На кого писать жалобу, подскажите, пожалуйста...

  • Автор темы Helis
  • Дата начала
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Хочу обжаловать постановление об административном правонарушении. В постановлении ИДПС не указал свою фамилию и должность. На кого писать жалобу? Просто указать ГИБДД УВД по г. Саратову? Подскажите, кто знает...
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
на оборотня, незаконно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Хочу обжаловать постановление об административном правонарушении. В постановлении ИДПС не указал свою фамилию и должность. На кого писать жалобу? Просто указать ГИБДД УВД по г. Саратову? Подскажите, кто знает...

Ну и лесом тогда его :)
 
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Да нет, это понятно, я хочу спросить, в правом верхнем углу что пишем - только данные заявителя или гибдд тоже указывать надо как ответчика
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В данном случае вы обжалуете не действия должностного лица, а документ - постановление. Соотвественно можете обойтись без фамилии. Отсуствие данных должностного лица, которое вынесло это постановление само по себе являтся основанием для отмены такого постановления. Ответчиков по этому делу никаких нет - это не исковое производство.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
На кого писать жалобу? Просто указать ГИБДД УВД по г. Саратову? Подскажите, кто знает...
Не на кого, а куда спросите лучше.
выбирайте:
1) вышестоящему должностному лицу - начальнику роты ДПС ГИБДД УВД по г. Саратову
2) вышестоящий орган - В ГИБДД УВД по г. Саратову
3) районный суд по месту рассмотрения дела
 
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Мировому позвонила - сказали, только после рассмотрения в ГИБДД. Отнесла начгаю.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
а причем тут мировой?
речь в первом посте шла о постановлении
а у вас скорее всего выходит - протокол
если так, то протокол - не обжалуется
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Чтобы не создавать отдельную тему спрошу тут. Сегодня ехал по Усть-Курдюмской трассе и после Гусельского моста меня остановили сотрудники ГАИ. Причём скорость была около 80, а когда я увидел их издали, сбросил до 70. В итоге остановили и сказали пройти к машине. Там интересная картина: сидят 3 сотрудника и как из автомата выписывают штрафы остановленным водителям. На мои слова о том, что я не превышал, они не задумываясь ответили что я ехал за городом без света. Ну ладно, нарушил - значит нарушил. Отдаю документы сидящему сзади сотруднику и наблюдаю у него очень странное состояние: лицо красное, отёкшее, глаза узкие, говорит с трудом... (очень однозначный диагноз напрашивается) Ну ладно, выписывает он мне постановление и отдаёт копию вместе с документами, а сам зовёт следующего... Я удивлённо отошёл и пошёл к своей машине. Дело в том, что он не дал мне расписаться в его экземпляре. Дальше я прочитал постановление и обнаружил, что я нарушил скоростной режим на 18 км/ч, а про фары там не было и речи.

Что мне в итоге делать с этим постановлением? Они вообще предлагали оплатить на месте эти 100р., обещали сделать пометку у себя. Но я сказал что оплачу с карточки. Может они там колымили с левыми бланками, принимая оплату на месте?
 
Верх Низ