Есть тут бывшие или настоящие владельцы Опель Фронтеры Б?

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Поделитесь опытом владения. :)
А если можно - то и пощупать изнутри хотелось бы.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вадим, ты чего?
Эра
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Поделитесь опытом владения. :)
Вадим, эт тебе к нам на форум http://forum.4x4club.ru. БОльшего количества информации по Фронтерам/Родео/Паспортам, чем там - в сети нет нигде.
Можно ещё на www.frontera.ru Но, на 4ч4клабе есть практически всё...

А если можно - то и пощупать изнутри хотелось бы.
Ну эт, да... Искать надо...

Если что, могу подсказать. У меня ОФА, но она от ОФБ конструктивно не очень сильно отличается.
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Если что, могу подсказать. У меня ОФА, но она от ОФБ конструктивно не очень сильно отличается.
Да,практически ничем не отличается...только двигателями,кузовами,салонами,мостами,ну всякую ерунду считать не будем...
А так одна и та же машина-рама,кузов,двигатель,мосты...ну в принципе как Ленд Крузер...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да,практически ничем не отличается...только двигателями,кузовами,салонами,мостами,ну всякую ерунду считать не будем...
А так одна и та же машина-рама,кузов,двигатель,мосты...ну в принципе как Ленд Крузер...
Молдой человек, не лезьте пожалуйста в разговор тех, кто разбирается в конструктиве автомобилей... :)
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Молдой человек, не лезьте пожалуйста в разговор тех, кто разбирается в конструктиве автомобилей... :)
Во-первых,убедительнейше попрошу Вас мне не указывать что делать,во-вторых,если Вы считаете что эти машины конструктивно не сильно отличаются,значит в конструктиве этих автомобилей Вы понимаете как заяц в геометрии.
С уважением.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Во-первых,убедительнейше попрошу Вас мне не указывать что делать,во-вторых,если Вы считаете что эти машины конструктивно не сильно отличаются,значит в конструктиве этих автомобилей Вы понимаете как заяц в геометрии.
С уважением.
Ни с каким ни уважением, но с ангельским терпением, специально для тех кто в бронепоезде, ещё раз отпишусь: конструктивно, эти автомобили отличаются мало :)
И ещё раз советую (а ни в коей мере не указываю, как вам померещилось), раз уж вы не в теме - не лезьте, когда разговаривают взрослые дяди :)
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Ни с каким ни уважением, но с ангельским терпением, специально для тех кто в бронепоезде, ещё раз отпишусь: конструктивно, эти автомобили отличаются мало :)
И ещё раз советую (а ни в коей мере не указываю, как вам померещилось), раз уж вы не в теме - не лезьте, когда разговаривают взрослые дяди :)
А я Вам советую не давать советов,если уж Вы считаете себя взрослым дядей,в чем я очень сомневаюсь,т.к. у взрослого дяди уже должно было бы появиться что-то в голове типа мозга,чтобы сообразить что нужно воздержаться давать советы совершенно незнакомым людям.Тем более где сами слабо понимаете.Привет из бронепоезда,милейший!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
era13,
D-bill, на личности не переходим, пожалуйста.
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
ОК,виноват,прошу прощения!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ок. тады хочется выслушать мнение пассажиров бронепоезда по вопросу: Чем же конструктивно, существенно отличаются ОФА и ОФБ? )))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ок. тады хочется выслушать мнение пассажиров бронепоезда по вопросу: Чем же конструктивно, существенно отличаются ОФА и ОФБ? )))
Электронная система включения/выключения полного привода, новые двигателя, автомат, база стала шире на 5-6 см, многорычашковая задняя подвеска, ну и по мелочи - фейслифтинг. По части управляемости ИМХО разница есть шописец.
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Электронная система включения/выключения полного привода, новые двигателя, автомат, база стала шире на 5-6 см, многорычашковая задняя подвеска, ну и по мелочи - фейслифтинг. По части управляемости ИМХО разница есть шописец.
По части управляемости согласен-разница велика!Передний мост-подключается электронно,сам исполнительный механизм-вакуум,но ступицы вручную замыкать не нужно как на ОФА,были правда на ней и автоматические ступицы,но нужно было после езды сдавать назад для их размыкания!Новая линейка двигателей,правда х2.2хе с небольшими переделками перекочевал и на ОФБ,+ новый двигун 3.2 литра 201 кобыла,как раз у меня был такой,отличный движок-беспроблемный!А на ОФА был с24ne,тоже неплохой-неубиваемый двигун с цепью,единственный недостаток-маслице очень любит пожрать)))
Задний мост практически без изменений,тольковместо рессор как на ОФА-стали применять пружины.Ну в кузове различия налицо,тут можно не описывать,улучшен силовой каркас кузова,лучше боковая защита,про подушки безопасности-понятно,их стало 6 шт(у меня),возможно было до 8 заказать.
Если что конкретно интересует-отвечу
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Электронная система включения/выключения полного привода, новые двигателя, автомат, база стала шире на 5-6 см, многорычашковая задняя подвеска, ну и по мелочи - фейслифтинг. По части управляемости ИМХО разница есть шописец.
1. Фейслифтинг - это не конструктив, сам понимаешь... На 99% влияет лишь на экстерьер, не влазия в конструктивные особенности. Думаю, тут ты согласишься.
2. Вот этот рычажок справа от ручки КПП - это несомненно и есть кнопка электронного включения полного привода? Игорь, там пневматика а не электроника...:)
3. Двигатели: 2,2 бенз. - ставился на ОФА с 95 года и остался на ОФБ до окончания её выпуска. что несомненно говорит о том, что под капотом мало что изменилось. 3.2 - новый. Дизель 2,2 пришёл на смену 2,3 и 2,5 дизелям. если учитывать, что ОФА 2,4 была аутентична по конструктиву дизельной 2,3 и почти аналогична и дизельной 2,5 и бензиновой 2,2...
4. Задняя подвеска - да, естественно рессорная и пружинная подвески не могут не отличаться, это по умолчанию. Но Мост остался неразрезным, подвеска естественно осталась зависимой,а это пожалуй, главное в конструктиве. Естественно, управляемость улучшилась по отношению к рессорной, но не существенно :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да, кстати, касаемо ступиц... Я и на ОФБ предпочту ручные ХАБы...

Новая линейка двигателей,правда х2.2хе с небольшими переделками перекочевал и на ОФБ
Двигатель перекочевал без переделок... переделали его только в 2003, ну а в 2004 закончили выпуск Фронтер...

А на ОФА был с24ne,тоже неплохой-неубиваемый двигун с цепью,единственный недостаток-маслице очень любит пожрать)))
Странно... От замены до замены масло не подливаю... И никогда не слышал, чтобы c24ne ел масло... Вот Исузячьи движки, в том числе и Родэовские - те да, а про 2,4 ёпелевский - первый раз слышу...
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Да, кстати, касаемо ступиц... Я и на ОФБ предпочту ручные ХАБы...
Ну это дело каждого,мне например вылазить где-то в грязь или снег и поворачивать флажки не очень то хочется...


Двигатель перекочевал без переделок... переделали его только в 2003, ну а в 2004 закончили выпуск Фронтер...
Вы ошибаетесь дорогой друг,двигатель перекочевал с переделками...Чему свидетельствуют буковки в обозначении движков.На ОФА ставили х22хе,на ОФБ стали ставить х22se и y22se.Они немного различаются,хоть основа одна.


Странно... От замены до замены масло не подливаю... И никогда не слышал, чтобы c24ne ел масло... Вот Исузячьи движки, в том числе и Родэовские - те да, а про 2,4 ёпелевский - первый раз слышу...
У меня жрал на тысячу где-то пол-литра,хотя GM официально допускает расход масла 0,6 литра на тысячу,но считаю это очень много...
Про Исудзу ничего не могу сказать,не знаю подробности,правда ездил на ней,клоне ОФБ,только заднеприводной!
Кстати,передний мост на ОФБ включается кнопкой!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У меня жрал на тысячу где-то пол-литра, хотя GM официально допускает расход масла 0,6 литра на тысячу,но считаю это очень много...
Про Исудзу ничего не могу сказать,не знаю подробности,правда ездил на ней,клоне ОФБ,только заднеприводной!
Странно, ей богу... У меня не более 100 гр на 1000...
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Странно, ей богу... У меня не более 100 гр на 1000...
Вот это точно странно!Я что только не лил,и масла разные и присадки,которые были доступны в 97 году-локтайт,ЕR и прочую байду-ничего не помогало,причем компрессия была в норме,маслосъемные кольца тоже вроде-никаких следов масла в камере сгорания не обнаруживалось,утечек тоже вроде нигде,куда пропадало-х.з.!
Вот 3,2 это да!Масло вообще ни грамма от замены до замены не доливал...
А вообще-самые лучшие впечатления от этих машин осталось....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот это точно странно!Я что только не лил,и масла разные и присадки,которые были доступны в 97 году-локтайт,ЕR и прочую байду-ничего не помогало,причем компрессия была в норме,маслосъемные кольца тоже вроде-никаких следов масла в камере сгорания не обнаруживалось,утечек тоже вроде нигде,куда пропадало-х.з.!
Вот 3,2 это да!Масло вообще ни грамма от замены до замены не доливал...
А вообще-самые лучшие впечатления от этих машин осталось....
У меня так, из под клапанной крышки чутка "потеет" и задний сальник коленвала...Тож "потеет"... пробег по спидометру 298, реальный - думаю процентов на 20-50 больше... Но в движку пока и не думаю лезть... Ходовку и кузовщину ей прошлый хозяин убил, вот щас восстанавливаю потихоньку, а движка... 24ne - он же неубиваемый... :)
 
Верх Низ