Подскажите инет-магазин ГБО

  • Автор темы OFFicer
  • Дата начала
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Собственно хочу приобресть для самостоятельной установки ГБО 4-го поколения на шэвик, где-б найтить?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Собственно хочу приобресть для самостоятельной установки ГБО 4-го поколения на шэвик, где-б найтить?
дружище, тут особой выгоды не вытянешь, да и предъявить будет некому, ты реально лучше не загоняйся а обратись к установщикам, если они оффициалы от Мскашных представителей оборудования, то у них закупка в разы от твоей цены может отличатся, поэтому и выхлоп у тебя будет сомнительный. В общем думай сам, а тел. я те в личку скинул.
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
У меня стоит на фм4 ГБО 4 поколения.Стоит подача смазки от пригорания клапанов - например "Flashwave"..

Ставили в Москве за 31к,балон на 73 литра,расход бенза был 11л/100км,стал 15л/100км

Только вопрос,зачем 4й?Почему не 3й?Разнца в цене существенная,а суть почти таже

Самостоятельно не установишь - т.к. надо синхронизировать педаль газа(если электронная) и рыться в прошивке.Для этого нужен штатный диагностический компьютер + провод и программа для настройки редуктора + умение все это делать
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
У меня стоит на фм4 ГБО 4 поколения.Стоит подача смазки от пригорания клапанов - например "Flashwave"..

Ставили в Москве за 31к,балон на 73 литра,расход бенза был 11л/100км,стал 15л/100км

Только вопрос,зачем 4й?Почему не 3й?Разнца в цене существенная,а суть почти таже

Самостоятельно не установишь - т.к. надо синхронизировать педаль газа(если электронная) и рыться в прошивке.Для этого нужен штатный диагностический компьютер + провод и программа для настройки редуктора + умение все это делать
Был 11, стал 15. Это не нормально, совсем не нормально.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
а еще как потом эту машину ставить на учет / снимать, ведь на установку ГБО еще пакет доков дается.
гай остановит, заметит наливную горловину - скажет доки есть? -нет? - ну тогда на штрафстоянку.....
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Был 11, стал 15. Это не нормально, совсем не нормально.

Это нормально для 4го поколения.Каждые 5 тысяч км ТО.Его стоимость 1000р.Заводится и прогревается на бензине.Есть переключалка
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
а еще как потом эту машину ставить на учет / снимать, ведь на установку ГБО еще пакет доков дается.
гай остановит, заметит наливную горловину - скажет доки есть? -нет? - ну тогда на штрафстоянку.....

Да,если самостоятельно то даже не снимешь с учета(придется демонтировать редуктор)
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
дружище, тут особой выгоды не вытянешь, да и предъявить будет некому, ты реально лучше не загоняйся а обратись к установщикам, если они оффициалы от Мскашных представителей оборудования, то у них закупка в разы от твоей цены может отличатся, поэтому и выхлоп у тебя будет сомнительный. В общем думай сам, а тел. я те в личку скинул.

За телефончик спасибо, сегодня созвонюсь, узнаю что к чему. А по поводу выхлопа - для примера: подкаподка +балон+магистраль в среднем выходит порядка 12 р. С установкой средняя цена в Саратове 17-19.
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
У меня стоит на фм4 ГБО 4 поколения.Стоит подача смазки от пригорания клапанов - например "Flashwave"..

Ставили в Москве за 31к,балон на 73 литра,расход бенза был 11л/100км,стал 15л/100км

Только вопрос,зачем 4й?Почему не 3й?Разнца в цене существенная,а суть почти таже

Самостоятельно не установишь - т.к. надо синхронизировать педаль газа(если электронная) и рыться в прошивке.Для этого нужен штатный диагностический компьютер + провод и программа для настройки редуктора + умение все это делать

У 4 и 3 поколения суть та же??? Толи я что-то недопонимаю, толи...
По поводу самостоятельной установки - не проблема. Прошивок на шэвик куча, настроить сам газовый контроллер - тоже сделаем (с комплектом диджитроник например сразу диск с их прогой идет, прога без ключа...) + наличие не совсем кривых рук и немножко мозга...
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
а еще как потом эту машину ставить на учет / снимать, ведь на установку ГБО еще пакет доков дается.
гай остановит, заметит наливную горловину - скажет доки есть? -нет? - ну тогда на штрафстоянку.....

200р и выписывают доки что ГБО прошло поверку

Да,если самостоятельно то даже не снимешь с учета(придется демонтировать редуктор)

еще 200р и тебе дают доки что его поставили на СТОшке

так что проблем с доками не особо много, большую проблему составляет б\ушный баллон на который СТОшники выписать ничего не могут его тока снимать и везти на поверку... если кто знает куда дайте координаты, думаю свой снять и поверить )))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Спасибо, но что -то о ГИГ-е не особо хорошие отзывы пока попадаются...

Ну... могу добавить свой положительный опыт... - неубиваемая система...
+ там не только ГИГ-ом барыжат...

По поводу самостоятельной установки ГБО можешь с Василием А100 пообщаться...
 
Верх Низ