Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 41
    Авто
    М2140 => М2141 (х2) => Daewoo Nexia GL => ВАЗ-21214 + Ford Taurus-II GL + М2141
    Благодарности

Post [NEWS] Фонарные столбы Саратова украсили более ...

01 сентября 2010

Фонарные столбы Саратова украсили более 400 кашпо с цветами

В Саратове продолжаются работы по благоустройству и озеленению. Помимо цветников, высаженных во всех районах, в городе впервые выполнено вертикальное озеленение.

По словам директора МУП «Саргорсвет» Александра Белова, на улицах Саратова установлено уже более 400 кашпо – по проспекту 50 лет Октября, Энтузиастов, улицам Аэропорт, Симбирской, Чернышевского и Орджоникидзе.

«Относительно вопроса стоимости данной программы и обоснованности трат, могу сказать лишь одно – вложения в установку конструкций являются единовременными и рассчитаны на 20 лет эксплуатации. Подчеркиваю – на 20 лет. С учетом подобного срока службы цена вопроса – 8 400 рублей за 1 кашпо – кажется мне совершенно адекватной. Кроме этого, следует учитывать характеристики установленных кашпо – их экологичность, антивандальность, стойкость к перепадам температур и так далее. Более того, если какое-либо предприятие готово поставить аналогичные по качеству и характеристикам кашпо по более дешевой цене, буду только рад», - отметил Александр Белов.

Оригинал новости

Авто
    Благодарности
    Хрена се цена! Они что, литые из нержавейки? Или из меди/латуни/бронзы?! Вот явно же цена завышена! Нагрел кто-то руки на этом деле, ох нагрел!!! 20 лет - самим-то им не смешно?

Это я уже не говорю про нужность данного мероприятия. По мне - деньги на ветер. Ну не выживут просто цветы на трассе. А поливать их как? Это опять затраты... В общем, очередная дурь, выдаваемая за дело.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Elektron Посмотреть сообщение
    А поливать их как?
    Ежедневно, в жаркую погоду ЗИЛ поливалку с поливальщиком....

Благодарности
    в принципе согласна..да и выглядят эти нашлепки на столбах как-то....как-то не к месту
    Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Хрена се цена! Они что, литые из нержавейки? Или из меди/латуни/бронзы?! Вот явно же цена завышена! Нагрел кто-то руки на этом деле, ох нагрел!!! 20 лет - самим-то им не смешно?

Это я уже не говорю про нужность данного мероприятия. По мне - деньги на ветер. Ну не выживут просто цветы на трассе. А поливать их как? Это опять затраты... В общем, очередная дурь, выдаваемая за дело.
    По-моему, очень красиво.
    А по поводу цены, вместо голословных заявлений, можно было бы и узнать, сколько эти кашпо стоят. 8400 это, наверное, с работой по установке?

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    Особенно актуальны кашпо с цветами в преддверии зимы.....
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,
    но не зная, когда и как." © И. Губерман

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    8400 это, наверное, с работой по установке?
    Ой сомневаюсь. А по поводу голословности - в России всё так делается. Реальная цена, допустим, 1000р., а по госзаказу - все 4 тысячи. Я с этим сталкивался, знаю...

А про красоту - когда рядом с этими кашпо в асфальте ямы размером с колесо, как-то не до прекрасного. В городе слишком много других проблем в хозяйстве, чтобы такими мелочами заниматься. Ты же не будешь, к примеру, сначала делать в квартире генеральную уборку, а потом затевать ремонт...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    А про красоту - когда рядом с этими кашпо в асфальте ямы размером с колесо, как-то не до прекрасного. В городе слишком много других проблем в хозяйстве, чтобы такими мелочами заниматься. Ты же не будешь, к примеру, сначала делать в квартире генеральную уборку, а потом затевать ремонт...
    +1
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Обычно так "украшают" столбы в местах ДТП...((((((((((((((
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Авто
    Пополам с мужем
    Благодарности
    плюс мильон!!!!!

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    8000 за одну нашлёпку... Капитальное строительство дач, это не хухры-мухры, бабло нужно же гдето брать!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Spy Посмотреть сообщение
    8000 за одну нашлёпку... Капитальное строительство дач, это не хухры-мухры, бабло нужно же гдето брать!
    Не, ну это понятно..., только, воруя, думай как грамотнее и на что списать, чтобы люди не смеялись...))))))))))))))
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    видел я как их поливают, подъезжает поливалка-бочка + автовышка + пара негров-рабочих и все эти люди поливают кашпо, потом вся эта банда переезжает к следующему кашпо и так всю рабочую смену. Интересно сколько стоит полив и поддержание в более менее приемлемом виде этого круглого дерьмеца на столбе?

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    подъезжает поливалка-бочка + автовышка + пара негров-рабочих и все эти люди поливают кашпо, потом вся эта банда переезжает к следующему кашпо и так всю рабочую смену. Интересно сколько стоит полив и поддержание в более менее приемлемом виде этого круглого дерьмеца на столбе?
    Зарплата двум водителям и двум неграм+эксплуатация машин+бензин....+++...

Благодарности
    МУП "Саргорсвет", хе-хе... Всем выйти из сумрака!

Фамилия директора, может, не Белов, а Гессер?

Авто
    Благодарности
    На другом форуме тоже это обсуждали, отписался парнишка с Новосибирска. У них тоже такую хрень затеяли несколько лет назад. Цитирую его: "У нас в городе такая вещь есть, зимой аццки выглядят". Я так задумался - а ведь правда. Это ж будут уродливые нашлёпки льда на столбах на высоте 2,5 метра и до самой земли, по мере таяния-замерзания... А уж как столбы под ними гнить начнут, я молчу.

Благодарности
    У нас в деревне помнится по приезду намного мелкого руководителя за сутки выкрасили всё что можно, особенно то, что можно было увидеть из окон ресторана на уровне второго этажа, так ещё насверлили буром лунки, привезли из Дьяковского леса-заповедника взрослые сосны и сделали сосновую алею без корней перед этим рестораном... Об этом даже был фельетон в саратовской газете, но в нашей деревне её не дали распространить, малое количество экземпляров ходило по рукам как партизанские листовки... Сосен тех уж и в помине нет...

Авто
    Alfa Romeo 156 CUORE SPORTIVO
    Благодарности
    Вот мне подумалось, до какой же степени привыкли Саратовцы жить в дерьме. Пусть хоть что то сделали для улучшения облика города, дык нет, все не то, подавай обратно, голые облезшие столбы. Пусть хоть не надолго, пусть до зимы, и это не питерские кованные произведения искусства на столбах, но это намного лучше чем то безобразие которое было ранее. Нет бы порадоваться, пусть кратковременному, но порядку. По теме, я за! И мне плевать на сколько там наварились чиновники. Мне приятно что город стал чуть чище и краше. Будьте более позитивны господа!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    И мне плевать на сколько там наварились чиновники. Мне приятно что город стал чуть чище и краше. Будьте более позитивны господа!
    А как рады эти чиновники, что на свете есть такие как ты, которым плевать на сколько наварились чиновники...))))))))))))))))) Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит тот кукушку...©...)))))))))))

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    ИМХО кашпо НЕ НУЖНЫ до тех пор пока не решатся вопросы по сетям (например гнилые трубы под дорогами в запредельном количестве), по дорогам приемлимого качества за которые не стыдно перед жителями др регионов, по мусору-ибо просто тах Засратовым не назовут!
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности
    Странно, что эта новость появилась 1-го сентября ) Они вроде давно уже висят )))))))))

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит тот
    её кукукнул ))))))

Повторяю - посмотрим на эти столбы зимой. Будет ну очень красиво и радостно для глаз. А когда столбы отгниют и падать начнут, это вообще шедевр перекрасного будет. Столбы, кстати, все были свежевыкрашены летом и смотрелись вполне прилично. А вот эти самые кашпо за неделю висения уже покрылись слоем грязи, а цветы безжизненно висят уже с первых дней.

Moderator
    Благодарности
    http://www.sproms.ru/price/vazony/termochashi

Ето те самые поставщики. Внизу телефон, позвоните спросите. Имейте ввиду - ето 2 получаши у нас на столбах. Вещь действительно интересная. По цене - ну я думаю что можно было поломать их, однако...

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Кто найдет дешевле)?
    История с покупкой городской администрацией "термо-чаш" получила сегодня интересное продолжение. Выяснилось, что в московских фирмах стоимость одного кашпо составляет около 4 тысяч рублей, т.е. более чем в два раза меньше, чем цена, за которую цветочные украшения приобретала мэрия Саратова.

Напомним, вчера на сайте саратовской администрации появилась информация о приобретении городом 421 высокотехнологичного кашпо. По заявлению директора МУП "Саргорсвет" Александра Белова, одно такое украшение стоит 8400 рублей.

В обоснование высокой цены руководитель привел целый набор технических характеристик. В их числе: встроенная дренажная система, двойные стенки чаши, закругленные края, экологическая чистота, удобство монтажа и антивандальность, а также длительная гарантия (20 лет и более).

Те же технические условия были перечислены корреспондентом "Взгляда-инфо" представителю московской фирмы "Lora-Park". По словам ее представителя, с учетом аналогичных характеристик стоимость термо-кашпо составит 4 тыс. рублей. Однако в случае приобретения больших партий (от 300 до 500 штук) предоставляется скидка 10 процентов. При заказе свыше 500 кашпо выгода составит уже 20 процентов.

Нетрудно подсчитать, что городской бюджет, благодаря расточительности администрации и.о. сити-менеджера Алексея Прокопенко, уже потерял (с учетом 10-процентной скидки) 2 млн. 20 тыс. 800 рублей.

Думается, прокуратуре стоит изучить данные цифры и адекватно отреагировать.
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
    По цене - ну я думаю что можно было поломать их, однако...
    Ну озвучьте уже, сколько Вам назвали, не томите)))
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя