[NEWS] Чиновники прокатились на дряхлом автобус...

  • Автор темы foxbee
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
30 августа 2010

Чиновники прокатились на дряхлом автобусе




В прошедшую пятницу, 27 августа, эксперты регионального Минтранса провели очередной инспекционный рейд по внутригородским маршрутам. Под руководством и.о. первого замминистра Ивана Козаченко они проверили качество работы автобусных маршрутов №№ 11 и 18.

Результаты инспекционной поездки оказались неудовлетворительными. Как подчеркнул замминистра Иван Козаченко, подводя итоги рейда, единственный позитивный момент, который отметили эксперты - соблюдение интервала движения на обоих маршрутах. «В числе главных проблем, с которыми пришлось столкнуться во время проверки – это технически устаревший подвижной состав. Автобус, на котором члены комиссии проехали по маршруту №18, был выпущен в 1983 году. Естественно, такой транспорт не может обеспечить ни безопасности, ни комфорта», - резюмировал господин Козаченко.

«Результаты работы «горячей линии» в нынешнем году говорят о том, что оба эти маршрута (№№ 11 и 18 - ред.) входят в первую пятерку лидеров по количеству поступивших жалоб. Из десяти опрошенных при проверке пассажиров, каждый второй хотя бы однажды звонил или собирался позвонить на «горячую линию 240-240» министерства, чтобы сообщить о нарушениях на маршруте. Областное ведомство реагирует на каждое обращение, вот только наладить конструктивный диалог с самими перевозчиками удается не всегда. Претензии со стороны граждан применительно к маршруту №18 вполне традиционные – нарушение правил дорожного движения, хамство, курение водителя, плохое состояние подвижного состава. Пассажиры маршрута №11 жаловались на отсутствие кондукторов и сознательное снижение скорости при движении по улице Московской», - сообщили в пресс-службе регионального Минтранса.

Оригинал новости
 
OP
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Да задолбали они уже своими торможениями - на каждой более-менее крупной остановке стоят по 5 минут минимум, по московской ползут как черепахи - выуживают пассажиров. Гнать таких перевозчиков надо в шею. Выехал с конечной и газ в пол - байки про график никому не интересны....
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Насчет курения водителей был момент, когда он закурил и я закурил. Столько возмущения от кондуктора наслушался. Но настоял на своём, что буду курить когда мне вздумается, если водитель тоже курит. В итоге оба сигареты затушили.

П.С. Третий месяц не курю.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
UnPlug Красава))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Насчет курения водителей был момент, когда он закурил и я закурил. Столько возмущения от кондуктора наслушался. Но настоял на своём, что буду курить когда мне вздумается, если водитель тоже курит. В итоге оба сигареты затушили.

П.С. Третий месяц не курю.

молодец! :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Насчет курения водителей был момент, когда он закурил и я закурил. Столько возмущения от кондуктора наслушался. Но настоял на своём, что буду курить когда мне вздумается, если водитель тоже курит. В итоге оба сигареты затушили
супер!!! :D

+1
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
показуха блин.. хорошо чиновники еще и пазиков на 18м не застали
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
Чиновник минтранса: "Пассажиров устраивает температура в автобусах"


Замминистра транспорта и дорожного хозяйства области по транспортному комплексу Сергей Балакин рассказал о количестве уже проверенных автобусов. По его словам, за последние три дня их было проверено около трехсот, причем "ни в одном из автобусов не было обнаружено нарушений ГОСТа".
Сергей Балакин отметил, что автобусы проверялись на трех точках – на остановке близ трамвайного депо - на пересечении улиц Московская и Астраханская, на площади Ленина, а также на остановке около Крытого рынка. В этот раз инспекторы проверяли автобусы 90-го и 53-го маршрутов.
"Пассажиров устраивает температурный режим в автобусах", - заявил Сергей Балакин. http://www.vzsar.ru/news/2016/07/18...jirov-ystraivaet-temperatyra-v-avtobysah.html
Похоже, у Сrew про температуру спрашивали.
Всё хорошо, прекрасная маркиза...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
Похоже, у Сrew про температуру спрашивали.
А я от куда знаю какая там температура? Я лет 5 не ездил на автобусах. Их вообще надо запретить и оставить только трамваи и троллейбусы (желательно не энгельсские ибо они как табуретки на ходу).
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
А я от куда знаю какая там температура? Я лет 5 не ездил на автобусах. Их вообще надо запретить и оставить только трамваи и троллейбусы (желательно не энгельсские ибо они как табуретки на ходу).
троллейбусы убрать, ибо хуже и медленнее автобусов. трамваям оставить только те маршруты, которые не проходят по дорогам общего пользования.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
троллейбусы убрать, ибо хуже и медленнее автобусов. трамваям оставить только те маршруты, которые не проходят по дорогам общего пользования.
Я бы развивал именно трамваи.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
в Волгограде красота)))
Мне тоже понравилось. Хоть и старые трамваи, но в нормальном состоянии, и хорошие пути. Даже подземные участки есть.
Но там фактически весь город уничтожили в ВОВ и было проще всё строить заново.
В Питере тоже неплохие трамваи. Но ходят далеко не везде.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А я от куда знаю какая там температура? Я лет 5 не ездил на автобусах. Их вообще надо запретить и оставить только трамваи и троллейбусы (желательно не энгельсские ибо они как табуретки на ходу).
энгельсские троллейбусы как табуретка на ходу потому что в них пассажиры набьются как челноки с чемоданами, нет что бы квартал пешком пройти
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
энгельсские троллейбусы как табуретка на ходу потому что в них пассажиры набьются как челноки с чемоданами, нет что бы квартал пешком пройти
Ты бы матчасть поучил. Нагруженный он как раз мягче становится.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
Я лет 5 не ездил на автобусах.
Вот и замминистра в них не ездит. Поэтому у него всё хорошо, отклонений от ГОСТов нет, а возмущённых граждан и подавно. И Вы тоже верите, что всё хорошо, а как же иначе-то, ведь целый замминистра сказал.
 
Верх Низ