Есть ли недостатки у Audi А6, в 45-ом кузове, 1995 гв?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Давно уже пускаю слюни на экземляры типа этого:
http://www.autosaratov.ru/cars/cat_1/9/55938/#photo

Приводилось ездить на такой же только с двигателем 2.8. Впечатления потрясающие. По мнению многих одна из самых крепких машин.
Предполагаем, что состояние очень хорошее.
Может кто отрезвит?
Может кто знает конкретно эту машину?
ЗЫ жаль, что не универсал
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
150 л..с - кажется двиг ABC V6 2.6
Достойный двиг - самолёт. Была бы кваттро - цены б ей не было.
Почти 3 года катался на 100/4А. Если бы сейчас выпускали этот кузов, то взял бы новую не раздумывая.

По сабжу, надо обязательно смотреть, что и как не по фотографии

Недостатки (дорогостоящие) м.б. текущая рейка и отказывающий бензонасос.
Других не знаю.
 
Homya

Homya

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
а других недостатков и нет :)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Недостатки (дорогостоящие) м.б. текущая рейка и отказывающий бензонасос

рейку можно перебрать на коленке если хоть ключи в руках умеешь держать, на неё есть ремкомплекты. Могу дать ссылку на отчетик одного очень хорошего парня из Сибири) А бензонасос стоит вроде 5р... Если сравнить с тазом то в 3 раза дороже, ну так это и не таз ведь.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
практически все V образные кушают масло. кто то больше кто то меньше. У меня была 2.8... взял ела масло (99% на ней тошнили), подо мной она масло кушать перестала и стала значительно резвее. Ищи кваттру и с 2.8 (хотя налог получится вдвое выше чем у 2.6) 150 и 174 лошади - тут решать тебе. Квака зимой просто вещь незаменимая. Коробки автомат или механика это уже по вкусу. На моей под 300 был пробег и автомат работал хорошо. Вроде и по сию пору она ездит. Если эта машина в хорошем состоянии то на дороге это устойчивый тихий комфортный танк. Скажу так... у меня когда 8 была боевая теща ездить предпочитала со вторым зятем на фф2, когда появилась ауди про фф2 она как то забыла)))
 
=DIZEL=

=DIZEL=

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
на мой взгляд ауди в принципе лишены недостатков, есть мелкие нюансы но они не всчет в сравнении от полученного удовольствия при управлении этой маркой (извените я фонат марки) автомобиля
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Недостатков нет. Обожаю это авто!
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
практически все V образные кушают масло. кто то больше кто то меньше.
А в чем трабла, почему все? Заменой колец не обходится?
Та, на которой я катался, 2.8, тоже жрала, причем конкретно: 10 литров на 10 тысяч. Якобы позажигали на трассе при колокольчике низкого уровня масла двигателя :(
Но такой жуткий масложер абсолютно никак не проявлял себя: ни дымила, валила будь здоров. Ездили с ним лет 5, с ним и продали машину, честно предупредив покупателя.
Ну а все-таки сколько на 10 тыся считается номальным расход?

У меня была 2.8... взял ела масло (99% на ней тошнили), подо мной она масло кушать перестала и стала значительно резвее.
Кольца залегли чтоль?

Ищи кваттру и с 2.8 (хотя налог получится вдвое выше чем у 2.6) 150 и 174 лошади - тут решать тебе. Квака зимой просто вещь незаменимая.
У знакомого квадра была страя А4. Гудел задний мост, как-то не решалась эта проблема. В итоге выкинул нафик кардан (иль чего там?). Не советует, мол нуивонафик: чем проще тем надежнее. Не?

Коробки автомат или механика это уже по вкусу. На моей под 300 был пробег и автомат работал хорошо. Вроде и по сию пору она ездит.
Пофику. А бу коробка, например, сколько стоит? На каждый двигатель своя коробка или они все взаимозаменяемы?

Если эта машина в хорошем состоянии то на дороге это устойчивый тихий комфортный танк.
Именно этого и хочется!

Скажу так... у меня когда 8 была боевая теща ездить предпочитала со вторым зятем на фф2, когда появилась ауди про фф2 она как то забыла)))
Видел и, что немаловажно, слышал тебя как-то на Горького на 8. Тещу понимаю прекрасно ))))

на мой взгляд ауди в принципе лишены недостатков, есть мелкие нюансы но они не всчет в сравнении от полученного удовольствия при управлении этой маркой (извените я фонат марки) автомобиля
Недостатков нет. Обожаю это авто!
Ну это, наверное, чисто эмоциональные оценки..

Подвеска понятно, рейка и бензонасос тоже, все это терпимо. Чего там с кузовом? Гниет ли он в принципе? В каких местах? На той, на которой ездил были на крыле какие-то непонятности: типа белесые пятна. И ржа, не ржа, но и не краска. Сейчас уже не вспомню, но как-то странно было. Это чего?
Двигатель. Капиталят ли их в Саратове? Сколько стоит (пусть с расточкой, по полной программе)?
Правильно ли я понимаю, что это еще довольно простая машина, т.е. в гаражах можно отремонтировать? Просто ездил и лазил еще в трехлетке а6 квадра с кожей-рожей и т.п. Создалось впечатление, что это абсолютно неремнтопригодная машина. Весь багажни в коробках с электроникой, под капотом каки-то миниатюрные пластмаски, болты для спецколючей - мрак в общем.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Аудюхи в 45-ом кузове нравятся, только гоняя по саратову в основном встречаются убитые какие-то, кисточкой замазюканные, что очень огорчает(
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нащщёт АКПП я бы всёж отрезвил слегка - проверяй внимательно, т.к. ремонт у них недёшев. Денису судя по всему повезло, а многим не)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну а все-таки сколько на 10 тыся считается номальным расход?

у меня 4.2 примерно столько потребляет при отжигах. 2.8 ела максимум литр полтора на 7-8 т.км. А после того как полетал по трассе она стала есть около полулитра.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В итоге выкинул нафик кардан
Это как? кваттра устроена так, что если один из приводов убрать диф будет свободно вращаться и авто будет стоять... или его тоже заварили? это кощюнство(
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Пофику. А бу коробка, например, сколько стоит? На каждый двигатель своя коробка или они все взаимозаменяемы?
их куча всяких... на мою стоит 25-30, на обычную около 15, акпп не в курсе
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Чего там с кузовом? Гниет ли он в принципе? В каких местах?

на двух авто коррозии замечено не было. На обеих сколы на арках до металла всю зиму отходили без коррозии и даже не было на неё намека
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денису судя по всему повезло, а многим не)

Игорь, то авто я взял у банкира-тошнота. Её грубо говоря не насилили. Да и вообще она была да и есть наверное живее всех живых.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Это как? кваттра устроена так, что если один из приводов убрать диф будет свободно вращаться и авто будет стоять... или его тоже заварили? это кощюнство(

Кстати да, такой фокус был возможен только на сотках и двухсотка первых выпусков, когда у них межосевой и задний дифы вручную блокировались....
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Нащщёт АКПП я бы всёж отрезвил слегка - проверяй внимательно, т.к. ремонт у них недёшев. Денису судя по всему повезло, а многим не)
О как. У японцев тут наоборот.

Это как? кваттра устроена так, что если один из приводов убрать диф будет свободно вращаться и авто будет стоять... или его тоже заварили? это кощюнство(
Я не в курсе, но знакомый чета так намучился с гулом, что был счатлив, избавившись от него, хотя и став переднеприводным. Хотя, наверное, это исключение.

Что-то по сервисам ничего не напсиали. Как оно тут, в Саратове с ними?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Что-то по сервисам ничего не напсиали. Как оно тут, в Саратове с ними?

они достаточно примитивными. Всё сделано для людей, а не против них. Починить её можно как и самому так и на сервисе (от крутого до гаражного). Единственное там много шестигранников и торексов (но это как бы инка). В магазинах города как правило можно найти все расходники и детальки мелкие. Есть минимум 2 разборки, на которых можно прикупить всякий пластик салонный... плафончики... и тому подобное) Сам вот вчера делал дверь правую, у меня на ней гофра порвана была под проводку. Поехал за 50р купил резиночку эту, разобрал поменял и сломал пистончик фиксирующий тягу кнопки закрывания двери из салона... Мелочь, а без неё не соберешь. Поехали снова, пистон просто подарили.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я не в курсе, но знакомый чета так намучился с гулом, что был счатлив, избавившись от него, хотя и став переднеприводным. Хотя, наверное, это исключение.

Редуктор задний стоит копейки б/у... купил в москве поставил и забыл... Не в курсе как на а4, но на S4 он стоит от 4 до 6р
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
Бери машин! он хороший!!
 
Верх Низ