Помощь Регистрация
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 157
    Guest Аватар для era13
    Благодарности

Наказания за преступления, совершённые сотрудниками "органов", должны быть существенно жёстче...

Позавчера смотрел интервью с господином Морозовым Олегом Викторовичем (заместителем председателя Государственной Думы РФ), из которого услышал то, чего так долго ждал. Каким-то там комитетом ГосДумы подготовлен проект изменения некоторых законов и кодексов, результатом принятия которого будет существенное ужесточение наказаний за преступления и правонарушения совершённые действующими сотрудниками МВД, ФСБ, Прокуратуры и других "органов"... Причём, как я понял, речь не идёт не только о преступлениях связанных со служебной деятельностью или совершённых "при исполнении"... Речь идёт о всех преступлениях и правонарушениях... Если мне не изменяет память речь идёт о том, что увеличение будет в разы по отношению к "гражданскому" населению... То есть если сотрудник "органов" попадается управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, его, например, лишают прав не на 2 года, а на 6 лет, а за нанесение "тяжких телесных" в драке на улице будет грозить не 2-8 лет, а от 5 до 20... Понятно, что вариантов отмазаться у работников "органов" всегда намного больше, чем у простых смертных, но ведь попадаются, да и "публичные порки" никто не отменял...
    ИМХО в правильном направлении данное движение законотворцев...
    Автоэксперт

Благодарности
    Без разницы. Они при совершении преступления уже уволены либо накануне либо за 3 дня.

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SerXio Посмотреть сообщение
    Без разницы. Они при совершении преступления уже уволены либо накануне либо за 3 дня.
    +1 повсеместная практика.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    +1 повсеместная практика.
    +1. Кстати это бы тоже ещё учитывать)

Благодарности
    Не надо наводить тень на плетень: все эти нововведения как мёртвому припарки-они бесперспективный и тем более не несут никакой воспитательной нагрузки в качестве примеров для предупреждения подобных преступлений должностными лицами...
    Я бы предложил оставить Законодательство за преступления, совершённые и совершаемые должностными лицами (правоохранительными особенно!!!) в том виде как оно есть на сегодняшний день, но с двумя существенными поправками:
    1. никаких условных приговоров; 2. отбытие наказания на общих основаниях на чёрных зонах...
    Только так радикально можно очистить тело, правоохранительную систему, от гноящейся раны- удалить очаг заражения хирургическим методом... Первую партию возможно опустят и приговорят законники, но зато остальных уже точно не будет...
    Да и по поводу законников: не надо делать из них пугало, эти люди адекватные и беспредела вряд ли допустят... Имело место событие, когда опупевшее милицейское начальство решило проучить одного принципиального несговорчивого опера и в нарушение Законодательства поместило его в камеру с осужденными по уголовным статьям... Так вот там вместо того, чтобы на радость его начальству, опустить опера, его осужденные взяли под свою защиту, обеспечили ему неприкосновенность и защиту...

Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Да и по поводу законников: не надо делать из них пугало, эти люди адекватные и беспредела вряд ли допустят...
    Не нужно делать из них хороших людей. Они преступники и живут среди себе подобных.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Так вот там вместо того, чтобы на радость его начальству, опустить опера, его осужденные взяли под свою защиту, обеспечили ему неприкосновенность и защиту...
    Срочно причислить их к лику святых! Ай какие прекрасные люди! Непонятно за что их на зоне держат, они же пушистые зайчики.

А мог бы и шашкой рубануть! © анек

Благодарности
    1. никаких условных приговоров; 2. отбытие наказания на общих основаниях на чёрных зонах...
    Тахир, а вы были на черной зоне... ну там посылку передавали, с экскурсией, отбывали там?

Благодарности
    Цитата Сообщение от SerXio Посмотреть сообщение
    Не нужно делать из них хороших людей. Они преступники и живут среди себе подобных.
    Вот тут ты неправ: основная задача уголовного наказания- воспитательная...
    Наказание - это мера государственного принуждения, что, как прямо указано в законе, состоит в лишении или ограничении прав осужденного (ч. 1 ст. 43 УК). Уголовное наказание отличается от иных мер, применяемых, например, за административные, дисциплинарные, гражданско-правовые правонарушения, тем, что применяется только к лицам, совершившим преступление. Наказывая, государство принуждает преступника к законопослушному поведению. Исчерпывающий перечень уголовных наказаний, которые только и могут быть назначены судом за совершенные преступления, содержит ст. 44 УК. Среди наказаний предусмотрен различный уровень правоограничений, причем штраф связан с наименьшим объемом кары, а смертная казнь - с наибольшим. Действующий уголовный закон предусмотрел смертную казнь в общей системе наказаний (п. "н" ст. 44 УК).
    То есть Государство принуждает преступников становится хорошими людьми, а ты утверждаешь, что этого делать не надо... А воровать, пользуясь госресурсами можно, прикрывать своими корочками свои преступления можно???...
    А со вторым твоим утверждением я соглашусь: преступники должны жить среди себе подобных, отведённое Законом время- срок отбытия наказания... Для этого надо отменить спецзоны в Нижнем Тагиле для ментов и сажать их с остальными преступниками на общих основаниях уже по первоходу- по первому сроку...

Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Срочно причислить их к лику святых! Ай какие прекрасные люди! Непонятно за что их на зоне держат, они же пушистые зайчики.

А мог бы и шашкой рубануть! © анек
    Ты утрируешь: я нигде не утверждаю, что они не достойны наказания и все сплошь безвинно осужденые, хотя не исключено, что кто то из них оказался не в удачное время в неудачном месте... От тюрьмы и от сумы не зарекаются... По крайней мере так утверждает народ в России...
    А за то, что уголовники не дали свершится произволу- конечно же им спасибо... Это человеческий поступок и он достоин уважения...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    Тахир, а вы были на черной зоне... ну там посылку передавали, с экскурсией, отбывали там?
    Какой бестактный вопрос...

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    А за то, что уголовники не дали свершится произволу- конечно же им спасибо... Это человеческий поступок и он достоин уважения...
    За то, что они не сделали то, что и не должны были делать - о да, великое спасибо

Благодарности
    За то, что они не сделали то, что и не должны были делать - о да, великое спасибо
    При таком раскладе ты и тебе подобные до второго пришествия Христа будут искоренять бардак среди ментов...))))))))))))))
    Да- великое спасибо, что не сломали судьбу человеку и не лишили его жизни...

Благодарности
    Какой бестактный вопрос...
    а чем он бестактный то?
    Так были или нет?

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    При таком раскладе ты и тебе подобные до второго пришествия Христа будут искоренять бардак среди ментов...))))))))))))))
    Я вообще не занимаюсь искоренением бардака среди ментов. У меня есть работа, которой я и занимаюсь.

Да- великое спасибо, что не сломали судьбу человеку и не лишили его жизни...
    Они твои боги?

Благодарности
    Они твои боги?
    Любой, кто не сломал судьбу человека и не лишил его жизни, мною уважаем... Они не мои боги, но поступили по-божески...

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Любой, кто не сломал судьбу человеку и не лишил его жизни, мною уважаем... Они не мои боги, но поступили по-божески...
    Т.е. педофил, который захотел, но не изнасиловал, тобою уважаем?

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Ловко оттенили законопроект об уменьшении ответственности за экономические преступления.
    ---

Фокс Малдер
    Guest
    Любой, кто не сломал судьбу человеку и не лишил его жизни, мною уважаем... Они не мои боги, но поступили по-божески...
    Я ни кого не лишил жизни и не сломал судьбу.....

Фокс Малдер
    Guest
    Так если ещё не совершил педофильство, не педофил...

Благодарности
    Именно в этой конкретной ситуации-да... Тебя лично не устраивает, что конкретный ребёнок в этой конкретной ситуации остался жив, здоров и невредим?... Меня полностью устраивает... Для меня жизнь человека, особенно ребёнка, очень дороги...
    Я такой факт "просветления" сознания преступника отвожу на счёт вмешательства Всевышнего... А за свои преступления педофил и остальные преступники обязательно ответят... По крайней мере я надеюсь на это...

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Так если ещё не совершил педофильство, не педофил...
    А те заключенные девственно чистые?

Тебя лично не устраивает, что конкретный ребёнок в этой конкретной ситуации остался жив, здоров и невредим?...
    Меня лично не устраивает что есть вообще такой факт

Благодарности
    Пенсионер, а что это ты так забеспокоился?...))))))))))) Надеюсь искренне что ты же не хочешь сказать, что накосячил перед Законом и тебе корячится за это срок?...

Благодарности
    А те заключенные девственно чистые?
    Конечно с точки зрения Закона- нет, но с человеческой точки зрения именно конкретно в этой ситуации конкретно к этому оперу отнеслись по-человечески, а могли бы иначе и никто бы из их круга не осудил бы их за подобное...

Меня лично не устраивает что есть вообще такой факт
    И меня не устраивает, но, исходя из реальности, преступники есть, и каждое несвершённое ими преступление- дар Всевышнего и достойно моего уважения... Из двух зол выбирают меньшее...

Фокс Малдер
    Guest
    Пенсионер, а что это ты так забеспокоился?...))))))))))) Надеюсь искренне что ты же не хочешь сказать, что накосячил перед Законом и тебе корячится за это срок?...
    ))))))))))))))

Любой, кто не сломал судьбу человека и не лишил его жизни, мною уважаем... Они не мои боги, но поступили по-божески..
    Вт я и написал...

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя