Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 117
    LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности

Качаем, печатаем и пользуем!

Вот, собственно Print Versions КоАП (с изменениями), Положения по допуску ТС и Советы по применению всего этого на практике:
    Размер 128 Кб.

...
    и пишем замечания, дополнения...

Дополнение:

Новые ПДД 2006 (thanks ash)

Anonymous
    Guest
    Уже несколько недель такие распечатки ездят со мной.

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Секьюрити маи балин... задолбали...
    Парни, у кого есть возможность намылить? Мыльните плиз а...
    Всякий зверь склонен к состраданию, я не склонен - значит я не зверь.

Anonymous
    Guest
    Мыло давай

LPD: Сокол Аватар для Ramon
    Благодарности
    мыло?
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    yuri_kuzminПСИНАbat.com

PS Заранее thanx

Anonymous
    Guest
    2 Юрич
    Отправил

Благодарности
    Цитата Сообщение от Roman-620
    Отправил
    2 Юрич
    Ну как ящик? Не переполнен?
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Спасибо братцы!!!
    Осталось выяснить стоит ли у меня на работе архиватор...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Юрич
    Спасибо братцы!!!
    Осталось выяснить стоит ли у меня на работе архиватор...
    Гы. Щас тебе еще столько же раз без архива загонят )))
    -----
    покинул форум

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Дык у меня ж халяваная почта

ЗЫ Нету у меня зипа

Благодарности
    Цитата Сообщение от Юрич
    Дык у меня ж халяваная почта

ЗЫ Нету у меня зипа
    ушлО.
    -----
    покинул форум

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    ушлО.
    БАААААААльшой человеческий спАсиб!!!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Уже распечатал, слил всю воду, а конценрат приготовил для ближайшей встречи с уродами.

8)
    I Am The Most Peculiar Man.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    Уже распечатал, слил всю воду, а конценрат приготовил для ближайшей встречи с уродами.

8)
    Тоже попробую.Помимо прочего.... 8)
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Если Вашу машину остановил сотрудник ГАИ

Если Вашу машину остановил сотрудник ГАИ
    Едете Вы себе спокойненько на своей любимой машине, никого не трогаете, и даже не подозреваете, что по мнению сотрудников ГАИ "выехав из гаража, вы уже создали аварийную ситуацию", за что и должны быть наказаны. А значит охота на вас уже началась.

Итак, прямо под колеса вашего автомобиля, их кустов (ну или какого-другого укрытия) бросается мужичек с полосатой палкой в руке, и вам приходиться остановиться, дабы не задавить беднягу. Так начинается первый этап привлечения водителя к административной ответственности, и от того как вы себя поведете, будет зависеть насколько облегчится ваш кошелек после прощания с гаишниками.

Прежде всего - не нужно выскакивать из машины и бежать навстречу остановившему вас сотруднику, он обязан сам подойти к вам и представиться. Попробуйте опередить его, и как только он подойдет к вашему окну, задайте простой вопросик, из которого будет следовать, что вы воспринимаете ситуацию как совершенно безопасную для себя. Например: "У вас машина сломалась? Может подвезти (взять на буксир)?", или еще что ни будь в том же духе.

После того как гаишник начнет объяснять цель своего маневра, переспросите у него фамилию, звание и должность, уточните из какого он подразделения, попросите показать удостоверение, после чего доставайте из бардачка блокнот и начинайте спокойно переписывать все регалии гаишника в него. Пригодится или нет - вопрос второй, но желание проявлять служебное рвение обычно пропадает.

После того, как вы убедились, что имеете дело не с непонятным "стажером" которого можно просто посылать куда подальше, т.к. он попросту никто - самозванец, а действительно с сотрудником милиции, можете предъявлять свои документы. При этом старайтесь не выпускать их из рук, и показывайте по одному, а то у некоторых гаишников есть дурная привычка хватать всю пачку документов и идти в свою машину. Так недолго и без документов остаться - попробуйте потом доказать, что вы вообще отдавали их в руки гаишнику.

Пока вы выясняли личность и полномочия гаишника, а он изучал ваши документы, все свидетели нарушения вами ПДД уже давно уехали. Кроме того, если вас остановили за превышение скорости, то показания прибора (если прошло более 10 минут) так же успели исчезнуть, а значит - вы сильно осложнили гаишникам возможность доказать совершение вами какого либо нарушения.

На требование открыть капот, багажник, салон, бутылку пива - возражайте, мотивируя это тем, что вы не обязаны сами ничего открывать. А если гаишники желают произвести досмотр, то они имеют право смотреть, но не имеют право ничего лапать руками, т.к. это уже обыск.

Если все же начинается составление протокола, требуйте вызвать вашего адвоката, требуйте внесения в протокол любых ваших замечаний и возражений. Утверждайте, что другие гаишники, которые обычно находятся в патрульной машине, не могут быть свидетелями, т.к. с того места где они находились, не могло быть видно вашу машину до ее остановки. Начинайте сами составлять схему своего движения, с указанием всех препятствий, закрывающих обзор гаишникам. Пускай труженики полосатой палки подписываются, а если они начнут отнекиваться - начинайте привлекать пассажиров и прохожих к участию в составлении схемы в качестве понятых. Если у вас есть с собой телефон, можно еще позвонить в милицию (телефон - 02) и потребовать приезда сотрудников для прекращения произвола по отношению к гражданину.

Короче - из жертвы, становитесь охотником. Вы ведь не слишком сильно рискуете - удовольствие от установки гаишников в неудобное положение не сравнимо с размером штрафа.

Удачи на дорогах! С уважением, адвокат Морохин И.Н.

:wink: :wink: :wink:

Благодарности

Re: Если Вашу машину остановил сотрудник ГАИ

Цитата Сообщение от Qok
    Удачи на дорогах! С уважением, адвокат Морохин И.Н.
    Аффтару зачОт! Пеши исчо! Вмемориз!
    -----
    покинул форум

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Вооружайтесь!!! Читайте, печатайте!

Еще немного в тему защиты от ГАЙского беспредела тута:

http://www.auto39.ru/articles/2005/a05030808.html

http://gai.da.zp.ua/norm_akt.htm

Благодарности

Re: Вооружайтесь!!! Читайте, печатайте!

Цитата Сообщение от Qok
    Так цеж длi гарнiх хлопцiв?
    -----
    покинул форум

Благодарности
    Очень популярно про тонировку.
    Автору риспект.

http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=2995
    -----
    покинул форум

Авто
    ГАЗ 3102
    Благодарности
    надо попробывать настолько наглым я ещё не был)))))))))))))
    Я сам по себе))

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    может прилепить такие посты??? со сцылками на нормативные акты....и т.д.....ну как вести себя...

Stealth™
    Guest
    Типо FAQ?
    Хорошая идея

Авто
    Метрополитен
    Благодарности

Практический эксперимент, результаты.

Цитата Сообщение от Qok
    ...можете предъявлять свои документы. При этом старайтесь не выпускать их из рук, и показывайте по одному, а то у некоторых гаишников есть дурная привычка хватать всю пачку документов и идти в свою машину. Так недолго и без документов остаться - попробуйте потом доказать, что вы вообще отдавали их в руки гаишнику.
    Чет я не правильно понял этот абздец, когда первый раз читал. Запомнилось мне что я могу доки ему показывать из своих рук, и почему то подумал я, что они не имеют права требовать их в свои загребущие руки.
    Хотелось проверить данное руководство к действию при первом удобном и не очень случае. Ума хватило проверять в двенадцатом часу ночи в самой жопе заводского. У меня хорошее настроение было, вежливое. Это моя профессиональная привычка и обязанность. Почему так случилось - не понимаю.
    На дорогу выбежал какой-то лыцарь в синих доспехах. Встал посередине и закрыл мне обзор палкой. Я остановился рядом с ним, не отстегивая ремень и не глуша открываю дверцу и спрашиваю, что стряслось. Не помню что в точности происходило в этот момент, но лыцарь был такой зеленый что я далеко не сразу понял, что это обычная проверка доков, все еще думал что на дороге ЧП или типа того. Пришлось выйти и переспросить, чего он ко мне пристал.
    Г: Что должен сделать водитель при остановке?
    Я: Остановиться.
    Г: Правила почитаем?
    Я: Наставления по работе милиции?
    Г: Ваши документы!
    Я: А ваши? Что не представляетесь? - и сразу на бляху пялюсь - 64 1723
    Г: Я не представился?
    Я: Нет
    Г: Заводское ...

Дальше он отвернулся, продолжая говорить темноте рядом, и я не расслышал фамилию. Достал доки, сказал, что в руки не дам, можете переписать инфу. Он попросил припарковаться, указывая на остановку. Я проехал дальше и встал так, чтоб не мешать общественному транспорту (хорошо, что не стал сразу сваливать, оказалось, там дальше были еще две машины). На просьбу пройти в машину я ответил отрицательно, и началось. Он схватил меня за рукав и потащил к своим. Я его оттолкнул, прыгнул в тачку и захлопнул дверь. Пока он буксовал башмаками по льду к своей шохе, я уже наваливал домой, но через 150 метров дорога была перекрыта еще одной шохой и хундайкой с люстрами. Я почувствовал, что НГ скоро, огоньки, веселье... Справа был высокий бордюр, и я попытался перепрыгнуть засаду по рельсам слева, но меня застрелили....

Ладно, шучу. Когда меня схватили за рукав, я, упираясь, еле успел схватить телефон и захлопнуть тачку. Говорю, руки убери! Он плотнее хватает меня за руку.
    Помоему на этом форуме проскакивал телефон горячей линии ГИБДД 752189. Рассказывали, что многим он реально помогал от произвола, я его запомнил. Только никто по нему не ответил.
    Меня посадили в машину, дали почитать ПДД 2.1.1.
    Водитель механического ТС обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки: ВУ...
    Я отдал ему доки, он сказал, чтоб я страховку показал. Я сказал, что не отставлю его наедине с моими доками. Он сказал, что меток у меня и так дофига, но я говорю, что мне больше не надо. Либо мы вместе пройдем к моей машине либо я пойду один, но с доками. Ему обе идеи не приглянулись, он положил мои доки в карман, сказал "свободен" и перестал откликаться на позывные. Телефон ГИБДД опять не ответил. Подъехала еще хундайка +3 гиббона, и мне начало казаться, что дело плохо оборачивается.
    Закончилось все тем, что я подошел к старшему по званию, который был неподалеку, и обрисовал ситуацию. Хорошо, что он нормальный мужик оказался, наехал вначале на меня, что я натворил, что до такого дошло. Я все вразумительно объяснил, дергаясь на ветру в одной кофте от холода. И все быстро и вежливо разрулилось. Он забрал у неопытного мои доки, попросил показать полис и все мне отдал. В такой глуши все могло закончиться намного хуже, это будут не самые мои теплые воспоминания.
    Через 150 метров меня опять тормознули, посмотрели наличие талона ТО, понюхали какие пельмени я ел и попросили полис. Я подумал, что теперь по пути до дома серебристую девятку 824 будут интервьюировать все окрестные патрули, но следующие два меня пропустили, а потом закончился этот гребаный заводской.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права