Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
    Благодарности

Question Диагностика ЛКП

Всем доброго субботнего вечера!
    Прошу рекомендаций: где в Саратове можно проверить машину перед покупкой на предмет серьезных ДТП? Может быть есть где-то сканеры толщины ЛКП (лако-красочного покрытия)? Нужны профи, которые скажут насколько сильный был удар и насколько качественно его заделали. Тех, кто считает, что любой дядя Вася из гаража справится с такой задачей, просьба не разводить флуд. Хочется в этом вопросе иметь дело с профессионалом. Спасибо!

Авто
    BMW 528 / Оpel Astra
    Благодарности
    сто по жестянке на РЕЙНИКЕ- это в заводском. думаю там помогут с этим делом. телефона ток не подскажу..но может кто и знает тут..

Благодарности
    Спасибо! Судя по количеству ответов не так много у нас контор, специализирующихся на комплексной диагностике. А в Москве это ниша рынка СТО, приносящая немалые деньги (например www.deksclub.ru). Правда оборудование стоит больше миллиона долларов, а для нашей глубинки это видимо непреодолимый барьер.

Благодарности
    Идёш на авторынок, смотришь не машины а самого лохматого и матерого перекупа, их там сразу видно, чай пьют постоянно и как отличительная черта шашлык едят средь рядов, подходишь, объясняешь проблему. У них и прибор есть видящий шпаклёвку под краской и у самих нюх на не родные двери, крылья, короче чуйка у них что надо. Но приготовь 3-5 тыс руб, иначе чуйка притупляется.
    Свою жизнь могу разделить на два периода:
    1. Вокруг происходит полная хрень.
    2. Сплю.

Благодарности
    Не совсем понятно, что подразумевается под комплексной диагностикой. И как по толщине ЛКП определить насколько серьезно было ДТП. По опыту, как личному, так и наблюдаемому - абсолютное большинство б/у автомобилей крашеные. Условия нашего города / культура вождения не позволяют сохранить ЛКП автомобиля в идеальном состоянии. Вопрос только в том, что предшествовало покраске - царапка на стоянке или двигатель в салоне. Последний случай, я думаю, равно как и аналогичные серьезные повреждения легко диагностируется на приличной СТО. А красят сейчас хорошо, думаю даже получше чем на заводе-изготовителе, ибо не стеснены всякими экологическими нормами и себестоимостью, на которую влияет та же самая толщина лака. Кстати само устройство, измеряющее толщину ЛКП, не слишком дорогое. Но это проблема Саратова, - скажем почему оборудование для вытягивания вмятин без покраски есть в городе только у одного человека, базирующегося, по сути, в гараже, а на приличных СТО нет? Вероятно не выгодно - слишком дешевый ремонт. И так во всем.
    Hasta la Victoria siempre

После трех кубалибре начинаю понимать по-испански, после пяти - говорить, после семи - понимать и объясняться на всех языках мира!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
    Идёш на авторынок, смотришь не машины а самого лохматого и матерого перекупа, их там сразу видно, чай пьют постоянно и как отличительная черта шашлык едят средь рядов, подходишь, объясняешь проблему. У них и прибор есть видящий шпаклёвку под краской и у самих нюх на не родные двери, крылья, короче чуйка у них что надо. Но приготовь 3-5 тыс руб, иначе чуйка притупляется.
    Вот-вот, комплексная диагностика по-саратовски =) А чудо-прибор это не магнит случаем?
    Hasta la Victoria siempre

После трех кубалибре начинаю понимать по-испански, после пяти - говорить, после семи - понимать и объясняться на всех языках мира!

Благодарности
    Цитата Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
    Прошу рекомендаций: где в Саратове можно проверить машину перед покупкой на предмет серьезных ДТП?
    Входит в противоречие с
    Может быть есть где-то сканеры толщины ЛКП (лако-красочного покрытия)?
    Толщина ЛКП нарушается при самой незначительной покраске.
    Серьезные повреждения надо проверять на стендах, которые отслеживают геометрию кузова.

Авто
    Чёрное нечто XD
    Благодарности
    Кстати, частично ровность кузова можно понять с помощью лазерных стендов для сход-развала. Но это так, весьма относительно.

Благодарности
    На СТО "Вакуум" есть такой приборчик,мне им всю машину "стрельнули" и спец,у которого "глаз наметан".Здесь вопрос такой-А кто тебе даст
    проверить машину перед покупкой на предмет серьезных ДТП
    ,если она действительно бита???Я вот тож пытался такую проверочку организовать,на первом же СТО сказали-Неее,братан,мы такими делами не занимаемся,а если тачка битая и ты откажешься от покупки,потом крайними будем!

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от MAF Посмотреть сообщение
    На СТО "Вакуум" есть такой приборчик,мне им всю машину "стрельнули" и спец,у которого "глаз наметан".Здесь вопрос такой-А кто тебе даст
    ,если она действительно бита???Я вот тож пытался такую проверочку организовать,на первом же СТО сказали-Неее,братан,мы такими делами не занимаемся,а если тачка битая и ты откажешься от покупки,потом крайними будем!
    Сергей нам лачетти смотрел, у нее сторона вся перекрашена была, он только крыло нашел и то потому, что оно реально было плохо сделано
    правильно написали, почти все бу будут крашеные, а на перекупов с их прибором и глазом не найдейтесь, эти ребята и реально некрашеный элемент могут забраковать)))))

Благодарности
    Подозреваю, что 90% крашеных (элементов), не сильно старых авто - это зарапины, закрашеные в СТО по КАСКО.
    Мои координаты: ICQ 376865980 , Тел: (8452)90-59-59.

ЖЕСТЬ !!! КУРИЛЬЩИКАМ НЕ СМОТРЕТЬ !!! . . . ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ!!! . . . Механизм 3-2-3

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Voyager64 Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что 90% крашеных (элементов), не сильно старых авто - это зарапины, закрашеные в СТО по КАСКО.
    Кстати, чем мне понравился ЧипЭвэй, тем, что они элемент целиком не красят, а красят только локацию. К сожалению в нашем городе из за отсутствия нормальных широких дорог и парковок, часто притирают машины, царапают и т.д.