Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Авто
    Лачетти
    Благодарности

Как вернуть телефон в магазин???

Добрый день,нужна помощь вот в каком вопросе.Сегодня человеком(не мной) был куплен мобильный телефон(цена около 7000)в магазине эксперт(это который на астраханской рядом с интеком),но при юзаньи аппарата человек в нем разочаровался,к тому же в другом магазине такой же аппарат стоит на 1000р. дешевле.Так вот можно ли его вернуть обратно в магазин и забрать деньги???ести ли какие нибуть способы,на данный момент в телефоне дефектов не обнаружено.Очень нужна помощь в этом вопросе,может кто сталкивался с подобной проблемой.Очень хотелось бы помочь этому человеку.
    Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Благодарности
    Глухо. Дефектов нет - значит не вернет. Эт те не совковые "не хотите - не берите". Тут твоего друга как белку выкинут. Ключевое слово тут - вина. В данном случае то, что друг не увидел цену - вина не магазина, а его.
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Алиса Тигрова
    Guest
    Мне как-то родители подарили не тот аппарат, купленный в Эксперте. Хотела вернуть, но согласились лишь обменять на другой, примерно в той же ценовой категории. Разницу мне оплатили. Прочитав законы, я тогда еще поняла, что они и этого могли не делать. Пусть поговорит с директором магазина - возможно что и получится. У меня тогда получилось только потому, что люди оказались людьми и вошли в мое положение.

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Алиса Тигрова Посмотреть сообщение
    Мне как-то родители подарили не тот аппарат, купленный в Эксперте. Хотела вернуть, но согласились лишь обменять на другой, примерно в той же ценовой категории. Разницу мне оплатили. Прочитав законы, я тогда еще поняла, что они и этого могли не делать. Пусть поговорит с директором магазина - возможно что и получится. У меня тогда получилось только потому, что люди оказались людьми и вошли в мое положение.
    А у меня один знакомый майор ОБЭП вернул телефон в магазин через 8 месяцев пользования, сославшись, что на момент покупки ему не была предоставлена полная информация о товаре и он не знал, что телефон сделан в китае, иначе не купил бы...
    ключевые слова, видимо, "майор ОБЭП".

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    у меня друг менял телефон в "мире", не понравилась камера как работает, вернули деньги).

Авто
    Приора->LancerX->A4 1,8T
    Благодарности
    а как же такая вещь как возврат в течении 2-х недель с момента покупки без объяснения причин(ну если не кредитная весчь)? или такого не было и нет?
    Хочешь поменять мир??? Начни с себя!!!!

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GoBlin Посмотреть сообщение
    а как же такая вещь как возврат в течении 2-х недель с момента покупки без объяснения причин(ну если не кредитная весчь)? или такого не было и нет?
    почему же, теоретически наверное есть ... в законах...

Авто
    Приора->LancerX->A4 1,8T
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    ну вот и надо книжечку умную взять с собой о защите прав потребителей

Авто
    Ока1113->Ока1116->ВАЗ 21140-> Citroen C4->приор->опять таз ;(
    Благодарности
    Заокн о защите прав потребителя:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
    По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Выводы делай сам....

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    по закону в течении 2-х недель, как раз и можно вернуть, при сохранении товарного вида, комплектности, и упаковки....
    и пофиг почему ...... - Потамушта...........
    не подходит по требованиям......
    У вас есть такое право......

SaVa_vlaD, опередил )))

Авто
    ТАЗ 99
    Благодарности
    Тел нельзя же обменять в течении 14 дней так как он относится что то типа к сложной микроэлектронной технике мне как то продавец консультант показывал статью
    Езда по путям встречного направления,
    Ведет за собой наказание в виде лишения,
    Водительского удостоверения...

Авто
    ТАЗ 99
    Благодарности
    SaVa_vlaD,ты там перечень не открыл вот:
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    товары которые нельзя обменять если нет брака

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    ну, тут конечно же зависит от гнусности компании........
    Ведь, теоретически, если внешний вид полностью товарный, упаковка и комплектация в поряде, технически всё исправно.... то что стоит компании (человеку) принять его обратно, и выставить вновь на продажу........ Собственно, руководствуясь этим, когда я работал в торговле мы и шли людям на встречу.....
    (если чел адекватный)
    А вообще под этот 11 пункт попадают все бытовые товары )))

зы- попробуйте с челом в сторонке адекватненько поговорить, ну ошибся ты в выборе......

Авто
    Aveo 2007
    Благодарности
    Можно попытаться уговорить по-человечески, но врятли поменяют. А так можете попробовать поискать косяки, типо как в поддержке телефона указанно воспроизведение видео формата .avi, а он его ни в какую)) Если по этой теме захотите, то вам в тематические форумы этого аппарата.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    типо как в поддержке телефона указанно воспроизведение видео формата .avi, а он его ни в какую))
    Это всё попадает под Закон, и в таком случае телефон легко можно вернуть. Но с формулирвкой "а потому что разонравился" - тебя выкинут вон.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    Но с формулирвкой "а потому что разонравился" - тебя выкинут вон
    и правильно сделают: думать надо прежде чем деньги выкладывать.

Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    и правильно сделают: думать надо прежде чем деньги выкладывать
    Согласен.
    А вообще я бы на месте продавцов насторожился. Выбрал человека аппарат, юзал-юзал несколько дней - и вдруг оказывается ошибся? Я бы задумался о том, что он с ним сделал - сел на него, утопил, уронил - прежде чем сдать назад.

Квики
    Guest
    Цитата Сообщение от serega801 Посмотреть сообщение
    Добрый день,нужна помощь вот в каком вопросе.Сегодня человеком(не мной) был куплен мобильный телефон(цена около 7000)в магазине эксперт(это который на астраханской рядом с интеком),но при юзаньи аппарата человек в нем разочаровался,к тому же в другом магазине такой же аппарат стоит на 1000р. дешевле.Так вот можно ли его вернуть обратно в магазин и забрать деньги???ести ли какие нибуть способы,на данный момент в телефоне дефектов не обнаружено.Очень нужна помощь в этом вопросе,может кто сталкивался с подобной проблемой.Очень хотелось бы помочь этому человеку.
    да есть!!! сейчас по закону если не прошло 2х недель вы можете просто и спокойно вернуть телефон, а причина - просто цветом не понравился!!!! Спокойно возвращайте....http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml#p_589 вот ссылка есть еще поправки.
    будут говорить, что через сервисный центр, типа что он исправен справку надо, ПОСЫЛАЙТЕ ИХ НА, да именно туда.
    зы.я так вернула телефон, по их словам он супер, а так глючил везде и всегда, а когда им прочитали в трубку все данные пункты защиты прав потребителей они извинились и предложили новую модель или деньги...

Авто
    Приора->LancerX->A4 1,8T
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    Согласен.
    А вообще я бы на месте продавцов насторожился. Выбрал человека аппарат, юзал-юзал несколько дней - и вдруг оказывается ошибся? Я бы задумался о том, что он с ним сделал - сел на него, утопил, уронил - прежде чем сдать назад.
    ммм....у нас оказывается мысли продавцов превыше закона...))) обажаю эту страну....

Квики
    Guest
    ммм....у нас оказывается мысли продавцов превыше закона...))) обажаю эту страну....
    ага особенно когда данные продавцы продают телефон уже с записанными телефонами в книжке и смсками в памяти..... и при этом говорят что он новый))))))

Авто
    Aveo 2007
    Благодарности
    Я купил себе дорогой аппарат (11к для меня очень много) попросил принести со склада нераспакованный, ну, чтобы совсем новый был =) принесли, обратил внимание, что на коробке наклейка уже содрана, ну думаю, наверное, у них принято при завозе проверять комплектацию или сам аппарат. Ладно, телефон видно, что не заюзанный как тот с витрины и битых пикселей нет, понравился и купил. И тут тема дома выявилась как постом выше) В телефоне оказалось несколько смсок ииииии... чужая симка с 90 р. на счету! При мне продавщица не вставляла т.е. она там была с какой-то давнишней презентации =) Ну, симку отнес, сказали спасибо, телефончиком пользуюсь))

Кстате, отдельная тема, в магазине при покупке хочу протестировать аппараты, но мою карточку не дают вставить с фильмами разных форматов и картинками для поиска битых пикселей. Дали мне вставить только когда я уже определился моделью и выбрал точно аппарат, со скрипом в зубах дали проверить =) Так вот, к чему это я? Я понимаю, что могут быть вирусы какие-либо на карточке, нежелательное ПО и ещё чё... Но тогда имейте свою карточку для этого! Был бы большой плюс магазину!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Квики Посмотреть сообщение
    сейчас по закону если не прошло 2х недель вы можете просто и спокойно вернуть телефон, а причина - просто цветом не понравился!!!! Спокойно возвращайте....http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml#p_589
    Трижды перечитал Закон по Вашей ссылке. Не нашел НИ ЕДИНОГО основания, чтоб автор мог СПОКОЙНО ВЕРНУТЬ телефон:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Квики
    Guest
    товар не понравился цветом, вот причина! и дальше можно доказать что он просто не подходит!

Авто
    ТАЗ 99
    Благодарности
    товар не понравился цветом, вот причина! и дальше можно доказать что он просто не подходит!
    А куда вы девушка смотрели когда покупали???

ага особенно когда данные продавцы продают телефон уже с записанными телефонами в книжке и смсками в памяти..... и при этом говорят что он новый))))))
    Смотреть надо внимательней))))))
    По закону продавцы не обязаны менять!!!!!!!!!!!Товар уже б/у,вот из за таких обменов и потом в "новых"телефонах чужие смс)))))

по закону они не обязаны менять!!!!
    Че зря спорить нужно по человечески подкатить к продавцу и поговорить или искать косяки в телефоне)

Квики
    Guest
    Цитата Сообщение от Spartanik Посмотреть сообщение
    А куда вы девушка смотрели когда покупали???

Смотреть надо внимательней))))))
    По закону продавцы не обязаны менять!!!!!!!!!!!Товар уже б/у,вот из за таких обменов и потом в "новых"телефонах чужие смс)))))

по закону они не обязаны менять!!!!
    Че зря спорить нужно по человечески подкатить к продавцу и поговорить или искать косяки в телефоне)
    спроси у любого кто работает в сервисе они тебе подробнее расскажут обо всем, ибо спорить больше не буду...