную... вопрос скока стоить будет, чтобы назад вернуть??500 по-старинке, или более по новым законам?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
отняли на днях права за сплошную... вопрос скока стоить будет, чтобы назад вернуть??500 по-старинке, или более по новым законам?

Эмм.
Криатифф в студию.
Что как было, сканы протокола и т.п.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Гы-Гы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачёт!!!!!

только что в воскресенье обсуждал такую тему с Oleg_606. ибо наш двор 4-х домов пытались развести именно на ДВОЙНУЮ СПЛОШУЮ!!! это не шутка... к сожалению... правда развести тут мало подходит, ибо они делали ВСЁ ПРАВИЛЬНО!

Начало истории: улица Буровая, которая идёт от кольца 11-го и 7-го троллейбуса до Депо, прямая, впринципе тут 4 полосы...
Недавно сделали ОБАЛДЕННЫЙ асфальт! заделали всё люки новыми крышками и забетонировали вокруг них... ЛЕТАЙ не хочу!

Разметка там ВСЕГДА была - прото сплошная, но везде во все дворы был РАЗРЫВ!!!
2 недели назад, на новом асфальте появилась разметка... ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ! и без разрывов практически во многие дворы!!!! даже к магазинам нету!!! оставили только несколько крупных и к Сиданко... Вопрос - ПОЧЕМУ?? например ребята на шиномонтаже, к которым отрезали заезд... ночью краской его сделали:))
Даете все стали послушно рбъезжать сплошную?? Нифига!!! как ездилди так и ездиют! она даже стираться начала...

История. Воскресенье. Иду за 15-й, она поворачивает к нам во двор (знакомый), я за ней.. заворачиваем налево. через полосу эту... стоит во дворе!!! 9-ка (ровно на том месте где всегда стоит точно такая же 9-ка знакомого) и тут выпригивает! мать его... тормозит 15-ку, а из окушки за нимкоторая стоит, другой! и меня уже тормозит... пипец...
Прикол один, подходит ко мне.
Я-что случилось? нарушил?
Он-Нарушаете...Алекс... точка РУ... (меня это покоробило аж) двойную сплошную пересекаете..
Блин - он прав на всё 100 процентов и сказать даже нечего! Какой Хер тут такую разметку сделал??!!
Бла-Бла... у нас указ на 12 лишений прав.. идём в авто, достает времянку, почти уже пишет.. я стучу по плесу. Он мигом всё понимает! и говорит так, ребят выйдите, мне Сергеич что то нашептать хочет... всё выходят, я сажусь, и.... 100 рублей в руки и я еду к дому.. почти спокойно, если не считать моего состояния...

Поговориол потом со знакомыми.. многих они в тот день "обули" ведь все с дачи едут, и поворачивают как раз через эту полосу...
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Сцуки,что здесь еще скажешь :evil:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а за нарушение требований разметки прав лишают? или двойная сплошная особым параграфом идёт?
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
2 недели назад, на новом асфальте появилась разметка... ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ!
Я бы сказал что с месяц уже...

а за нарушение требований разметки прав лишают?
Вот в этом и соль, нарушение разметки - полтинник а пшнах!!!
Сам к себе во двор и на стоянку через сплошную эту поворачиваю и все жду когда эти перцы меня остановят и выпишут протокол. А я с этим протокольчиком судиться пойду!!!
Там идиотизм до того дошел, что не то что во двор, а на целую улицу под именем 3-я Степная заехать не нарушив невозможно со стороны московского шоссе.
Но чегой-то пока не остановили гады.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
в догонку: сегодня когда мотался на независимую экспертизу что на Шевченко по привычке хотел заехать туда с Горького, уже на самом оповороте когда осталось просто крутануть руль влево краем глаза увидел что непрерывная там нифика не прерывается, поэтому быстро вернул машину на полосу (тока колесом одним линию пересек). Главное ни знаков запрещающих ничего видно не было, но решил не рисковать уж больно мне ока тонированная там не понравилась..
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
2 недели назад, на новом асфальте появилась разметка... ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ!
Я бы сказал что с месяц уже...

а за нарушение требований разметки прав лишают?
Вот в этом и соль, нарушение разметки - полтинник а пшнах!!!
Сам к себе во двор и на стоянку через сплошную эту поворачиваю и все жду когда эти перцы меня остановят и выпишут протокол. А я с этим протокольчиком судиться пойду!!!
Там идиотизм до того дошел, что не то что во двор, а на целую улицу под именем 3-я Степная заехать не нарушив невозможно со стороны московского шоссе.
Но чегой-то пока не остановили гады.

не думаю, что они протокол стали бы за встречку выписывать, если знания проявить :lol: и именно поэтому они Alex.ru отпустили за 100 р. ... уроды...
 
OP
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
радищева и кутякова, трамвайный путь перехал, кодга автобус объезжал))
500, сеня узнал в ГИБДД
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я впринципе в обед не дописал своё "послание". у меня так сказать просьба - где можно узнать "прайс лист" на нарушения? чтобы сразу с ним выходит к зелёным человечкам и сравнивать их завросы с реальными, а то мне они тогда сказали что за двойную берут больше, чем за простую, а именно штраф 300-500 или лишение да 4-х месяцев.. (якобы).
вот так.
ТАк на сколько они мне могли выписать в реальности? хотя бы ради интереса и на будущее, а то чувствуюю их ещё предстоит здесь встречать...

кстати это гай деньги спокойно из моих рук взял, и всё! как будто они его! последний раз когда штрафовали, на трассе Саратов - Балашов, я деньги в документы вложил, так он заметив их, отвернулся, ускорил шаг (наверное что бы оторваться) и потом разворачивается и протягивает документы, со словами: будьте аккуратны! Фантастика!! кстати за этот приём (деньги в документах) я вспомнил тогда кстати (вспомнил про поездку Nbf на море в тот момент), а то был неизвестно скока бы стоял там, а так всё.
 
A

Anonymous

Guest
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Алекс точка РУ :) Тебя развели, как минимум на полтинник.
P.S. Менты Козлы!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
а за нарушение требований разметки прав лишают? или двойная сплошная особым параграфом идёт?
Этому байану сто лет уже. В КоАП (12.15.3) написано, что статья применяется в том числе и случае выезда на полосу встречного движения, когда это запрещено правилами.

Это - очень древняя скользкая статья. Спорными вопросами являются поворот налево/разворот через двойную сплошную, а также выезд на трамвайные пути встречного направления.

Что касается поворота и разворота - однозначного прогноза, как будет развиваться ситуация нету. Был у меня случай, када гайцы просто беспределили и отобрали у мну права инкриминировав встречку, на которую я не выезжал (поиском должно искаццо). Было два варианта решения вопроса - честный (через суд) и нечестный. Наши юристы сказали, что судебная практика сложилась такая, что суд принимает сторону ГАИ и лучше в этом направлении не рыпацца.

Что касается трамваев - тут вообще интересно. Напомню, статья 12.15.3 гласит:

12.15.3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения влечет наложение...

Вспомним пункт 1.2 ПДД, а именно определение проезжей части

1.2 ...
Проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Соответственно, двигаясь по трамвайным путям мы двигается не по проезжей части вообще, соответсвенно статья 12.15.3 КоАП РФ вообще не про нас.

Тем не менее, за выезд на встречные трамвайные пути продолжают отбирать права.

Это - наша Родина, сынок (с)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Дык Ким выехал на встречку через (ЗА) трамвайные пути, а не на трамвайных путях встречного направления, которых там нет.
 
OP
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
то бишь все меня четко лишили?
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
то бишь все меня четко лишили?
Статью какую в протокол вписали помнишь? бери КОАП и смотри.
А так - сейчас встречка это весьма грозная статья, надо было на месте договариваться (500 р.)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Статью какую в протокол вписали помнишь? бери КОАП и смотри.
А так - сейчас встречка это весьма грозная статья, надо было на месте договариваться (500 р.)
Угу. Тока взятка - это уже УК. И на месте не договорИЖся. Может, ваапсче ну ее. Встречку.
 
Верх Низ