Стук в двигателе!!!

  • Автор темы Flvsar
  • Дата начала
F

Flvsar

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Помогите пожалуйста у меня на ВАЗ 21124 16кл. появился стук. Начну с начала. 3 дня назад я сам снимал форсунки (предварительно сняв впускной коллектор) для их промывки ультразвуком. Пока мылись форсунки я старательно вычищал налет грязи с с отверстий из форсунок, впускного коллектора и толстого шланга сапуна (кстати в сапуне было очень много грязи).После промывки все собрал обратно и паехал домой. Проехав км 8-10 начала мигать лампа давления масла а на холостых и вовсе горела. Я сразу остановился долил масла и лампа гореть перестала. Но появилась другая проблема: звонкий стук в двигателе. Но стучит не постоянно т.е. постучит 5-10 мин и перестает и двигатель нормально работает потом опят начинает стучать. Заезжал на 2 СТО но в этот момент как назло двигатель нормально работал. Подумал может грязь попала в движок когда чистил из-за этого проблемы. Вчера вечером поменял масло и померил компрессию( во всех горшках по 14). Сегодня ездил по городу часа 2 за это время стук проявлялся всего один раз минуты на 3, что значительно меньше по сравнению с тем что было до замены масла. Лампочка давления больше не беспокоит. С чем это может быть связано?
 
OP
F

Flvsar

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Нет ни у кого никаких мыслей?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
Я сразу остановился долил масла и лампа гореть перестала.
А на щуп глядел до доливки масла?
Ну как вариант грязь после твоей промывки попала туда, куда не надо.
И ультразвуком чистить форсунки последнее дело(обсуждалось уже), лучше винсом.
 
OP
F

Flvsar

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
А на щуп глядел до доливки масла?
На щуп до доливки не смотрел тк остановился прям на дороги и времени не было ждать пока масло стекет( пробка из-за меня могла образоваться). Долил грамм 100 и лампочка больше не загоралась.

Ну как вариант грязь после твоей промывки попала туда, куда не надо.
И какой вариант масло менять каждую неделю пока грязь не выйдет?
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Мне кажется у тебя уровня масла не было и возможно гидрокомпенсаторы застучали, попробуй сейчас долей до максимума на щупе, будет стук или нет проверь.......
 
OP
F

Flvsar

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется у тебя уровня масла не было и возможно гидрокомпенсаторы застучали, попробуй сейчас долей до максимума на щупе, будет стук или нет проверь.......
Я вчера полностью масло поменял и почти до мах налил но сегодня хоть и не на долго стук вернулся
 
OP
F

Flvsar

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
В движок я сам и не лез все работы производил мой знакомый мастер. Единственное что я сделал этот решил грязь вычистить о чем уже и сожалею.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
В движок я сам и не лез все работы производил мой знакомый мастер. Единственное что я сделал этот решил грязь вычистить о чем уже и сожалею.
какую грязь ты чистил о которой сожалеешь?с поршней?)))) тут либо совпадение, но от этого стук врядли должен появиться.....покатайся после замены посмотрибудет появляться или нет, потом отпишешь что и как, а так как говорится хороший стук всегдна наружу вылезет.....
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Мож ты какой винтик уронил в отверстие от форсунки или в грязи кусочек ржавчины был?
 
N

niksus

Новичок
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Если снимал коллектор, то вынимал щуп вместе с корпусом, когда собирал все назад немного согнул трубку в которую вставляется щуп и она теперь задевает за щеку коленю вала отсюда и характерный металлический стук двигателя.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Стук или звон? Может просто частичка грязи попала в гидрокомпенсатор... поменять масло и фильтр, неделю поездить,затем поменять только фильтр. Должно помочь
 
OP
F

Flvsar

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите а какое давление масла в движке нормальное? У меня на холостых 1,5 при 3000 об- до 2,5 . Мне кажется это низкое давления или я ошибаюсь?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Если снимал коллектор, то вынимал щуп вместе с корпусом, когда собирал все назад немного согнул трубку в которую вставляется щуп и она теперь задевает за щеку коленю вала отсюда и характерный металлический стук двигателя.

+100500
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Если снимал коллектор, то вынимал щуп вместе с корпусом, когда собирал все назад немного согнул трубку в которую вставляется щуп и она теперь задевает за щеку коленю вала отсюда и характерный металлический стук двигателя.
Прямо трубка задевает или всё же сам щуп? Ну, вынуть щуп и поглядеть. В крайняк - вынуть эту трубку. Следы должно быть видно.
 
OP
F

Flvsar

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Да нет с щупом и с трубкой точно отпадает, вынул эту трубку на работающем движке а стук остался. Скорее всего гидрики стучат
 
Верх Низ