Колпаки на стальные диски

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Купил диски на зиму, но колпаков не было. Посмотрел стоимость оригинала, так диск вместе с резиной я дешевле купил. Вроде продают какието универсальные, типа ко всем штамповкам подходят. Гдебы такие посмотреть и примерить. Или проще пешочком по дороге пройтись да насобирать таких несколько комплектов, смотрю полно колпаков вяляется. Они что постоянно слетают с дисков? Или есть разных видов?
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Спасибо за советы :)
Попался сайт http://kolpac.boom.ru/
Понял что мне надо. Или под болты или со скобой под болты и сверху гайкой. На защелках не пойдет.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
нипонял ;) почему не подойдут на защелках?
там главное размерность выбрать и дизайн - а встают они вроде на любую машину?
или может под иномарки другие какие выпускаются...

в любом случае на сколовой этих колпаков хоть попой ешь 8)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
в любом случае на сколовой этих колпаков хоть попой ешь 8)
Это я уже понял. :) Просто до этого никогда не интересовался колпаками. Но на защелках брать не хочется, т.к. просто быстро их потеряю. А пружинка крепится за самый край диска? А если там грузик висит?
Такого типа как хотел нет на обоих рынках. Стаканчики от классики не пойдут, больше диаметром. Скорее просто найду резиновую круглую заглушку, подходящего диаметра да заткну ступицы на передке.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
мм. ну я вот ездил еще когда на москвиче на колпаках, нормально, не терял ;)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Я немного по другим дорогам езжу. Там колпаки вместе с колесом потерять можно. :)
Как на москвиче не помню, но на старых копейках на дисках были 4 выступа специально под колпаки. Так те колпаки монтировкой еле снимались. А эти, которыми завален весь рынок на какой-то тоненькой проволочке-пружинке держатся.
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
2Oleg07
Ты эти колпаки имеешь ввиду -- http://www.agramak.com/katalog/kolpak.html ? В Саратове таких пока не видел. Вопрос еще в том, как оно на балансировке скажется -- где-то нашел, что комплект таких колпаков весит более 5 кг. Но в целом продукт интересный, только ассортимента практически никакого...
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
...на мою вот только такие:


а крепеж, видать, такой:
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Что-то тяжеловатые. Почти 1.5 кг на колесо получается. Но крепеж правильный. Не как у тех что продают для колхозного тюнинга :)
Но я передумал искать колпаки. Что-нить сам придумаю.
 
Верх Низ