Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39

Благодарности

Насколько вы доверяете навигатору GPS

Собственно, в связи с недавней поездкой в Казань заинтересовал вопрос- подводил ли вас когда нибудь навигатор? Когда туда ехал-прикуриватель сломался, навигатор сдох, ехал по обычной карте. В Казани починил, навигатор зарядил, поехал обратно, куда это чудо техники указывало. Просмотрел маршрут- все правильно. Спустя 5 часов пути решил посмотреть- Далеко ли еще до Ульяновска, а то , по сути, уже должен был давно его проехать.... Оказалось, мне до Н.Новгорода пару минут ехать осталось..... Эта сволочь, с чего то вдруг поменяла маршрут, и направила меня через Н.Новгород, Владимир, а дальше- на Саратов. Ладно, вьехал в Новгород, посмотрел по карте, задал маршрут на Арзамас. Навигатор вывел на трассу, пишет- через 116км поворот налево. Еду, проезжаю 70 км, вдруг эта зараза сообщает, что нет тут дороги, и предлагает развернуться. Остановился, посмотрел по карте- действительно нет. Пилю обратно по карте. Подьезжаю к развязке, он мне говорит, чтоб я налево повернул, а указатель на дороге показывает направо. Поехал направо, это чудо давай мне опять расказывать, что я типа по полю еду, хотя там трехполосная магистраль. И только чуток не доезжая до Саранска, в какой то деревушке, он вдруг опять находит дорогу, и дальше показывает правильно до Саратова. В итоге на обратную дорогу я потратил в 2 раза больше времени( и бензина) и вот последствия...http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...81%D1%81%D0%B5

Авто
    Ford Mondeo IV
    Благодарности
    Навигатором пользуюсь давно, стоит Навител, бывает маршрут прокладывает через совсем ненужные города, ставил Автоспутник, там хуже дело с этим ,а так в целом все отлично, у Вас програмка какая?

Dvorkyn
    Guest
    Актуальные, подробные карты + внятная программа навигации + нужный метод расчета маршрута = и никаких проблем не будет.
    Если навик и "подводил", то на поверку оказывалось - либо режим пешехода был включен (вел по тропинкам), либо метод расчета маршрута выбран "короткий"..
    А так - не подводил и не подводит..

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Актуальные, подродные карты + внятная программа навигации + нужный метод расчета маршрута = и никаких проблем не будет.
    Если навик и "подводил", то на поверку оказывалось - либо режим пешехода был включен (вел по тропинкам), либо метод расчета маршрута выбран "короткий"..
    А так - не подводил и не подводит..
    +1
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Кракозябр Посмотреть сообщение
    Навигатором пользуюсь давно, стоит Навител, бывает маршрут прокладывает через совсем ненужные города, ставил Автоспутник, там хуже дело с этим ,а так в целом все отлично, у Вас програмка какая?
    Навигатор MIO M300, стоит Про- город.

Авто
    Mits L200
    Благодарности
    Нафигатор - нафигатором, а голова на что?

Но в общем то навител - пока наиболее оптимальный выбор....
    Как известно, сопротивление человеческого тела около 100 кОм. Каждые 100 г водки, принятые вовнутрь, снижают сопротивление тела на 1 кОм.
    Сколько нужно выпить водки, чтобы достичь состояния сверхпроводимости?
    Гламурный свадебный грузовик

Благодарности
    Цитата Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
    Навигатор MIO M300, стоит Про- город.
    Прогород относительно молодой проект. Сам не юзал, смотрел на офсайте - интерфейс понравился. Может дело в неумелой прокладке маршрута? Сам пробовал много прог, остановился на Навителе по причине оперативного обновления карт. Иногда пользуюсь Igo - интерфейс симпатичный.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Собственно, в связи с недавней поездкой в Казань заинтересовал вопрос- подводил ли вас когда нибудь навигатор? Когда туда ехал-прикуриватель сломался, навигатор сдох, ехал по обычной карте. В Казани починил, навигатор зарядил, поехал обратно, куда это чудо техники указывало. Просмотрел маршрут- все правильно. Спустя 5 часов пути решил посмотреть- Далеко ли еще до Ульяновска, а то , по сути, уже должен был давно его проехать.... Оказалось, мне до Н.Новгорода пару минут ехать осталось..... Эта сволочь, с чего то вдруг поменяла маршрут, и направила меня через Н.Новгород, Владимир, а дальше- на Саратов. Ладно, вьехал в Новгород, посмотрел по карте, задал маршрут на Арзамас. Навигатор вывел на трассу, пишет- через 116км поворот налево. Еду, проезжаю 70 км, вдруг эта зараза сообщает, что нет тут дороги, и предлагает развернуться. Остановился, посмотрел по карте- действительно нет. Пилю обратно по карте. Подьезжаю к развязке, он мне говорит, чтоб я налево повернул, а указатель на дороге показывает направо. Поехал направо, это чудо давай мне опять расказывать, что я типа по полю еду, хотя там трехполосная магистраль. И только чуток не доезжая до Саранска, в какой то деревушке, он вдруг опять находит дорогу, и дальше показывает правильно до Саратова. В итоге на обратную дорогу я потратил в 2 раза больше времени( и бензина) и вот последствия...http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...81%D1%81%D0%B5
    Это не навигатор виноват, а отсутствие головы.

Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Это не навигатор виноват, а отсутствие головы.
    Ага, задал маршрут, посмотрел-все правильно Казань-Ульяновск-Сызрань- Саратов. Нажимаю кнопку "Поехали", и приезжаю в Новгород. Указателей на дороге- никаких. Ну и где здесь голова накосячила? И дороги сами по себе то пропадают, то появляются?

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Надо на знаки потому что смотреть, которые вдоль дороги стоят, а не спать за рулем и перебегающие деревья наблюдать.

Благодарности
    Надо на знаки потому что смотреть, которые вдоль дороги стоят, а не спать за рулем и перебегающие деревья наблюдать.
    Сам не дрыхни, а внимательно посты читай: УКАЗАТЕЛЕЙ НА ДОРОГЕ- НИКАКИХ!!!! Кроме знаков ограничения скорости. Они тоже направление показывают??? Да и ехал туда вообще то днем. В 5 вечера уже там был.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Никогда не отдавал навигатору функцию выбора маршрута на дальние поездки. Всегда выбираю маршрут сам, по атласу и инету, а навигатор использую в основном для помощи в проездах по населенным пунктам, по развязкам, ну и чтобы ориентироваться, где в данный момент находишься.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Сам не дрыхни, а внимательно посты читай: УКАЗАТЕЛЕЙ НА ДОРОГЕ- НИКАКИХ!!!! Кроме знаков ограничения скорости. Они тоже направление показывают??? Да и ехал туда вообще то днем. В 5 вечера уже там был.
    Значит, ты от самой Казани спал за рулем и всё проспал ))). 100% есть указатели. Ездил по этой дороге.

Благодарности
    Значит, ты от самой Казани спал за рулем и всё проспал ))). 100% есть указатели. Ездил по этой дороге.
    Днем ехал. Указателей реально ни одного не видел. Трасса Казань-Новгород. Развилок тоже нет- едешь и едешь прямо. Может поэтому и нет указателей. А дорога почему то пропадает, то появляется? Тут уж точно с головой не свяжешь.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    УКАЗАТЕЛЕЙ НА ДОРОГЕ- НИКАКИХ!!!!
    На этот случай есть в навигаторе кнопка изменения масштаба. Я вообще смутно представляю себе как ехать межгород по незнакомому маршруту и при этом смотреть только на стрелочку навитела на экране. Тем более в отсутствии указателей. Там вообще надо было раз в 30-60 минут смотреть свою деспозицию на большом масштабе и юзать кнопку перепрокладывания маршрута если что то не нравится.
    А по сабжевому вопросу: навигатор железка, думать он не умеет, надо самому голову включать тогда и подводить ничего не будет.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    юзаем гармин. нигде проблем не возникает. ни на трассах ни в городах разных.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Dvorkyn
    Guest
    стоит Про- город.
    Он очень плохо знает дороги ЗА городами..Поэтому не мудрено, что запутал тебя..
    Ставь Навител.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    проблема скорей всего в кривой проге проге.
    Несколько лет юзаю навител. проблем особых не было. ну несколько раз в небольших городах пытался под кирпич меня повернуть. но надо не тупо навигатор слушать а и самому думать. в незнакомом городе незаменим. и на трассах особенно на больших развязках где нет указателей и хз куда там ехать. отключаю еще привязку к дороге а то задоблает "вы ушли с маршрута".

LPD: Океан Аватар для Careless angel
    Авто
    Легенда => Нива 21213 => TLC 80 + Золотистый Шевик и D110
    Благодарности
    У меня Автоспутник, особых проблем с маршрутами нет, иногда бывает если прокладывает маршрут не так как хотелось бы проехать ставлю дополнительную контрольную точку и все дела, а во время движения он меняет маршрут сам только в том случае если есть отклонения от проложенного)
    о392тт64 Я электрикмонтаж, ремонт, обслуживание.
    Эвакуация и техпомощь https://vk.com/club102678059 Zello Эвакуация и техпомощь 4х4 Саратов
    Я путешествую на авто!

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    отключаю еще привязку к дороге а то задоблает "вы ушли с маршрута".
    Увеличь в настройках расстояние "прилипания" к дороге.

Авто
    сантафе
    Благодарности
    у меня ситуация весной была. во время извержения всем известного вулкана, мне надо было лететь в париж. рейсы были с пересадкой в вене. в вене же нас и оставили, тупо закрыли аэропорт до выяснения. какие варианты: жд бастуют, машины в прокат разобрали, жить в гостинице до непонятно чего без вариантов. пятница вечер, звоним другу, так мол и так. время 20.00. он отвечает, сейчас поем и двинусь за вами. расстояние 1200 км в одну сторону, естественно, что где находится аэропорт в вене он не знал. кароче говоря, только благодаря навигатору совершили марш-бросок туда обратно, ну и поездки внутри страны только с ним. так что навигаторы рулят. у друга был том-том.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Увеличь в настройках расстояние "прилипания" к дороге.
    пробовал. зигзагами трек рисует, то по дороге то в 500м от нее. просто приходится ездить по новым небольшим дорожкам а на картах их не обновили. в частности рязанская и владимирская области.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    пробовал. зигзагами трек рисует, то по дороге то в 500м от нее. просто приходится ездить по новым небольшим дорожкам а на картах их не обновили. в частности рязанская и владимирская области.
    Значит привязка карт к координатам так себе..Это что, Навител? Трек можно отдельно куда нибудь экспортнуть, чтобы наложить на спутниковую карту? Понять надо - это косяк карт или, например, из-за плохих условий приема гуляет точность самого приемника..

Авто
    S-max
    Благодарности
    Это насколько же надо доверять нафигатору, чтобы уехать в НН. Беглый взгляд на карту и сразу понятно что по правильному пути до Ульяновска - 200км, а по ложному через 170 - Чебоксары. От Казани дорога идет приблизительно равными участками Ульяновск/Сызрань/Вольск/Саратов.

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dagger Посмотреть сообщение
    Это насколько же надо доверять нафигатору, чтобы уехать в НН. Беглый взгляд на карту и сразу понятно что по правильному пути до Ульяновска - 200км, а по ложному через 170 - Чебоксары. От Казани дорога идет приблизительно равными участками Ульяновск/Сызрань/Вольск/Саратов.
    Макс, да всё там ясно с водителем. Протупил по полной программе, а теперь хочет на навигатор списать.

Напомнило:
    "не пытайтесь албанским прикрыть свою тупую безграмотность" © Zevs

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя