[NEWS] Зампрокурора ответит за смерть велосипед...

  • Автор темы V1k!ng
  • Дата начала
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
02 сентября 2010

Зампрокурора ответит за смерть велосипедиста в ДТП




Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении 33-летнего бывшего зампрокурора Калининского района Вячеслава Рудакова. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональное СУ СКП.

Рудаков обвиняется по трем статьям: «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», «оставление в опасности», «заведомо ложный донос о совершении преступления».

По версии следствия, преступление было совершено вечером 14 октября 2009 года в Калининске. Зампрокурора района ехал на своем «Рено Меган» и сбил двигавшегося во встречном направлении велосипедиста. После совершения ДТП Рудаков скрылся с места происшествия. Пострадавший велосипедист был оставлен без помощи и скончался в этот же день в больнице. На следующий день злоумышленник подал в местное ОВД заведомо ложное заявление об угоне его автомобиля.

Оригинал новости
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Как же эту сволочь в администрации выгораживали... Я сам с калининска, неоднократно слышал про этого урода.
2 года назад он так же сбил пешехода, написал заявление об угоне. отмазали... Причем все об этом знают.
Надеюсь на этот раз накажут его по заслугам.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
у него окажется двое малолетних детей... приговор с отсрочкой лет на 10... щас это модно стало....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Как же эту сволочь в администрации выгораживали... Я сам с калининска, неоднократно слышал про этого урода.
2 года назад он так же сбил пешехода, написал заявление об угоне. отмазали... Причем все об этом знают.
Надеюсь на этот раз накажут его по заслугам.
Ну раз ты сам с Калининска и знаешь этого урода, то и все карты тебе в руки...))))))))))))
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
дело в суд только передано и ничего не доказано:
как штрафы с камер наружного наблюдения оплачивать - так у нас презумкция невиновности... за то если дтпшник зам.прокурора, то он по умолчанию ВИНОВЕН.
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
дело в суд только передано и ничего не доказано:
как штрафы с камер наружного наблюдения оплачивать - так у нас презумкция невиновности... за то если дтпшник зам.прокурора, то он по умолчанию ВИНОВЕН.

поверь мне, он виновен и не однократно. Просто по меркам калининска он "неприкасаемый" человек. Его в нетрезвом состоянии за рулем неоднократно видели.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
поверь мне, он виновен и не однократно. Просто по меркам калининска он "неприкасаемый" человек. Его в нетрезвом состоянии за рулем неоднократно видели.
Неприкасаемых априори не существует... Даже Джона Фицджеральда Кеннеди, америкосовского президента в своё время достали... А ваш "неприкасаемый"- всего лишь зампрокурора, который бывает в состоянии подпития в общественных местах, и, будучи пьяным, он не застрахован от несчастного случая- например упал и повредил свою тумкалку о бордюрный камень... Так что всё в руках Всевышнего, и того, кого он выберет своим орудием возмездия...)))))))))) Тем более, что на его борту можно рисовать уже две звезды по числу сбитых им людей...
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Неприкасаемых априори не существует... Даже Джона Фицджеральда Кеннеди, америкосовского президента в своё время достали... А ваш "неприкасаемый"- всего лишь зампрокурора, который бывает в состоянии подпития в общественных местах, и, будучи пьяным, он не застрахован от несчастного случая- например упал и повредил свою тумкалку о бордюрный камень... Так что всё в руках Всевышнего, и того, кого он выберет своим орудием возмездия...)))))))))) Тем более, что на его борту можно рисовать уже две звезды по числу сбитых им людей...

первый борт он вроде сменил... А оба случая 1 в 1. сбил, машину в ближайшие посадки, нашли ее через час, заявление написал через 5 часов...
Первый раз кое-как замяли, хотя даже свидели, насколько я знаю, были. Второй раз не вышло, не бывает такого, что 2 раза машину угоняют, сбивают людей и машину в кусты. Заинтересовались на верхах. Причем после второго случая он еще некоторое время работал, только вот на рабочем месте его никто найти не мог.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
поверь мне, он виновен и не однократно. Просто по меркам калининска он "неприкасаемый" человек. Его в нетрезвом состоянии за рулем неоднократно видели.
Вот скажи, почему я должен тебе верить... журналюгам которые ТАК назвали статью... хотя и ты, и они в ту ночь (вечер) были у себя по домам, а не на месте ДТП?
Почему велосипедисты взяли моду ездить на встречу движению, хотя они такие же участники дорожного движения как и авто ?
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Вот скажи, почему я должен тебе верить... журналюгам которые ТАК назвали статью... хотя и ты, и они в ту ночь (вечер) были у себя по домам, а не на месте ДТП?
Почему велосипедисты взяли моду ездить на встречу движению, хотя они такие же участники дорожного движения как и авто ?
Потому что я жил 500 метров от этого места. Калининск маленький город, все всех знают. То, что велосепидист выехал на встречку - ложь. А вот почему этот горе водитель протащил его на капоте 150 метров и скрылся большой вопрос. да и дорога та не позволяет разогнаться более 50-60км, в трезвом состоянии, по крайней мере.
Весь город знает кто это сделал, все ждут когда его посадят.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Почему велосипедисты взяли моду ездить на встречу движению
а разве они обязаны двигаться только в том направлении, в котором едете Вы? кажется ясно написано: велосипедист двигался во встречном направлении, а не на встречу машине..не?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Весь город знает кто это сделал, все ждут когда его посадят
Считаю, что на этой "мажорной" ноте тему можно закрывать...))))))))))
Могу предположить дату его "посадки"- после дождичка в четверг с отсрочкой в три года, так как на Руси повелось, что обещанного три года ждут...))))))
Короче: если кто его и накажет, то только Всевышний, потому, что горожанам Калининска наказывать его некогда- они заняты ожиданием посадки зампрокурора...))))))))
Вполне возможно к тому времени он задавит и третьего жителя Калининска- ведь Бог любит троицу, если мне память не изменяет... Да кто их считал- жителей Калининска, их хватит на всю прокуратуру и судей вместе взятых- дави нехочу... Всё равно будут молчать, ждать и надеяться, два года уже прождали- и ничего...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Считаю, что на этой "мажорной" ноте тему можно закрывать...))))))))))
Могу предположить дату его "посадки"- после дождичка в четверг с отсрочкой в три года, так как на Руси повелось, что обещанного три года ждут...))))))
Короче: если кто его и накажет, то только Всевышний, потому, что горожанам Калининска наказывать его некогда- они заняты ожиданием посадки зампрокурора...))))))))
Вполне возможно к тому времени он задавит и третьего жителя Калининска- ведь Бог любит троицу, если мне память не изменяет... Да кто их считал- жителей Калининска, их хватит на всю прокуратуру и судей вместе взятых- дави нехочу... Всё равно будут молчать, ждать и надеяться, два года уже прождали- и ничего...
В данном случае - однозначно признают виновным, причем это предрешено и не в суде. Но скорее всего будет условный срок.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
не удивлюсь, если отпустят, ещё и извинения принесут.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Почему ты считаешь, что виновного человека могут отпустить и извиниться?
Если того будет требовать коньюктура, то могут из невиновного сделать виновного и наоборот... Всё зависит в какую сторону будет дуть ветер... Может кто напомнит, в Саратове чья то дочка ( мэра или губернатора, не помню)на джипе с подружкой кого то зашибла несколько лет назад... Чем дело кончилось?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Был в 2006 году прецидент... Если не лень, то проследуйте по ссылке и почитайте каменты...
Дело бывшего мэра Пятигорска, задавившего пять человек, прекращено

18 декабря 2006, 00:00
Кочубеевский районный суд в понедельник прекратил уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Пятигорска Игоря Тарасова в связи с примирением сторон.
Тарасов обвинялся в совершении ДТП, в котором погибли пять человек. 23 августа в шести километрах от населенного пункта Свистуха внедорожник Тарасова выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-21093. На месте происшествия погибли три человека, еще двое позже скончались в больнице.
http://www.gai.ru/press/news6980.htm
 
Верх Низ