HELP сколы на лобовом стекле

  • Автор темы ash
  • Дата начала
A

ash

Guest
Недавно протирал лобовое стекло и обнаружил множество (ну штук ~7) сколов конусообразной формы. Чёткой локализации нет. Диаметр в основном 0,5 мм. Один скол ~2 мм в диаметре. Глубина около 1мм. Я уверен, что неделю назад их не было (протираю стекло только перед поездкой в ночь). Мож конечно они образовались от камешков на трассе, но тогда слышны были бы удары, а я и пассажиры ничего в этом роде не слышали.
Вопрос в следующем. От чего могли образоватся такие сколы и чем их можно заделать (замазать иль как ещё).
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Недавно протирал лобовое стекло и обнаружил множество (ну штук ~7) сколов конусообразной формы. Чёткой локализации нет. Диаметр в основном 0,5 мм. Один скол ~2 мм в диаметре. Глубина около 1мм. Я уверен, что неделю назад их не было (протираю стекло только перед поездкой в ночь). Мож конечно они образовались от камешков на трассе, но тогда слышны были бы удары, а я и пассажиры ничего в этом роде не слышали.
Вопрос в следующем. От чего могли образоватся такие сколы и чем их можно заделать (замазать иль как ещё).
Сколы на стекле - результат какого-либо физического воздействие на него, что теперь гадать......А по поводу заделать - так если трещин нет, то какой смысл???? ;)
 
OP
A

ash

Guest
Сколы на стекле - результат какого-либо физического воздействие на него
Правда? А я думал у фольца аллергия на российские дороги иль что нить типа прыщей (возростное) :)
Смысл в том, что во первых в глаза бросаются (когда не знал, что они там - не бросались). Да и гадость туда всякая попадает и выделяются они точками на стекле, которые не смываются дворниками - аж бЕсит ::131::
 
OP
A

ash

Guest
Спасибо блин за огромную кучу советов и предложений!
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Сколы на стекле - результат какого-либо физического воздействие на него
Правда? А я думал у фольца аллергия на российские дороги иль что нить типа прыщей (возростное) :)
Ну и кто после подобного ответа захочет тебе что-то отвечать? Самое фиговое - он не первый в таком стиле и обижаться на неответы, имхо, не нужно, все логично...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Спасибо блин за огромную кучу советов и предложений!

а что ты хотел? сколы эти уже никак не уберешь ИМХО... поможет только замена стекла :D
В принципе убрать сколы можно, как на профессиональном уровне, так и самостоятельно, существуют в природе такие ремкомплекты..... Тока в первом случае эта процедура будет стоить недешево, а во втором можешь не добиться желаемого результата или вообще все испортить.
Занимется ли кто-нить этим в Саратове не знаю, да и ремкомплектов в продаже не видел, мож потому что не искал ...
Не обращай на них, на сколы, внимания, и скоро ты просто перестанешь их замечать, как и прежде..... ;)
Мне самому приходилось поймать "звездочку" на лобовое, прям на против глаз.... Сначала бЭсило, потом привык и перестал замечать;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Самое фиговое - он не первый в таком стиле
Не про меня ли речь???
Если да, то чем он кажеца Вам оскорбительным????
Если бы это было про Вас, то я бы взял цитату повыше ;)

ЗЫ Вот блин, хотел защитить, а тут еще одного "врага" нажил :D :D :D
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Форма обращения была несколько неопределена, вот я и подумал, что про меня...;)
Она была очень даже определена выборкуй последней цитаты.

2ash Боюсь теперь, что могу вызвать необоснованный гнев :) и сразу пояснить суть своего высказывания: давайте более дружелюбно друг к другу относится! Тем более когда человек пытается помочь, очень не гоже строить ответы по принципу "...я это и так знаю..."
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Форма обращения была несколько неопределена, вот я и подумал, что про меня...;)
Она была очень даже определена выборкуй последней цитаты
Тут смайлик забылся :)

Ну а про врагов... Не просто так там ковычки ;)
 
OP
A

ash

Guest
Ну и кто после подобного ответа захочет тебе что-то отвечать? Самое фиговое - он не первый в таком стиле и обижаться на неответы, имхо, не нужно, все логично...
Если я кого-то этим обидел - прошу прощения.
Я типа :roll: пошутил. точнее попытался.
А по теме - сегодня с утра разглядывал эти сколы, пока машина грелась. Странные они какие-то, в разрезе формы буквы V - такие от камешков вроде не бывают. Странно :shock:
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А где машина стоит? просто мне тут товарищ совершенно про аналогичные вещи рассказал.
У него на стрелке на стоянке постреляли стекло.
 
OP
A

ash

Guest
Машина стоит на 7ой дачной. Я тоже в начале подумал - воздушка. Но мои познания в следах выстрела (как-никак курсовую по этой теме сам писал) позволяют заявить, что вряд ли это от воздушки. Во-первых - центральная ось скола не смещена, то есть направление стрельбы должно быть перпендикулярно стеклу. А это метра 3 в высоту в метре от переднего бампера. К тому же перед передним бампером небольшой обрыв - с полмерта, далее дорога и другие гаражи. Перед машиной дома не стоЯт, причем километров на 10 (дома сзади). Во-вторых, сколы ну очень разные по диаметру и в основном от 0,5 до 1 мм. И к тому же они глубокие(глубина практически равна диамертру). От воздушки были бы радиальные расхождения трещин и небольшая глубина следов. К тому же из воздушки практически наверняка промахиавались бы (кучность у неё буёвая), а осмотр состояния крыши и капота ничего не дал. От камешков - аналогично за малым исключением. Кстати - определил локализацию - средняя треть стекла. Какие ещё идеи? Мож от химии какой? Недавно какую-то добавку (типа для лучшего эффекта отчистки - 70рэ) в бачок омывателя добавлял - месяца полтора назад.
PS Сегодня с преподом по криминалистике (наукао следАх) общался (точнее с нач. кафедры) - он даже предполажить не может, аж самому интересно, от чего эти сколы.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А сколы сильно мешают? Просто с год назад узнавал скока на пассате лобовуху поменять стоит. Было около 3 рублей.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
OP
A

ash

Guest
понял фишку. Вспомнил точнее. Недавно машину на стоянке оставлял на ночь в Энгельсе (около быка). Типа в гости с ночевой. Там наверно из воздушечки какая нить падлюга и поигралась. Убил бы сволочь.
Мешают не сильно - привык более-менее. Тока посредине скол самый башой бесит ещё иногда (когда дворниками чё нить счещаешь в этом сколе грязь остаётся и соответственно размазывается дворниками). А так ничё вроде. Будем привыкать.
ЗЫ сегодня ночую в тех же гостях в Энгельсе, поставил на ту же стоянку. Ну лучше чем на улице у подъезда (ну нет по близости стоянок свободных - везде постоянными забито). Посмотрим с утра.
 
Верх Низ