Попал в первое ДТП! Как получить страховую выплату?

  • Автор темы Mebellev
  • Дата начала
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Вчера попал в первое ДТП, я не виновен,у обоих Осаго.Гаишики составили протокол,сказали с запросом из страховой приезжать в будни к ним.Где взять с запрос в моей или его компании,куда звонить?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Где взять с запрос в моей или его компании,куда звонить?

без разницы.. с изменениями в закон об ОСАГО от 2008 года можешь с его СК вообще не общаться...


http://www.rg.ru/2008/04/10/kvoty.html


Теперь при аварии нужно обращаться только в свою страховую компанию. Правительство РФ своим постановлением внесло изменения в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств ("РГ" N 74 от 05.04.2008 г.).
....

А вот с 1 июля 2008 года вступят в силу по правки, касающиеся прямого возмещения ущерба. Теперь пострадавший в аварии не должен будет разыскивать страховую компанию виновника этого ДТП и выяснять с ней отношения. Ему достаточно будет напрямую обратиться к своему страховщику. Эта новация не только упростит жизнь водителям, но и заставит страховые компании пересмотреть свои отношения с клиентами. Ведь если один раз клиента обидели, вряд ли в другой раз он будет страховаться в этой же компании.

если интересно почитай про мою аварию
 
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Моя Росгосстрах,его Жасо.
 
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
То есть сейчас позвонить в мой Росгосстрах? Дтп было вчера в 18 часов.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
То есть сейчас позвонить в мой Росгосстрах? Дтп было вчера в 18 часов.
Звони в росгосстрах, (они тебе даже не предложат обращаться к ним, а скажут идти в СК виновника. Но ты с умным видом им заяви, что не на того вы напали и что ущерб ты хочешь получать через свою компанию.)
Они зарегестрируют ДТП и присвоят номер дела.
Завтра с утра на ул. Аэропорт 1, со всеми документами ( это район ДК "РУБИН")
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
То есть сейчас позвонить в мой Росгосстрах? Дтп было вчера в 18 часов.

в договоре страхования указан срок в течение которого вы обязаны известить СК о страховом случае... обычно несколько дней...

я звонил и оставлял запись на автоответчике в пятницу, в понедельник перезванивал сотрудник страховой и приглашал для оформления документов.

но у меня УРАЛСИБ...
 
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Действительно послали куда подальше,сказали звонить в ск виновника.Подскажите в такой ситуации с какой ск лучше иметь дело, у меня полмашины всмятку.Главное чтобы поменьше нервотрепки и деньгами не обидели.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Действительно послали куда подальше,сказали звонить в ск виновника.Подскажите в такой ситуации с какой ск лучше иметь дело, у меня полмашины всмятку.Главное чтобы поменьше нервотрепки и деньгами не обидели.
По моему опыту, легче и быстрее оформить все через СК виновника. Запасись терпением ... и вперед. Все будет нормально
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Действительно послали куда подальше,сказали звонить в ск виновника.Подскажите в такой ситуации с какой ск лучше иметь дело, у меня полмашины всмятку.Главное чтобы поменьше нервотрепки и деньгами не обидели.

1. с деньгами обидят в любом случае. реальную сумму только по независимой оценке + возможно, суд.
2. подай письменное заявление в свою СК , сошлись на указанное мною постановление правительства. пусть попробуют отказать....
3. по времени меньше 1,5-2 месяцев не будет...

тут есть на форуме спец по оценке... лучше с ним пообщаться на тему геморойности каждой СК и с кем проще общаться...
 
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Сегодня выходной,то есть мне нужно в понедельник ехать в ск за запросом а потом в гибдд? И как выдается этот запросов без всяких копий протоколов и т.д.?
 
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
1. с деньгами обидят в любом случае. реальную сумму только по независимой оценке + возможно, суд.
2. подай письменное заявление в свою СК , сошлись на указанное мною постановление правительства. пусть попробуют отказать....
3. по времени меньше 1,5-2 месяцев не будет...

тут есть на форуме спец по оценке... лучше с ним пообщаться на тему геморойности каждой СК и с кем проще общаться...

А как связаться с этим спецом,телефончик не подскажите?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Сегодня выходной,то есть мне нужно в понедельник ехать в ск за запросом а потом в гибдд? И как выдается этот запросов без всяких копий протоколов и т.д.?

да. нужно этот запрос отвезти в ГИБДД и оставить. девушка, принимающая его , сделает запись в жургнале и назовет дату готовности справки о ДТП. пару недель обычно... говорят что и месяц делают...

вас в заводском или в ленинском оформляли ?

разве копию протокола на руки не выдали сразу ?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Сегодня выходной,то есть мне нужно в понедельник ехать в ск за запросом а потом в гибдд? И как выдается этот запросов без всяких копий протоколов и т.д.?
Запрос - это пустой бланк, в котором ГАИцы должны написать, что ты не виновен, а вивовен другой. Выдается без копий. А вот срок его получения в ГАИ разный ( в зависимости от района) - от нескольких дней до 2х недель. В ГАИ советую права не качать, а попытаться договориться (это не значит давать деньги) что бы запрос вернули как можно быстрее.

P/S Если как Станислав говорит: в ГАИ будет девушка - целесообразно запастись шоколадкой ))))))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
1. с деньгами обидят в любом случае. реальную сумму только по независимой оценке + возможно, суд.
2. подай письменное заявление в свою СК , сошлись на указанное мною постановление правительства. пусть попробуют отказать....
3. по времени меньше 1,5-2 месяцев не будет...

тут есть на форуме спец по оценке... лучше с ним пообщаться на тему геморойности каждой СК и с кем проще общаться...

с учетом сильных повреждений сразу ориентируйся на суд. В моем случае разница в суммах составила 2,5раза.
При учете, что есть подменный авто.
Пусть меня поправят более знающие, может быть возможно сразу проводить независимую и чинить машину.

я все делал пошагово, с момента дтп и до итоговой выплаты прошло 6 мес.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Запрос - это пустой бланк....

неправда... это документ на бланке СК, в котором излагается суть обращения (дата, обстоятельства, место ДТП) , ссылка на НПА согласно которого у ГИБДД запрашивается справка об указанном в запросе ДТП.
 
OP
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Дтп произошло на перекрестке улиц Астраханская\Шелковичная, мне нужно обратится с запросом в Заводкое Гибдд(а он где больница Cпз находится?).Оформляли на месте,с письменным объяснением нас двоих,но не выдали некаких копий документов.Мне они пока не нужны?И чтобы получить этот запрос,просто приезжаю в ск с пустыми руками?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Дтп произошло на перекрестке улиц Астраханская\Шелковичная, мне нужно обратится с запросом в Заводкое Гибдд(а он где больница Cпз находится?).Оформляли на месте,с письменным объяснением нас двоих,но не выдали некаких копий документов.Мне они пока не нужны?И чтобы получить этот запрос,просто приезжаю в ск с пустыми руками?
ФИО,номер полиса и машины виновника есть?
если да, приезжаешь и говоришь. Тебе распечатывают запрос, едешь в ГАИ.
Если нет, то узнавай или у виновника, или сначала в ГАИ.
Обращаться надо туда откуда приезжали.
 
Верх Низ