[NEWS] Фонарные столбы Саратова украсили более ...

  • Автор темы Elektron
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 424
Реакции
712
Баллы
113
01 сентября 2010

Фонарные столбы Саратова украсили более 400 кашпо с цветами




В Саратове продолжаются работы по благоустройству и озеленению. Помимо цветников, высаженных во всех районах, в городе впервые выполнено вертикальное озеленение.

По словам директора МУП «Саргорсвет» Александра Белова, на улицах Саратова установлено уже более 400 кашпо – по проспекту 50 лет Октября, Энтузиастов, улицам Аэропорт, Симбирской, Чернышевского и Орджоникидзе.

«Относительно вопроса стоимости данной программы и обоснованности трат, могу сказать лишь одно – вложения в установку конструкций являются единовременными и рассчитаны на 20 лет эксплуатации. Подчеркиваю – на 20 лет. С учетом подобного срока службы цена вопроса – 8 400 рублей за 1 кашпо – кажется мне совершенно адекватной. Кроме этого, следует учитывать характеристики установленных кашпо – их экологичность, антивандальность, стойкость к перепадам температур и так далее. Более того, если какое-либо предприятие готово поставить аналогичные по качеству и характеристикам кашпо по более дешевой цене, буду только рад», - отметил Александр Белов.

Оригинал новости
 
OP
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 424
Реакции
712
Баллы
113
Хрена се цена! Они что, литые из нержавейки? Или из меди/латуни/бронзы?! Вот явно же цена завышена! Нагрел кто-то руки на этом деле, ох нагрел!!! 20 лет - самим-то им не смешно?

Это я уже не говорю про нужность данного мероприятия. По мне - деньги на ветер. Ну не выживут просто цветы на трассе. А поливать их как? Это опять затраты... В общем, очередная дурь, выдаваемая за дело.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
в принципе согласна..да и выглядят эти нашлепки на столбах как-то....как-то не к месту
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Хрена се цена! Они что, литые из нержавейки? Или из меди/латуни/бронзы?! Вот явно же цена завышена! Нагрел кто-то руки на этом деле, ох нагрел!!! 20 лет - самим-то им не смешно?

Это я уже не говорю про нужность данного мероприятия. По мне - деньги на ветер. Ну не выживут просто цветы на трассе. А поливать их как? Это опять затраты... В общем, очередная дурь, выдаваемая за дело.

По-моему, очень красиво.
А по поводу цены, вместо голословных заявлений, можно было бы и узнать, сколько эти кашпо стоят. 8400 это, наверное, с работой по установке?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Особенно актуальны кашпо с цветами в преддверии зимы.....
 
OP
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 424
Реакции
712
Баллы
113
8400 это, наверное, с работой по установке?

Ой сомневаюсь. А по поводу голословности - в России всё так делается. Реальная цена, допустим, 1000р., а по госзаказу - все 4 тысячи. Я с этим сталкивался, знаю...

А про красоту - когда рядом с этими кашпо в асфальте ямы размером с колесо, как-то не до прекрасного. В городе слишком много других проблем в хозяйстве, чтобы такими мелочами заниматься. Ты же не будешь, к примеру, сначала делать в квартире генеральную уборку, а потом затевать ремонт...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А про красоту - когда рядом с этими кашпо в асфальте ямы размером с колесо, как-то не до прекрасного. В городе слишком много других проблем в хозяйстве, чтобы такими мелочами заниматься. Ты же не будешь, к примеру, сначала делать в квартире генеральную уборку, а потом затевать ремонт...

+1
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Обычно так "украшают" столбы в местах ДТП...((((((((((((((
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
А про красоту - когда рядом с этими кашпо в асфальте ямы размером с колесо, как-то не до прекрасного. В городе слишком много других проблем в хозяйстве, чтобы такими мелочами заниматься. Ты же не будешь, к примеру, сначала делать в квартире генеральную уборку, а потом затевать ремонт...
плюс мильон!!!!!
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
8000 за одну нашлёпку... Капитальное строительство дач, это не хухры-мухры, бабло нужно же гдето брать!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
8000 за одну нашлёпку... Капитальное строительство дач, это не хухры-мухры, бабло нужно же гдето брать!
Не, ну это понятно..., только, воруя, думай как грамотнее и на что списать, чтобы люди не смеялись...))))))))))))))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
видел я как их поливают, подъезжает поливалка-бочка + автовышка + пара негров-рабочих и все эти люди поливают кашпо, потом вся эта банда переезжает к следующему кашпо и так всю рабочую смену. Интересно сколько стоит полив и поддержание в более менее приемлемом виде этого круглого дерьмеца на столбе?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
подъезжает поливалка-бочка + автовышка + пара негров-рабочих и все эти люди поливают кашпо, потом вся эта банда переезжает к следующему кашпо и так всю рабочую смену. Интересно сколько стоит полив и поддержание в более менее приемлемом виде этого круглого дерьмеца на столбе?
Зарплата двум водителям и двум неграм+эксплуатация машин+бензин....+++...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
МУП "Саргорсвет", хе-хе... Всем выйти из сумрака!

Фамилия директора, может, не Белов, а Гессер?
 
OP
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 424
Реакции
712
Баллы
113
На другом форуме тоже это обсуждали, отписался парнишка с Новосибирска. У них тоже такую хрень затеяли несколько лет назад. Цитирую его: "У нас в городе такая вещь есть, зимой аццки выглядят". Я так задумался - а ведь правда. Это ж будут уродливые нашлёпки льда на столбах на высоте 2,5 метра и до самой земли, по мере таяния-замерзания... А уж как столбы под ними гнить начнут, я молчу.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У нас в деревне помнится по приезду намного мелкого руководителя за сутки выкрасили всё что можно, особенно то, что можно было увидеть из окон ресторана на уровне второго этажа, так ещё насверлили буром лунки, привезли из Дьяковского леса-заповедника взрослые сосны и сделали сосновую алею без корней перед этим рестораном... Об этом даже был фельетон в саратовской газете, но в нашей деревне её не дали распространить, малое количество экземпляров ходило по рукам как партизанские листовки... Сосен тех уж и в помине нет...
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Вот мне подумалось, до какой же степени привыкли Саратовцы жить в дерьме. Пусть хоть что то сделали для улучшения облика города, дык нет, все не то, подавай обратно, голые облезшие столбы. Пусть хоть не надолго, пусть до зимы, и это не питерские кованные произведения искусства на столбах, но это намного лучше чем то безобразие которое было ранее. Нет бы порадоваться, пусть кратковременному, но порядку. По теме, я за! И мне плевать на сколько там наварились чиновники. Мне приятно что город стал чуть чище и краше. Будьте более позитивны господа! :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И мне плевать на сколько там наварились чиновники. Мне приятно что город стал чуть чище и краше. Будьте более позитивны господа!
А как рады эти чиновники, что на свете есть такие как ты, которым плевать на сколько наварились чиновники...))))))))))))))))) Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит тот кукушку...(с)...)))))))))))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ИМХО кашпо НЕ НУЖНЫ до тех пор пока не решатся вопросы по сетям (например гнилые трубы под дорогами в запредельном количестве), по дорогам приемлимого качества за которые не стыдно перед жителями др регионов, по мусору-ибо просто тах Засратовым не назовут!
 
Верх Низ