73% россиян хотели бы жить за границей

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
По данным исследования рекрутингового портала Superjob.ru, 73% экономически активных россиян, если бы имели возможность жить в любой стране мира, покинули бы родину.
Итак, 23% россиян не хотели бы жить в другой стране.
Глядя со стороны, ориентируясь по сообщениям в СМИ, отзывам знакомых и впечатлениям от туристических поездок, 73% респондентов выбрали бы для проживания другие страны мира.
Наиболее популярна Австралия. Ее назвали 7% опрошенных. «Красивая, теплая, благополучная, доброжелательная и спокойная», — так отзываются об этой стране респонденты.
6% россиян, будь у них возможность выбора, уехали бы в Германию, которая, по их словам, славится «социальной защищенностью жителей».
Так же популярна Италия (6% респондентов).
Соединенные Штаты Америки привлекают 5% россиян, другая англоговорящая страна — Великобритания — 4% опрошенных. По 4% голосов респондентов набрали и такие государства, как Испания, Канада и Швейцария. Жить во Франции, Финляндии или Швеции предпочли бы по 3% наших сограждан. Австрия, Новая Зеландия, Норвегия и Чехия набрали по 2% голосов опрошенных.

Другие страны назвали 16% россиян.

http://news.rambler.ru/7353937/
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
я один из них
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
ИМХО из этих 73х процентов за границей никто не был. Максимум в Турцию или Египет ездили на недельку. Иммигрантская судьба далеко не всегда усыпана розами, как правило только шипами от них. А так, да - хорошо там где нас нет.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Гыыы, а самым отмороженным 16и процентам рекомендую прокатиться в любую Африканскую страну вне курортной зоны. Очень отрезвляет и помогает снова Родину любить.
 
Ф

Федор

Guest
Гыыы, а самым отмороженным 16и процентам рекомендую прокатиться в любую Африканскую страну вне курортной зоны. Очень отрезвляет и помогает снова Родину любить.

Ну конечно, по сравнениню с Зимбабве, российское государство - верх благоразумия и благополучия.
 
С

сбл

Guest
Соседний пост про крысиного льва всё объясняет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Соседний пост про крысиного льва всё объясняет.

+ 100

Сообщение от afanas


Гыыы, а самым отмороженным 16и процентам рекомендую прокатиться в любую Африканскую страну вне курортной зоны. Очень отрезвляет и помогает снова Родину любить.



Ну конечно, по сравнениню с Зимбабве, российское государство - верх благоразумия и благополучия.

не уверен что в Зимбабве беднее или хуже чем в Саратове.

ИМХО из этих 73х процентов за границей никто не был. Максимум в Турцию или Египет ездили на недельку. Иммигрантская судьба далеко не всегда усыпана розами, как правило только шипами от них. А так, да - хорошо там где нас нет.

если ехать за границу собирать апельсины то как к Вам будут относится? Так и не пойму в чём прелесть Саратова.

по моему мнению эти 73% экономически активных граждан РФ просто побывали заграницей. Во время и после поездки вопрос где лучше отпадают.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Жить то они может и хотели бы, вот только на что? Там ведь работать надо будет.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
по моему мнению эти 73% экономически активных граждан РФ просто побывали заграницей. Во время и после поездки вопрос где лучше отпадают.

Не надо путать туризм с иммиграцией.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
если ехать за границу собирать апельсины то как к Вам будут относится?

А Вы в самом деле уверены, что если человек не смог найти приличную работу на родине где у него как минимум нет проблем с языком и всё хорошо с образованием, то за границей ему тут же предложат позицию президента крупного банка? В любой стране иностранцы или делают самую чёрную работу или весьма небольшое количество профессионалов высокого уровня хорошо устраивается. Живой пример - таджики в России. Спросите себя, хочется быть таджиком в Гондурасе?
 
Ф

Федор

Guest
не уверен что в Зимбабве беднее или хуже чем в Саратове.
так почитайте про эту замечательную страну.
После перехода власти в руки афроафриканцев гиперинфляция в Зимбабве достигала 531 млрд. процентов в год, в стране - бывшем ведущем поставщике продовольствия люди мрут от голода.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Чето я очень мало знаю случаев возвращения абратно на родину.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
397
Баллы
83
У меня очень много знакомых уехало в Германию (специфика города, где жил), никто не горит желанием возвращаться, и я бы с удовольствием свалил. И скорее всего свалю.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
так почитайте про эту замечательную страну.
После перехода власти в руки афроафриканцев гиперинфляция в Зимбабве достигала 531 млрд. процентов в год, в стране - бывшем ведущем поставщике продовольствия люди мрут от голода.

Одно то - что идёт сравнение Зимбабве - РФ и Саратов, говорит о многом. На фоне Зимбаве то мы выглядим ОГО ГО!


Сообщение от SciFi


Так и не пойму в чём прелесть Саратова.



И это, Россия не ограничивается Саратовом. Выбор весьма широк

например?


Сообщение от SciFi


если ехать за границу собирать апельсины то как к Вам будут относится?



А Вы в самом деле уверены, что если человек не смог найти приличную работу на родине где у него как минимум нет проблем с языком и всё хорошо с образованием, то за границей ему тут же предложат позицию президента крупного банка? В любой стране иностранцы или делают самую чёрную работу или весьма небольшое количество профессионалов высокого уровня хорошо устраивается. Живой пример - таджики в России. Спросите себя, хочется быть таджиком в Гондурасе?

здесь Вам уже ответили что возвратившихся из иммиграции можно пересчитать по пальцам.


Сообщение от SciFi


по моему мнению эти 73% экономически активных граждан РФ просто побывали заграницей. Во время и после поездки вопрос где лучше отпадают.



Не надо путать туризм с иммиграцией.

как то специально взял и посмотрел фотки Словакии - уровень жизни сравним с Саратовским. На улицах чисто, еда дешевле.
В Саратове же как в 90 годы, его захватили шакалы, так мы и радуемся что власть в городе перешла к крысиным волкам (из соседней темы термин)!!!

Вот купила у меня знакомая Меган - и что? Сама же она и говорит что теперь вместо Оки на Мегане по помойке ездиет!
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
У меня очень много знакомых уехало в Германию (специфика города, где жил), никто не горит желанием возвращаться, и я бы с удовольствием свалил. И скорее всего свалю.
Ну это специфика иммиграции из Саратовской области, в которой живёт довольно много немцев поволжья. Германия для них действительно представляет кучу социальных льгот, а вот остальным - болт. Если сможете доказать, что Вы немец, тогда Германия отличный вариант для переезда.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Например Москва, Ленинград, Тюмень
здесь Вам уже ответили что возвратившихся из иммиграции можно пересчитать по пальцам.
Причина этому тоже довольно проста - уезжая навсегда человек не предполагает возвращения обратно. И если получилось устроиться на новом месте, то хорошо. А если нет, возвращаться как правило некуда и сил на этот подвиг уже нет, так и работают люди дворниками и в закусочных.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я бы тоже хотел жить в другой стране - в Австралии (мечта детства) или Бали (красиво там). И чтобы не работать, а денег много было.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Я бы тоже хотел жить в другой стране - в Австралии (мечта детства) или Бали (красиво там). И чтобы не работать, а денег много было.
Гуано вопрос, я бы тоже не отказался с килотонной бабла. Только в Новой Зеландии.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi


например?

Например Москва, Ленинград, Тюмень

в Тюмени ЗП выше чем в Саратове, но не у всех и не намного выше уровень жизни (если включить климат в оценку). Питер - в принципе так же лучше чем в саратове, но климат... Москва? Один из наиболее сильно развивающихся мегаполисов в мире, но это не город для полноценной жизни.

Постоянно здесь в темах отписываюсь что в исторической перспективе территорию России НИКОГДА особо и не заселяли люди по причине климатических условий. Китайцы несколько тысячилетий были возле сибири и дальнего востока и не обратили на эти территории внимания. Основная масса людей на нашей планете сосредоточена у побережья в тропиках.

Сообщение от SciFi


здесь Вам уже ответили что возвратившихся из иммиграции можно пересчитать по пальцам.



Причина этому тоже довольно проста - уезжая навсегда человек не предполагает возвращения обратно. И если получилось устроиться на новом месте, то хорошо. А если нет, возвращаться как правило некуда и сил на этот подвиг уже нет, так и работают люди дворниками и в закусочных.

Почему же столько возвращенцев из Москвы?

Я бы тоже хотел жить в другой стране - в Австралии (мечта детства) или Бали (красиво там). И чтобы не работать, а денег много было.

а я бы не хотел где то валятся на пляже. Это вообще какая то утопическая идея навязанная массовой пропагандой. Для человека нормально когда он работает, для единиц хорошо когда они творчесвом занимаются. во всех остальных случаях туниядство ведёт к деградации личности.
 
Верх Низ