Новая «Нива» получит итальянский дизайн

  • Автор темы МАК-SIM
  • Дата начала
МАК-SIM

МАК-SIM

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Новая «Нива» получит итальянский дизайн

Знаменитое итальянское ателье Pininfarina хочет создать дизайн для новой… «Нивы». Мало того, по данным РБК, Pininfarina рассматривает вопрос организации в будущем сборки новой «Нивы» в Италии на своих производственных мощностях!

По некоторым данным, уже 9 сентября глава Pininfarina Сильвио Пьетри Агори посетит Москву и проведет переговоры с российскими властями и руководством «Ростехнологий» (главного акционера АвтоВАЗа). Видимо, после этих встреч и появится какая-то информация о новой «Ниве». Кроме того, Pininfarina заинтересовали мощности «ЗИЛа» - итальянцы сейчас активно ищут площадку для сборки электромобилей под своей торговой маркой.

Напомним, что руководство АвтоВАЗа уже давно говорит о необходимости создания совершенно новой «Нивы», так как возможности для модернизации старой модели, которая была разработана в 70-х годах, подошли к концу. Скорее всего, в основу этой модели ляжет платформа от Chevrolet Niva (изначально именно она и должна была быть наследницей старой «Нивы», но в дальнейшем права на эту модель были переданы СП «GM-АвтоВАЗ»).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ух ты) Хорошо, что не Рено))
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
И будет она стоить как Land Rover )))
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
это круто) эта компания для матрикса дизайн делала.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
На шевиниве и так красуется надпись "By Bertone") Интересно, это ателье действительно причастно к этому убогому фейслифтингу?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
это круто) эта компания для матрикса дизайн делала.
Ну, "этакомпания" делает дизайн для феррари, если что... А основана она гонщиком Ф-1, который нашёл себя в дизайне. Вот, зачем им ВАЗ, это вопрос...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. А чем рено не нравится? 2. Формулу небось любишь смотреть и за Петрова болеешь? :)
1. Ты логан живьем видел?
2. Я за Петрова болею не потому, что он за Рено ездит, а потому, что он русский.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Это был другой Фарина. Да и история ателье на 20 лет длиннее, чем у F1.
Да, сорри. Эмилио Джузеппе "Нино" Фарина - племяник Батисты "Пинин" Фарины - основателя компании. Но, пожалуй. не 20 лет, а всё же 10. 1930 - основание компании, 1940 - Гран-при Триполи в Ливии - первая победа "Нино". Впрочем, прозвища обоих - варианты слова "коротышка".
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
это наверн после того как вова пу подарил берлускони ниву - тот проникся)))
 
C

Critical

Guest
1. Ты логан живьем видел?
2. Я за Петрова болею не потому, что он за Рено ездит, а потому, что он русский.

Я буду ругать и ругать Рено за то, что в России они под маркой Рено продают логан! Во всей европе, Рено это Рено, а Логан это Дачия. :)
Про Петрова пошутил, не знал, что ты и правда за него болеешь.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 318
Реакции
2 062
Баллы
113
Так эта Дачия Логан была разработана благодаря Рено. Их все технологии.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
это наверн после того как вова пу подарил берлускони ниву - тот проникся)))

да ну не то чтобы проникся... скорее пожалел ...
а то сами вазовцы опять что нибуть похожее на приору напридумывают...

.... Во всей европе, Рено это Рено, а Логан это Дачия. :)....

я думал ты в теме...
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Ну, "этакомпания" делает дизайн для феррари, если что... А основана она гонщиком Ф-1, который нашёл себя в дизайне. Вот, зачем им ВАЗ, это вопрос...
cпасибо, я в курсе. Только феррари на дорогах саратова не так часто видишь как матрикс, если что....
 
Верх Низ