дома без газа

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Озадачился покупкой квартиры. Рассматриваю "Комфорт" в Юбилейном.
Там 14-тиэтажные дома, в которых нет газа в принципе. Для приготовления еды используются электроплиты.
Кто живёт в подобных домах, подскажите плюсы и минусы отсутствия газа!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
У меня в квартире нет газа. Нормально. 2 ветки электрические, причем полностью раздельные, если проводятся работы по одной то вторая обычно работает. Ветка "для плиты" держит еще и водонагреватель (воду горячую имели свойство одно время отрубать на долго). Проводку менял т.к. дом не новый, на этой ветке стоит 25А проводка и 16А предохранители, хватает "за глаза". Сама плита электрическая по сути не особо от газовой отличается, есть свои особенностьи но не большие. Тут кто как привык и ничего более. Оплата электричества для домов без газа идет по сниженным тарифам.
п.с. Только у меня не "Комфорт" в Юбилейном.
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
ermac, спасибо за развёрнутый ответ.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
у меня квартира в центре, дом не сказать, что очень новый, но и старым не назовешь))))) газ не предусмотрен...
вселился ещё до сдачи дома и ничё, привык безпроблемно)))))
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Озадачился покупкой квартиры. Рассматриваю "Комфорт" в Юбилейном.
Там 14-тиэтажные дома, в которых нет газа в принципе. Для приготовления еды используются электроплиты.
Кто живёт в подобных домах, подскажите плюсы и минусы отсутствия газа!

Сестра живет в москве мотается там по сьемным квартирам так там дома помоему с 90 года постройки все на электрических плитках! Уже был в 4 квартирах везде электро плиты!
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
прикол в том, какая электрическая плита у тебя будет стоять. если старого образца, то нагревается она долго.не очень убодно готовить. у нас сейчас стоит керамическая панель. я тащусь) моется легко(только запускать не надо), нагревается за секунды. мы даже чайник стали на плите греть, а электрический убрали, жрет много.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Кто живёт в подобных домах...

Сестра живет в москве мотается там по сьемным квартирам так там дома помоему с 90 года постройки все на электрических плитках! Уже был в 4 квартирах везде электро плиты!

Тоже заметил,что в Москве у многих нет газа...
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
и не планируется ?? т.е не предусмотрен ??.... дома новостройки ??

не предусмотрен изначально. как объяснил застройщик, из-за высоты дома(14этажей). дома новостройки, крайние к конечной.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
О_о.... вот тебе и цивилизация.....
Ну тогда +1 к Свете...... я за керамическую панель.......
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
О_о.... вот тебе и цивилизация.....
Ну тогда +1 к Свете...... я за керамическую панель.......

Это не цивилизация....Это нормы!
согласно:СП 4.13130.2009 и СНиП 31-01-2003:
п.5.2.4.6 и 7.3.6 В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более не допускается установка кухонных плит на газовом топливе.(с)
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
прикол в том, какая электрическая плита у тебя будет стоять. если старого образца, то нагревается она долго.не очень убодно готовить. у нас сейчас стоит керамическая панель. я тащусь) моется легко(только запускать не надо), нагревается за секунды. мы даже чайник стали на плите греть, а электрический убрали, жрет много.

всё, развеяла мои сомнения:)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Уже обсуждалось.

Тоже электрическая плита.Мне больше нравиться,чем газ(конечно не совковая плита)
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Мы тоже живем в 14-этажном доме, соответственно газа нет))) газ только для крышной котельной. Много плюсов, как уже сказали, то если керамика, греет быстро, мыть легко, сразу мягкой тряпочкой вытер и все и смотрится красиво. Электричество считается по другому тарифу, копеек на 50 меньше, чем обычно (на счет разницы точно не скажу). Единственный минус в том, что если свет отключат, то поесть не приготовишь..... У нас дом новый (год всего), и пока не было своей подстанции, то свет вырубался часто, при чем в темноте тонуло сразу полрайона (СХИ), сейчас вообще отлично, свет есть всегда (за исключением каких-то работ СПГЭС). Если отключается, то переходит на резерв, автоматическое переключение. А так одни плюсы))))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Въезжаем в новую квартиру, тоже газа нет. Уже поставили варочную поверхность керамическую. На нее и на духовку стоит автомат на 40А.
Вчера уже варил сосиски, нагревает быстро, как на газе.
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Озадачился покупкой квартиры. Рассматриваю "Комфорт" в ЮбилейноТам 14-тиэтажные дома, в которых нет газа в принципе. Для приготовления еды используются электроплиты.
Кто живёт в подобных домах, подскажите плюсы и минусы отсутствия газа!
Хреново...За электроплиту платишь меньше( вроде как), но в сумме платишь намного дороже. Россия- единственная страна в мире, где газ стоит дешесле, чем зубочистки. Сам родился, вырос в окружении электроплит..... Говно. Газ рулит!!!
 
Верх Низ