багажник на крышу

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Необходим багажник на крышу. точнее не багажник а крепление для него. если быть ещё более точнее то не для багажника а для крепления для лыж (одно и тоже :) принципе).
в студ городке лежат разные, но нет там для 2110, есть для нивы, других шевриков и т.д..

Кто такие видел? может где покупал? встречал и инет-магазинах?
может у друзей у кого есть, кто юзает, что рассказать может?
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Необходим багажник на крышу. точнее не багажник а крепление для него. если быть ещё более точнее то не для багажника а для крепления для лыж (одно и тоже :) принципе).
в студ городке лежат разные, но нет там для 2110, есть для нивы, других шевриков и т.д..

Кто такие видел? может где покупал? встречал и инет-магазинах?
может у друзей у кого есть, кто юзает, что рассказать может?

Саш - а лыжи длинные? :lol:
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Необходим багажник на крышу. точнее не багажник а крепление для него. если быть ещё более точнее то не для багажника а для крепления для лыж (одно и тоже :) принципе).
в студ городке лежат разные, но нет там для 2110, есть для нивы, других шевриков и т.д..

Кто такие видел? может где покупал? встречал и инет-магазинах?
может у друзей у кого есть, кто юзает, что рассказать может?

Саш - а лыжи длинные? :lol:
Антон. как тебе сказать, прошлой зимой они спокойно возились в салоне...
но при этом оставалось 3 места, два спереди и одно сзади...
кроме этого, если лыжи мои, то они ДЛИННЫЕ! и их продиться класть таким образом, что они висят рядом с головой водителя, то есть - с моей головой!
Поэтому хочеться:
а) увеличить ёмкость пассажиро-мест :))) что актуально
б) стать более цивилизованным, в плане перевозки лыж :)))

сегодня видел 10-ку с багажником на крыше (зализанный который). Эх.. позавидовал... креплению..
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Необходим багажник на крышу. точнее не багажник а крепление для него. если быть ещё более точнее то не для багажника а для крепления для лыж (одно и тоже :) принципе).
в студ городке лежат разные, но нет там для 2110, есть для нивы, других шевриков и т.д..

Кто такие видел? может где покупал? встречал и инет-магазинах?
может у друзей у кого есть, кто юзает, что рассказать может?

Саш - а лыжи длинные? :lol:
Антон. как тебе сказать, прошлой зимой они спокойно возились в салоне...
но при этом оставалось 3 места, два спереди и одно сзади...
кроме этого, если лыжи мои, то они ДЛИННЫЕ! и их продиться класть таким образом, что они висят рядом с головой водителя, то есть - с моей головой!
Поэтому хочеться:
а) увеличить ёмкость пассажиро-мест :))) что актуально
б) стать более цивилизованным, в плане перевозки лыж :)))

сегодня видел 10-ку с багажником на крыше (зализанный который). Эх.. позавидовал... креплению..

Надо было спросить у водилы, где взял такой... :wink:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А релинги разве на мастрячацца?
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А релинги разве на мастрячацца?
НЕТ, релинги стоят "параллельно" движению :)) как я понимаю и "сверлятся" в крышу :)) то есть дЫрявИться оная..

Я хочу те, которые крепяться за край крыши, под уплотнитель, что бы снимать когда не нужно, то есть в 99% случаев :)) тем более что крепление для лыж крепиться как раз на тот крепёж, который стаиться "перпендикулярно" движению авто..

вот такие и лежат в студгородке для шнив и нескольких ино, стоят по 1000...
и опять на вопрос подоёдёт ли мне? отвечают - ХЗ!!! Блин, ну ты что тогда за прилавком делаешЬ? скажи сразу НЕТ чтобы не было сомнений и неясности...

З.Ы. а у вас нет таких же но без крыльев... будем искать... (из фильма короче...)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
и опять на вопрос подоёдёт ли мне? отвечают - ХЗ!!! Блин, ну ты что тогда за прилавком делаешЬ? скажи сразу НЕТ чтобы не было сомнений и неясности...

а договориться чтоб взять да примерить не пробовал? иногда помогает :D
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
и опять на вопрос подоёдёт ли мне? отвечают - ХЗ!!! Блин, ну ты что тогда за прилавком делаешЬ? скажи сразу НЕТ чтобы не было сомнений и неясности...

а договориться чтоб взять да примерить не пробовал? иногда помогает :D
::110::
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
и опять на вопрос подоёдёт ли мне? отвечают - ХЗ!!! Блин, ну ты что тогда за прилавком делаешЬ? скажи сразу НЕТ чтобы не было сомнений и неясности...

а договориться чтоб взять да примерить не пробовал? иногда помогает :D
Хорошо подметил! :))

Честно сказать - нет, не спрашивал.
Просто я же не сию минуту покупать хотел, а вообще узнать, а то брать у них - мерить, а потом обратно приносить и говорить, да всё "ОК" но денег нет - как то не так выходит... я до снега потерплю без него :)) тем более сейчас с деньгами напряг.. а покупать - так весь комплект - 2000 примерно
Я спросил тогда - потому как на вид они свиду ничем не отличаются... а в нете всречал какие то универсальные. вот тогда и подумал что они тоже такие..

Дядя вчера сказал, что ему в выходные предложили какой то багажник на его 12-ку, так как ему не нужно этого, он не стал выяснять подробности, а зря.. может в выходные поеду гляну.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
НЕТ, релинги стоят "параллельно" движению :)) как я понимаю и "сверлятся" в крышу :)) то есть дЫрявИться оная..
Дык аптом и речь =)
Я хочу те, которые крепяться за край крыши, под уплотнитель, что бы снимать когда не нужно, то есть в 99% случаев :)) тем более что крепление для лыж крепиться как раз на тот крепёж, который стаиться "перпендикулярно" движению авто..
Ну чего тут непонятного. Релинги стоят на креше перманентно, еродинамику не портят, пионэрами не отвинчиваются. Поперечины валяюццо в габажнике и одеваюцца на релинги "легким движением руки" (с)

А то, о чем ты говорижь, наверное, откручивается на раз-два.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Релинги стоят на креше перманентно, еродинамику не портят, пионэрами не отвинчиваются. Поперечины валяюццо в габажнике и одеваюцца на релинги "легким движением руки" (с)

А то, о чем ты говорижь, наверное, откручивается на раз-два.

по-хорошему то о чём я говорю крепиться за краешек крыши, под уплотнитель, то есть прижимается потом дверью! то есть чтобы их снять - нуна сначала дверь открыть...
один хер - ради этого крышу дырявить не буду АднАзнАчнА :)))
аэродинамику я и так ужо испортил хорошо когда снял антикрыло.. я ставить назад изврат над обзорностью.. тогда уж и стекло тонировать наглухо, против чего я категорически против..
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дые с габажником еродинамика напрямую выливается афаик в литр расхотта %) Этта те не панты, а экономия.

Что касается прижимания дверьми - боюсь, эксплуатация такой штуковины будет куда более вредна, чем приворачивания релингов на крышу. Вся нагрузка, наскока я понял будет либо на двери, либо на кусок крыши, на который опираецца подставка. Зависит от геометрии сабжа. Если на дверь - вааще получается ахтунг - дверь попортится очень быстро. А если на крышу - крепление там не мертвое, под действием ветра вся конструкция будет мотыляцца и протирать крышу писчинками, попавшими под опору багажника - опять прямой вред...

Но дело, канешна, хозяйское, нивапрос 8)_
 
Верх Низ