Насколько вы доверяете навигатору GPS

  • Автор темы Пилот
  • Дата начала
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Собственно, в связи с недавней поездкой в Казань заинтересовал вопрос- подводил ли вас когда нибудь навигатор? Когда туда ехал-прикуриватель сломался, навигатор сдох, ехал по обычной карте. В Казани починил, навигатор зарядил, поехал обратно, куда это чудо техники указывало. Просмотрел маршрут- все правильно. Спустя 5 часов пути решил посмотреть- Далеко ли еще до Ульяновска, а то , по сути, уже должен был давно его проехать.... Оказалось, мне до Н.Новгорода пару минут ехать осталось..... Эта сволочь, с чего то вдруг поменяла маршрут, и направила меня через Н.Новгород, Владимир, а дальше- на Саратов. Ладно, вьехал в Новгород, посмотрел по карте, задал маршрут на Арзамас. Навигатор вывел на трассу, пишет- через 116км поворот налево. Еду, проезжаю 70 км, вдруг эта зараза сообщает, что нет тут дороги, и предлагает развернуться. Остановился, посмотрел по карте- действительно нет. Пилю обратно по карте. Подьезжаю к развязке, он мне говорит, чтоб я налево повернул, а указатель на дороге показывает направо. Поехал направо, это чудо давай мне опять расказывать, что я типа по полю еду, хотя там трехполосная магистраль. И только чуток не доезжая до Саранска, в какой то деревушке, он вдруг опять находит дорогу, и дальше показывает правильно до Саратова. В итоге на обратную дорогу я потратил в 2 раза больше времени( и бензина) и вот последствия...http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-пейте-Энергетические-напитки-ночью-на-трассе
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Навигатором пользуюсь давно, стоит Навител, бывает маршрут прокладывает через совсем ненужные города, ставил Автоспутник, там хуже дело с этим ,а так в целом все отлично, у Вас програмка какая?
 
D

Dvorkyn

Guest
Актуальные, подробные карты + внятная программа навигации + нужный метод расчета маршрута = и никаких проблем не будет.
Если навик и "подводил", то на поверку оказывалось - либо режим пешехода был включен (вел по тропинкам), либо метод расчета маршрута выбран "короткий"..
А так - не подводил и не подводит..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Актуальные, подродные карты + внятная программа навигации + нужный метод расчета маршрута = и никаких проблем не будет.
Если навик и "подводил", то на поверку оказывалось - либо режим пешехода был включен (вел по тропинкам), либо метод расчета маршрута выбран "короткий"..
А так - не подводил и не подводит..

+1
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Навигатором пользуюсь давно, стоит Навител, бывает маршрут прокладывает через совсем ненужные города, ставил Автоспутник, там хуже дело с этим ,а так в целом все отлично, у Вас програмка какая?
Навигатор MIO M300, стоит Про- город.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Нафигатор - нафигатором, а голова на что?

Но в общем то навител - пока наиболее оптимальный выбор....
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Навигатор MIO M300, стоит Про- город.
Прогород относительно молодой проект. Сам не юзал, смотрел на офсайте - интерфейс понравился. Может дело в неумелой прокладке маршрута? Сам пробовал много прог, остановился на Навителе по причине оперативного обновления карт. Иногда пользуюсь Igo - интерфейс симпатичный.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Собственно, в связи с недавней поездкой в Казань заинтересовал вопрос- подводил ли вас когда нибудь навигатор? Когда туда ехал-прикуриватель сломался, навигатор сдох, ехал по обычной карте. В Казани починил, навигатор зарядил, поехал обратно, куда это чудо техники указывало. Просмотрел маршрут- все правильно. Спустя 5 часов пути решил посмотреть- Далеко ли еще до Ульяновска, а то , по сути, уже должен был давно его проехать.... Оказалось, мне до Н.Новгорода пару минут ехать осталось..... Эта сволочь, с чего то вдруг поменяла маршрут, и направила меня через Н.Новгород, Владимир, а дальше- на Саратов. Ладно, вьехал в Новгород, посмотрел по карте, задал маршрут на Арзамас. Навигатор вывел на трассу, пишет- через 116км поворот налево. Еду, проезжаю 70 км, вдруг эта зараза сообщает, что нет тут дороги, и предлагает развернуться. Остановился, посмотрел по карте- действительно нет. Пилю обратно по карте. Подьезжаю к развязке, он мне говорит, чтоб я налево повернул, а указатель на дороге показывает направо. Поехал направо, это чудо давай мне опять расказывать, что я типа по полю еду, хотя там трехполосная магистраль. И только чуток не доезжая до Саранска, в какой то деревушке, он вдруг опять находит дорогу, и дальше показывает правильно до Саратова. В итоге на обратную дорогу я потратил в 2 раза больше времени( и бензина) и вот последствия...http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-пейте-Энергетические-напитки-ночью-на-трассе

Это не навигатор виноват, а отсутствие головы.
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Это не навигатор виноват, а отсутствие головы.
Ага, задал маршрут, посмотрел-все правильно Казань-Ульяновск-Сызрань- Саратов. Нажимаю кнопку "Поехали", и приезжаю в Новгород. Указателей на дороге- никаких. Ну и где здесь голова накосячила? И дороги сами по себе то пропадают, то появляются?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Надо на знаки потому что смотреть, которые вдоль дороги стоят, а не спать за рулем и перебегающие деревья наблюдать.
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Надо на знаки потому что смотреть, которые вдоль дороги стоят, а не спать за рулем и перебегающие деревья наблюдать.
Сам не дрыхни, а внимательно посты читай: УКАЗАТЕЛЕЙ НА ДОРОГЕ- НИКАКИХ!!!! Кроме знаков ограничения скорости. Они тоже направление показывают??? Да и ехал туда вообще то днем. В 5 вечера уже там был.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Никогда не отдавал навигатору функцию выбора маршрута на дальние поездки. Всегда выбираю маршрут сам, по атласу и инету, а навигатор использую в основном для помощи в проездах по населенным пунктам, по развязкам, ну и чтобы ориентироваться, где в данный момент находишься.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Сам не дрыхни, а внимательно посты читай: УКАЗАТЕЛЕЙ НА ДОРОГЕ- НИКАКИХ!!!! Кроме знаков ограничения скорости. Они тоже направление показывают??? Да и ехал туда вообще то днем. В 5 вечера уже там был.

Значит, ты от самой Казани спал за рулем и всё проспал ))). 100% есть указатели. Ездил по этой дороге.
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Значит, ты от самой Казани спал за рулем и всё проспал ))). 100% есть указатели. Ездил по этой дороге.
Днем ехал. Указателей реально ни одного не видел. Трасса Казань-Новгород. Развилок тоже нет- едешь и едешь прямо. Может поэтому и нет указателей. А дорога почему то пропадает, то появляется? Тут уж точно с головой не свяжешь.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
УКАЗАТЕЛЕЙ НА ДОРОГЕ- НИКАКИХ!!!!
На этот случай есть в навигаторе кнопка изменения масштаба. Я вообще смутно представляю себе как ехать межгород по незнакомому маршруту и при этом смотреть только на стрелочку навитела на экране. Тем более в отсутствии указателей. Там вообще надо было раз в 30-60 минут смотреть свою деспозицию на большом масштабе и юзать кнопку перепрокладывания маршрута если что то не нравится.
А по сабжевому вопросу: навигатор железка, думать он не умеет, надо самому голову включать тогда и подводить ничего не будет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
юзаем гармин. нигде проблем не возникает. ни на трассах ни в городах разных.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
проблема скорей всего в кривой проге проге.
Несколько лет юзаю навител. проблем особых не было. ну несколько раз в небольших городах пытался под кирпич меня повернуть. но надо не тупо навигатор слушать а и самому думать. в незнакомом городе незаменим. и на трассах особенно на больших развязках где нет указателей и хз куда там ехать. отключаю еще привязку к дороге а то задоблает "вы ушли с маршрута".
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
У меня Автоспутник, особых проблем с маршрутами нет, иногда бывает если прокладывает маршрут не так как хотелось бы проехать ставлю дополнительную контрольную точку и все дела, а во время движения он меняет маршрут сам только в том случае если есть отклонения от проложенного)
 
Верх Низ