Помощь Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
    Авто
    лада калина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Устройство на работу(немного воспоминаний)

Дорогие форумчане, у меня такое ощущение что при устройстве на работу надо показать себя - таким "средним болваном",тогда тебя возьмут практически 100%, если покажешь что ты умный человек - то это отпугнет твоего будушего начальника(вдруг займешь его место) от этого стараешься "играть такого простого парня", но главное не переиграть, а то примут за тупого и вообще не возьмут, вот ответьте только честно кто-нибудь сталкивался с таким?
    Как пример из жизни - стоит показать себя серьезным и умным человеком - ответ извините вы нам не подходите(в основном когда проходишь собеседование у непосредственного начальника), "сыграешь тупенького" - сразу берут.

LPD: Земля Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    не совсем. например...
    я беседую долго. есть люди и отсюда, кто собеседовался у меня. когда люди начинают употреблять слова и обороты, о которых имеют фиктивное представление...это смешно.
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Никому не нужен тупой подчинённый.

Авто
    лада калина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Никому не нужен тупой подчинённый.
    нет тут вопрос не о тупом, а о умном и умнеее начальника, как-то так

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vzaxar Посмотреть сообщение
    У меня штат 180 человек.
    Немного знаком с кадровой подготовкой.

LPD: Земля Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    если бы действительно был умный....взяли бы.
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Знаменитый закон Тейлора гласит: «Из двух кандидатов, одинаково пригодных для работы, следует выбрать более глупого».

алекс99
    Guest
    у меня многие подчинённые умнее меня....бывает.

Благодарности
    Все ж зависит, на которою работу устраиваешься и которые качества важны для лучшего исполнения своих обязанностей.
    На прием звонков лучше брать, простите, тупого. Чтобы не надумал увести себе часть клиентов. Ну чо. Реклама есть, сделаем ИП и будем подрабатывать.
    И для водителя не очень важно знание и умение смежных областей, работать надо. Если человек умеет только возить, он будет возить долго и качественно. Надо только платить. А если создать хорошие условия в коллективе, соцгарантии, можно платить мало, и все равно он будет работать.
    А вот когда надо рекламу сделать, клиентов найти, тут, простите, ум как раз нужен будет. Но то качество ума, которого нет у большинства людей, тогда и зряплата будет высокой. А что-то среднее - это как входной билет на собеседование, не более. Может из-за желания показаться умным возникает отрицательная обратная связь с собеседником, потому что он по работе общается с сотнями людей и моментально диагностирует ваши помыслы. И т.п.
    a@kernel.pro; LPD (TX/RX): 434.600 MHz [62 Ch., Call-Sign: SR123, APRS]

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    у меня многие подчинённые умнее меня....бывает.
    +1!Бывает...Не всякий умный,будет хорошим начальником!Всё-таки работать с людьми надо уметь(имхо)
    Есть люди,окончившие "7-мь коридоров",но многого добившиеся в этой жизни...Не начальники конечно,но подчинённых имеют.

Георгиевская ленточка Аватар для yyt
    Авто
    KIA Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Не начальники конечно,но подчинённых имеют.
    В каком смысле?

Благодарности
    Тема изначально некорректая. Как вы можете определить, что вы умнее работодателя? Работодатель собеседует вас, а не демонстрирует вам свои умственные способности. Далее, работодатель не обязан лучше вас разбираться в той позиции на которую вы претендуете, поэтому если вы отвечая на общий вопрос уходите в дебри при этом задавая вопросы работодателю, демонстрируя свой ум, тоже считаю не красиво. Сразу подозрение что на работе будет тоже самое, на каждую задачу начальник будет получать кучу информации о том как проблемно ее решить. Я вот теоретиков стараюсь не брать, много печального опыта.
    Можно продолжать до бесконечности. на многие вещи взгляд меняется, когда сами начинаете собеседовать.
    А давайте устроим охоту : мужикам веселье, бабам мясо, а случайный выстрел решит наши проблеммы.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yyt Посмотреть сообщение
    В каком смысле?
    в прямом)))

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Как пример из жизни - стоит показать себя серьезным и умным человеком - ответ извините вы нам не подходите(в основном когда проходишь собеседование у непосредственного начальника), "сыграешь тупенького" - сразу берут.
    Полностью эта хрень из русского человека не изжита, бывает такое. Знаю примеры.
    Есть анекдот про кандидата в пожарники, пришел устраиваться, получил обмундирование, пожрал и лег спать. Спал три дня. Коллеги пошли к начальнику - чо с ним делать-то?
    Тот говорит - пусть спит пока. Тот еще две недели проспал, только пожрать вставал. Начальник не выдержал, вызвал заместителя: гони его на №уй, он на мое место метит!
    Если кадровыми вопросами занимается лицо, заинтересованное в развитии организации, оно будет выбирать сотрудника компетентного. Если подбор производит тот, кто прижился на своем месте и не желает менять расклада, причем он понимает, что другой был бы лучше на его месте или может раскрыть какие-то умалчиваемые ранее косяки перед вышестоящими, он будет сопротивляться приходу подозрительного человека, каким бы хорошим работником тот не был. Это вполне очевидно.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Умников никто не любит. И потом, если собеседуешься, а не собеседуешь - ты уверен, что точно умнее? Покажи деньги!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Умников никто не любит.
    Умничающих - точно никто не любит. А адекватный грамотный работник - это бывает гораздо полезнее тупого. Если контора набирает тупых - может, не стоит туда обращаться?
    Единственный раз видел, когда не взяли умного кандидата - тот на собеседование заявился с похмелья и с трясущимися руками.

Благодарности
    мне кажется не стоит разговаривать о карьерном росте с начальником
    чфрчко

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Умничающих - точно никто не любит. А адекватный грамотный работник - это бывает гораздо полезнее тупого. Если контора набирает тупых - может, не стоит туда обращаться?
    Единственный раз видел, когда не взяли умного кандидата - тот на собеседование заявился с похмелья и с трясущимися руками.
    Адекватный - не тот, который начинает проявлять свою звёздность уже на собеседовании.
    Грамотный - ну да, ну да.
    Работник - это человек, который ДЕЛАЕТ то, что ему велят, а не меряется ничем с начальником.
    Если контора набирает тупых - значит, там все бизнес-процессы отточены и отлично и однозначно описаны, и работник просто ТУПО выполняет инструкции. Я бы туда обратился - поучиться.
    Прийти на собесед с бодуна - это, конечно, признак великого ума, ага...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Если контора набирает тупых - значит, там все бизнес-процессы отточены и отлично и однозначно описаны, и работник просто ТУПО выполняет инструкции.
    Или дурь в бизнес-процессах компенсируется конфликтами с контрагентами и сверхурочной работой. А тупые сотрудники тупо выполняют дурь и блажь начальства. Насмотрелся и такого.