Кто в какое время предпочитает/имеет возможность ходить по магазинам?

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
В выходные натолкнулся на такие размышления - почему некоторые строительные магазины не работают в воскресенье?

Ведь в основном большая часть людей в будние дни работают и выходные - самое удобное время для походов по магазинам. Возник вопрос, а когда автосаратовцы предпочитают или имеют возможность ездить за покупками?

На днях проезжал мимо АТТО на Большой Садовой в районе 21:30 и увидел на витрине наделавшие много шума "Apple IPad". Я заскочил посмотреть это чудо-юдо и узнал, что магазин работает до 22:00. ИМХО очень удобный график работы для покупателей.
 
Последнее редактирование модератором:
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
магазин работает до 22:00. ИМХО очень удобный график работы для покупателей.
+1
работаю допоздна, поэтому в будни закупаюсь только в круглосуточных, и по выходным.
То же самое и с мойками - "купаю" авто только на круглосуточных )), и с шиномонтажками.

А те магазины, что не работают по вечерам и выходным - просто теряют прибыль. Основные продажи по ВСЕМ товарам происходят в субботу/воскресение.

ИМХО лично для меня удобнее немного переплатить в более дорогом магазине вечером или в выходной, чем пропустить пол рабочего дня, дабы сгонять на оптовку и купить чуточку дешевле в рабочее время.
 
W

welcomeinside

Guest
приветствую круглосуточные "магниты", "гроздя", только у нас они почему то не хотят работать круглосуточно. 21.45 уже никого не пускают.
надеюсь на будущую круглосуточность "перекрестка" в триумф-молле, хотя это все же далековасто по ночухе...
лента и метро круглосуточностью всегда только радуют!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да, в Саратове есть проблемы с этим. И не только магазины, такие же проблемы с услугами. Ну что поделаешь, в этой деревне Гадюкино ленивые предприниматели.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
приветствую круглосуточные "магниты", "гроздя", только у нас они почему то не хотят работать круглосуточно. 21.45 уже никого не пускают.
ХЗ, около дома круглосуточная гроздь, работает по ночам.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
В выходные натолкнулся на такие размышления - почему некоторые строительные магазины не работают в воскресенье?

Столкнулась с такой же проблемой в прошлые выходные.
В воскресенье, как ошпаренные, ездили по магазинам, чтобы успеть выбрать сантехнику, а они либо вообще закрыты, либо работают до 15:00.
Плюс не везде принимают к оплате кредитные карты
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Столкнулась с такой же проблемой в прошлые выходные.
В воскресенье, как ошпаренные, ездили по магазинам, чтобы успеть выбрать сантехнику, а они либо вообще закрыты, либо работают до 15:00.
Плюс не везде принимают к оплате кредитные карты

Такая же история! Искали раковину, Строймаркет закрыт, во Флагмане не подобрали, вопрос решился на Сенном :)
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
предпочитаю делать покупки ночью.дороги пустые, народу нет, +я сова)
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Продукты и прочая съедобно-приколюшечно-домобытовая хрень - вечером в Ленте. Если успеваю - то в Магните у дома.
Запчасти - Би-БИ на Вишнёвой
Мойки - КарВош вечером
Для ремонта дома и дачи - Сенной в выходные утром.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Такая же история! Искали раковину, Строймаркет закрыт, во Флагмане не подобрали, вопрос решился на Сенном :)
Съэкономил ептыть)))))))))))) не подобрали ему))))))) ты мой номер забыл да?

Столкнулась с такой же проблемой в прошлые выходные.
В воскресенье, как ошпаренные, ездили по магазинам, чтобы успеть выбрать сантехнику, а они либо вообще закрыты, либо работают до 15:00.
Плюс не везде принимают к оплате кредитные карты
Нет там ездили видимо, evn, вон правильно пишет )

Продукты и прочая съедобно-приколюшечно-домобытовая хрень - вечером в Ленте. Если успеваю - то в Магните у дома.
Запчасти - Би-БИ на Вишнёвой
Мойки - КарВош вечером
Для ремонта дома и дачи - Сенной в выходные утром.
Я тебе тайну открою) сенной на 90% закупается оптом на строительных оптовках))))) как пример, краска Текс, которая на сенном, почти вся от нас ))))
 
Последнее редактирование модератором:
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Я тебе тайну открою) сенной на 90% закупается оптом на строительных оптовках)))))

Я тебе тоже открою тайну, что эта тайна мною давным давно открыта ))) Только вот мне проще всё купить в одном месте, пусть даже с 15-20% наценкой, чем шарахаться по всем оптовкам)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
а вот для кого Раховский рынок работает до 18-00, огромное помещение в центре, не ужели бабульки столь рентабельны?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
а вот для кого Раховский рынок работает до 18-00, огромное помещение в центре, не ужели бабульки столь рентабельны?

а то) они ж после 18.00 прдают около закрывшегося рынка то, чо купили на нем до 18.00))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
а вот для кого Раховский рынок работает до 18-00, огромное помещение в центре, не ужели бабульки столь рентабельны?
Ты пытаешься понять логику в стране, где логики в принципе никогда не было. Почему когда вечер, ты тянешься на проспект Кирова и хочешь извиняюсь отлить - перед тобой запирают платные туалеты? Народ только вышел проветриться, пиво начало к концу подходить (извиняюсь за тавтологию). Вместо того, чтоб бабосы стричь - они запираются.
Почему в 8 утра летом невозможно найти ни одной работающей точки с квасом и лимонадом?
Почему Крытый рынок раз в неделю на санитарный час в разгар дня закрывается?
Почему в ряде магазинов до сих пор существует обед?
Почему когда хочешь снять деньги со сбербанковского банкомата - то снимаешь, введя всего 4 цифры. И никто этого не видит. А если с карточкой придешь в сам банк - давайте паспорт. Зачем паспорт? Потом кидают на прилавок коробку с кнопками и ты под пристальные взоры набираешь при всех.
Почему когда я недавно в полтретьего ночи звонил операторам Мегафона, был ответ, что все операторы заняты, и мне ответят не менее чем через 10 минут? Что, весь город полтретьего ночи кинулся звонить в Мегафон?
Где все ключи от ящиков в Магнитах, Пятерочках? Кто их съедает так, что работают 1-2 ячейки?

А ты про рынок....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Почему когда я недавно в полтретьего ночи звонил операторам Мегафона, был ответ, что все операторы заняты, и мне ответят не менее чем через 10 минут? Что, весь город полтретьего ночи кинулся звонить в Мегафон?
У них колл-центр общероссийский, а не чисто саратовский.
 
W

welcomeinside

Guest
а вот для кого Раховский рынок работает до 18-00, огромное помещение в центре, не ужели бабульки столь рентабельны?

Зря Вы так. Хороший рынок. Какая-никакая альтернатива "лентам" и "супермагнитам", которые находятся далеко не в шаговой доступности, а там "где люди не живут". К тому же "Раховский рынок" в центре города. Если бы не "Рахова", то я не представляю - какие цены были бы в магазинах. Тем более в то время, когда машиной пользоваться не сезон - Рахова - это самый лучший и самый доступный рынок. Ценами правда сейчас там увлеклись фантастически - похоже на соревнование - у кого что дороже...
Если "Привоз" повторит технологию успеха "Рахххова" по привлечению покупателей, то буду туда ходить - он ближе. Только пока ему еще расти и расти...

Рынок кстати в полном объеме работает до 16.00, а до 18 - лишь часть точек.
 
Верх Низ