[NEWS] Иркутск: прохожие отбили ребенка у разъяренного водителя

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113


Елена Малышкина

В Иркутске ищут водителя, избившего 9-летнего мальчика. В милицию обратились родители пострадавшего ребенка. Из рук разъяренного водителя мальчика спасли случайные прохожие.
Это первое сентября Саша Грехов запомнит надолго. День начался не с праздничной школьной линейки, а с визита к судмедэксперту. ЧП случилось в понедельник на улице Октябрьской революции. Около шести часов вечера по ней мальчик возвращался домой с прогулки. Спешил, но дорогу переходил внимательно. Как и положено, по "зебре", возле знака. Испугался, когда неожиданно завизжали тормоза, и побежал, чтобы успеть пересечь проезжую часть. Успел. Но через несколько секунд ему пришлось пережить еще более сильный стресс – его догнал разгневанный водитель.
"Он подбежал ко мне, напал сзади, спросил: "Где родители?" Я сказал: "На работе". Тогда он ударил меня, - рассказывает Саша. - Шла женщина с ребенком, она на этого мужчину начала кричать. И все остальные прохожие тоже".
Кадры, которые зафиксировала камера видеонаблюдения: вот Саша весело шагает по тротуару и сворачивает за угол; следующий эпизод - на дальнем плане резко тормозит та самая белая иномарка, из которой стремительно выскакивает мужчина. То, что произошло дальше, осталось за кадром.
"Машина остановилась, мужчина выскочил из нее и начал избивать Сашу. Но, слава Богу, мимо шли прохожие, они начали этого мужика отталкивать. Подняли ребенка, - рассказывает мама мальчика Татьяна Грехова. - Остановилась еще одна машина, в ней был человек - ему честь и хвала за то, что не проехал мимо. Он усадил ребенка в машину, довез до дома и проводил до подъезда".
Мальчика буквально отбили у разъяренного водителя. Никто не прошел мимо. Врачи зафиксировали у Саши множественные гематомы на голове и сотрясение мозга, направили на рентген и к невропатологу. Понадобится и помощь психолога, уверены родители. А еще они обратились в милицию.
"Мы вчера написали заявление в Куйбышевский райотдел, прошли сегодня судмедэкспертизу. Но единственный реальный шанс найти этого человека и наказать его, если найдутся свидетели", - говорит мама Саши.
Всех, кто стал свидетелем этого происшествия, Греховы просят откликнуться. Но больше всего они хотели бы найти двух человек: одного, чтобы наказать за то, что поднял руку на беззащитного ребенка, а второго, чтобы отблагодарить. Его Саша запомнил лучше - мужчина на темно-бордовом автомобиле, в форменной рубашке с погонами. Возможно, милиционер.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=389850



(с) vesti.ru
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ага, а чуваку за рулем какого, если бы он его на капот нацепил?
Перестарался он конечно, но млин...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а где там зебра то?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
ага, а чуваку за рулем какого, если бы он его на капот нацепил?

Спешил, но дорогу переходил внимательно. Как и положено, по "зебре", возле знака.
Действительно, чувак же ни при чем. Ходят тут по зебре всякие...9-летние.
 
OP
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Takeshi Kitano, хватит троллить в каждой теме...
Dvorkyn,у тя конкурент )))
 
OP
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Действительно, чувак же ни при чем. Ходят тут по зебре всякие...9-летние.
Водила мразь. Искренне надеюсь что папа пацана найдет этого водилу и постучит по репе етого дебила.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Это ты мягко сказал, правда форум других слов не позволяют.
Искренне надеюсь что папа пацана найдет этого водилу и постучит по репе етого дебила.
Тоже надеюсь.
P.S. Takeshi Kitano и другие кто оправдывает этого водилу-...удилу! Прежде чем высказывать свое мнение, попробуйте на секунду представить что, не дай Бог, это ваш ребенок. Я думаю мнение резко поменяется.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
P.S. Takeshi Kitano и другие кто оправдывает этого водилу-...удилу! Прежде чем высказывать свое мнение, попробуйте на секунду представить что, не дай Бог, это ваш ребенок. Я думаю мнение резко поменяется.
все сказали?
Его никто не оправдывает. Вы помните ситуацию, когда один водитель выступал в нете, что его беременную жену остановили гаишники и не пускали в больницу, а у нее тем временем было кровотечение?
А потом вдруг неожиданно оказалось, что водитель наврал и гаишники хотя и вели себя некорректно, но в целом были правы... не допускаете что ситуация аналогичная?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Почему же все? Могу добавить - мужик, поднявший руку на 9-летнего ребенка, а перед этим уточнивший, где у него родители, гнида редкостная.
Его никто не оправдывает. Вы помните ситуацию, когда один водитель выступал в нете, что его беременную жену остановили гаишники и не пускали в больницу, а у нее тем временем было кровотечение?
А потом вдруг неожиданно оказалось, что водитель наврал и гаишники хотя и вели себя некорректно, но в целом были правы... не допускаете что ситуация аналогичная
Помню. В чем сходство?
 
К

Квики

Guest
А вообще, тема о том, что сейчас на дорогах будет много школьников, и главное будьте внимательны везде, где будут "зебры"...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
главное будьте внимательны везде, где будут "зебры"...
И не только "зебры". И почаще при этом вспоминайте себя в детстве. Только не надо уверять что все переходили дорогу только на зеленой и пипец были какими послушными и умными.
 
К

Квики

Guest
И не только "зебры". И почаще при этом вспоминайте себя в детстве. Только не надо уверять что все переходили дорогу только на зеленой и пипец были какими послушными и умными.
+ много
 
Верх Низ