Маководы есть?

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Купил Макбук - непривычно все после винды и посоветоваться не с кем... Есть кто?
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
поздравляю, давно мечтаю о нем!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ParadoxX

 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Какие вопросы? )
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Какие вопросы? )
Сейчас вот пытаюсь понять как устанавливать скачанные программы: постоянно какие-то образы дисков монтирует, вроде все потом запускается, но после ребута ничего нет - опять приходится из закачек заново ставить :-/
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
dmg - файлы образов, точнее контейнеры. Когда ты открываешь контейнер, видишь приложение и папку со значком "А" (Приложения). Просто перетаскивай мышой приложение в папку )
если в контейнере файл с раширением pkg, то установка проводится также, как и на винде.
 
E

Evgenia

Новичок
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Обращайтесь) Я уже более 2 лет на маке.
У Вас какой макбук?
Я привыкала только первые несколько дней, а потом за уши не оттянешь) первый макбук покупала в штатах, недавно купила iMac.
Винду не ставьте - мой совет. Портить макбук этим не надо. Если нужен офис, то есть специально для маков офисы, там полный пакет и ворд и эксель и прочее. Но по мне, лучше маковских программ еще поискать нужно.
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Обращайтесь) Я уже более 2 лет на маке.
У Вас какой макбук?
Я привыкала только первые несколько дней, а потом за уши не оттянешь) первый макбук покупала в штатах, недавно купила iMac.
Винду не ставьте - мой совет. Портить макбук этим не надо. Если нужен офис, то есть специально для маков офисы, там полный пакет и ворд и эксель и прочее. Но по мне, лучше маковских программ еще поискать нужно.

У меня макбукпро 15". А у мака есть свой офис совместимый с мягкософтовским? В Саратове вообще где-нибудь для Мака проги-игры продают?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
У меня макбукпро 15". А у мака есть свой офис совместимый с мягкософтовским? В Саратове вообще где-нибудь для Мака проги-игры продают?

вообще для мака всегда мс офис был, но можно на нем сэкономить и поставить опен офис.
 
E

Evgenia

Новичок
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Софта в Саратове нет, заказывать млжно либо из Москвы, либо через интернет на сайте компании.Ну и еще один вариант это скачивать с торрентов.
Вот собственно офис для мака майрософтовский http://www.maccentre.ru/shop/id/4263
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
У меня стоит полноценный майкрософт офис фор мак. Отличная штука, такая же как и на винде. По началу хотелось поставить винду, но потом привык к мак. Все в нем устраивает. Советоваться было не с кем, помогал яндекс. Поздравляю с покупкой!
 
E

Evgenia

Новичок
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Еще можно просматривать и задавать вопросы в ЖЖ, там есть маковское сообщество и вконтакте так же есть сообщество.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
"нетрадиционалы" ))))))))))))))))))
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
дорого и глупо, помоему:)
 
Верх Низ