Новая трагедия в доме престарелых

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
C

Critical

Guest
В результате пожара, возникшего в Тверской области в городе Вышний Волочек в интернате для престарелых девять человек погибли, отравившись угарным газом, еще один находится в тяжелом состоянии. Около пятисот человек были эвакуированы.

Возгорание произошло в одной из комнат интерната. Пожарные прибыли на место спустя несколько минут после вызова. В течение получаса огонь был потушен, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее президент России Дмитрий Медведев. потребовал от губернаторов и местных властей навести порядок в домах престарелых, интернатах для детей и инвалидов. По его словам, выявлены десятки тысяч нарушений, связанных с безопасностью таких объектов. «Несмотря на предпринимаемые усилия, проблемы остаются.

В феврале [2009 года] мы проводили совещание, я дал поручение нашим коллегам провести тщательную комплексную проверку всех домов престарелых. Результаты ее удручающие, очень плохие. Выявлены были десятки тысяч нарушений, связанных с безопасностью таких объектов», — сказал он, выступая на совещании по вопросам состояния безопасности социальных объектов.

Провести проверку всех социальных заведений президент потребовал после пожара в доме престарелых в Коми. 31-го января 2009 года в Подъельске в огне погибли 23 пожилых человека, выжить удалось лишь троим.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4352812/
 
Верх Низ