Диагностика ЛКП

  • Автор темы vinc
  • Дата начала
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго субботнего вечера!
Прошу рекомендаций: где в Саратове можно проверить машину перед покупкой на предмет серьезных ДТП? Может быть есть где-то сканеры толщины ЛКП (лако-красочного покрытия)? Нужны профи, которые скажут насколько сильный был удар и насколько качественно его заделали. Тех, кто считает, что любой дядя Вася из гаража справится с такой задачей, просьба не разводить флуд. Хочется в этом вопросе иметь дело с профессионалом. Спасибо!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
сто по жестянке на РЕЙНИКЕ- это в заводском. думаю там помогут с этим делом. телефона ток не подскажу..но может кто и знает тут..
 
OP
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо! Судя по количеству ответов не так много у нас контор, специализирующихся на комплексной диагностике. А в Москве это ниша рынка СТО, приносящая немалые деньги (например www.deksclub.ru). Правда оборудование стоит больше миллиона долларов, а для нашей глубинки это видимо непреодолимый барьер.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Идёш на авторынок, смотришь не машины а самого лохматого и матерого перекупа, их там сразу видно, чай пьют постоянно и как отличительная черта шашлык едят средь рядов, подходишь, объясняешь проблему. У них и прибор есть видящий шпаклёвку под краской и у самих нюх на не родные двери, крылья, короче чуйка у них что надо. Но приготовь 3-5 тыс руб, иначе чуйка притупляется.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Не совсем понятно, что подразумевается под комплексной диагностикой. И как по толщине ЛКП определить насколько серьезно было ДТП. По опыту, как личному, так и наблюдаемому - абсолютное большинство б/у автомобилей крашеные. Условия нашего города / культура вождения не позволяют сохранить ЛКП автомобиля в идеальном состоянии. Вопрос только в том, что предшествовало покраске - царапка на стоянке или двигатель в салоне. Последний случай, я думаю, равно как и аналогичные серьезные повреждения легко диагностируется на приличной СТО. А красят сейчас хорошо, думаю даже получше чем на заводе-изготовителе, ибо не стеснены всякими экологическими нормами и себестоимостью, на которую влияет та же самая толщина лака. Кстати само устройство, измеряющее толщину ЛКП, не слишком дорогое. Но это проблема Саратова, - скажем почему оборудование для вытягивания вмятин без покраски есть в городе только у одного человека, базирующегося, по сути, в гараже, а на приличных СТО нет? Вероятно не выгодно - слишком дешевый ремонт. И так во всем.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Идёш на авторынок, смотришь не машины а самого лохматого и матерого перекупа, их там сразу видно, чай пьют постоянно и как отличительная черта шашлык едят средь рядов, подходишь, объясняешь проблему. У них и прибор есть видящий шпаклёвку под краской и у самих нюх на не родные двери, крылья, короче чуйка у них что надо. Но приготовь 3-5 тыс руб, иначе чуйка притупляется.

Вот-вот, комплексная диагностика по-саратовски =) А чудо-прибор это не магнит случаем?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Прошу рекомендаций: где в Саратове можно проверить машину перед покупкой на предмет серьезных ДТП?
Входит в противоречие с
Может быть есть где-то сканеры толщины ЛКП (лако-красочного покрытия)?
Толщина ЛКП нарушается при самой незначительной покраске.
Серьезные повреждения надо проверять на стендах, которые отслеживают геометрию кузова.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, частично ровность кузова можно понять с помощью лазерных стендов для сход-развала. Но это так, весьма относительно.
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
На СТО "Вакуум" есть такой приборчик,мне им всю машину "стрельнули" и спец,у которого "глаз наметан".Здесь вопрос такой-А кто тебе даст
проверить машину перед покупкой на предмет серьезных ДТП
,если она действительно бита???Я вот тож пытался такую проверочку организовать,на первом же СТО сказали-Неее,братан,мы такими делами не занимаемся,а если тачка битая и ты откажешься от покупки,потом крайними будем!
 
C

Critical

Guest
На СТО "Вакуум" есть такой приборчик,мне им всю машину "стрельнули" и спец,у которого "глаз наметан".Здесь вопрос такой-А кто тебе даст
,если она действительно бита???Я вот тож пытался такую проверочку организовать,на первом же СТО сказали-Неее,братан,мы такими делами не занимаемся,а если тачка битая и ты откажешься от покупки,потом крайними будем!

Сергей нам лачетти смотрел, у нее сторона вся перекрашена была, он только крыло нашел и то потому, что оно реально было плохо сделано :)
правильно написали, почти все бу будут крашеные, а на перекупов с их прибором и глазом не найдейтесь, эти ребята и реально некрашеный элемент могут забраковать)))))
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Подозреваю, что 90% крашеных (элементов), не сильно старых авто - это зарапины, закрашеные в СТО по КАСКО.
 
C

Critical

Guest
Подозреваю, что 90% крашеных (элементов), не сильно старых авто - это зарапины, закрашеные в СТО по КАСКО.

Кстати, чем мне понравился ЧипЭвэй, тем, что они элемент целиком не красят, а красят только локацию. К сожалению в нашем городе из за отсутствия нормальных широких дорог и парковок, часто притирают машины, царапают и т.д.
 
Верх Низ