Есть у нас "мастера паяльной станции" ?

  • Автор темы Zatvornik
  • Дата начала
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Ну если кратко, то нужно раздобыть и поменять драйвер CD/DVD привода. Стоит w43023 (полный аналог BA5954).

А если по порядку, то поломалась у меня магнитолка. Майфун конечно простенький, Prology DVS-1230 100_2641.jpg , перестал читать флешки и диски, причем я ехал все работало, встал-выключил-поставил другую флешку а дальше он тупо зависает на чтении флешки или диска. Мафон вынул, открыл, поглядел. Диск даже не пытается раскрутиться. Драйвер уже визуально вызывал подозрения, картинка прилагается, на фото сверху слева, для полноты ощущений проверил питание, питание на драйвер приходит.

В этот раздел написал, потому что мне кажется он более посещаем электронщиками чем раздел автозвука.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
http://efind.ru/icsearch/?search=BA5954
Тебе видимо нужен BA5954FP или FM.
Можно купить в ДельтаЭлектронике, Базе Электроники. Заплатишь денежку банковским переводом, потом по почте получишь детальку.
Далее найти того, кто тебе ее перепаяет, будет существенно проще. Могу дать контакт человечка, если не найдешь.
Можно кстати проверить магазин радиодеталей около сенного (около автобусной остановки в сторону центра, чуть пройдясь по направлению к интэку, справа).
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
ga MAD прав.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
В "Радиодеталях" у сенного про драйвер узнай. Заодно, если уж он сгорел, я бы купил и заменил на новый двигатель. Перепаять много кто может. Обратись к ParadoxX или ко мне, например.
 
OP
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Сам драйвер я постараюсь раздобыть, в чип-дипе они есть, значит могут быть и в магазине у сенного и в магазине на московской-вольской. Kra$@Alex, спасибо за предложение, обращусь.
Только не понятно почему в чип-дипе он стоит 270р а в меге 43р.

Заодно, если уж он сгорел, я бы купил и заменил на новый двигатель.
Я правильно понял что движек мог подпалить драйвер и новый неизвестно сколько протянет?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Zatvornik,ЧипИДип - сумасшедше жлобская контора. Так что на то, что цены там зверские - не обращай внимание. Просто не ходи туда.
И, кстати, худшее обслуживание среди тех, у кого я покупал.
 
OP
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Драйвер и моторчик я раздобыл в магазине на сенном, вечером разбираю мафон и тащу к Kra$@Alex на замену, ну а там поглядим именно ли в драйвере было дело :)
 
OP
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Драйвер и моторчик поменяли, ничего не изменилось. Может у кого есть соображения по этому поводу?
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Драйвер и моторчик поменяли, ничего не изменилось. Может у кого есть соображения по этому поводу?
Если мафон помер при переподключении флешки, я бы копал в сторону разводки USB-порта. Если чуточку повезёт, то какая-никакая защита на входе попадётся. Если не повезёт D+ и D- могут идти сразу на проц. Если проц вынесло, ИМХО, ремонт нецелесообразен. Но обвязку проверить не помешает.

P.S. Ни флешку не видит, ни диск раскрутить не пытается?
 
Верх Низ