Как правильно составлять резюме

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Ради интереса покурил интернет на эту тему, что вижу что на каждом сайте свои требования в одних одно в других другое) кто то сообщает о том что резюме на одном листе это гуд, кто то другое. так же много споров по поводу фотографий, семейного положения и тд... не остались в стороне и хобби)))
и так какое должно быть правильное резюме на ваш взгляд?

вот веселые примеры, для взбодрения мозга перед сном)
http://www.netlore.ru/resume-vacansii-new

Человек тяжёлой судьбы
http://www.netlore.ru/upload/files/1307/3_7.jpg
Обо мне: Я человек тяжелой судьбы и лёгкого поведения.
Родился 5 мартабря 1980 г. втайне от родителей.
По гороскопу- Рысь.
Плохо разбираюсь в музыке, любимый певец — Ленин.
Хобби -косоглазие.
В прошлой жизни был женщиной, чтобы понять как работает женская интуиция.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем
после бритья.
Мое любимое занятие — игра в снежки на раздевание.

Считаю что лучший друг девушек, что жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить, и что идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в азартные игры, не смотрит на других женщин, никогда не спорит и не существует.

Опыт работы: Пять лет работал в консерватории имени Чайковского — клал кафель в классе саксофона.

Образование: Образовался путем слияния яйцеклетки со сперматозоидом.

Регулярно делаю две вещи: сплю с Анжелиной Джоули и вру.
Одеваюсь только в дорогих продуктовых магазинах. Пользуюсь мобильной связью, мой любимый тариф - <Перезвони>. Накачал мышцы из Интернета, а в детстве упал с дерева и повредил себе смекалку.
Небывалых высот помогла мне достигнуть радиоактивная морковка.
Зато я белая ворона среди темных лошадок.

А отношения с женщинами не складываются в чемоданчик. К сексу
отношусь с юмором: не встал... похохотали и баиньки.
Моя любимая еда — Мезим. Еще увлекаюсь творчеством Николая Гумилёва и знаю около 80 рифм на слово Батон.
Мой любимый фильм — клип Димы Билана \"На берегу неба\".
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Великий визирь и начальник IT отдела
http://www.netlore.ru/upload/files/1307/3_7.jpg
06.08.07 13:47:00 | Великий визирь и начальник IT отдела в одном лице
Раздел: Первые лица предприятий
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 25
Образование: Высшее
Опыт работы: 5 лет
Занятость: Любая
2000 $ в месяц


Профессиональные навыки:
[почесав в затылке] Я умен, чертовски красив, обладаю изысканными манерами, неплохо фехтую. Наследных поместий и капиталов мне, увы, не досталось, поэтому я еще и дьявольски трудолюбив. Отлично вожу авто. Мастерски пью коньяк. Филигранно ем. И безукоризненно сплю. Голос крови вещает мне что я рожден чтобы повелевать странами, обнимать красивейших из женщин, пить изысканные вина и предавать огню и мечу непокорные народы. Впрочем место при дворе в должности начальника IT-отдела тоже сгодится, да. Закрою глаза и вижу: накинув на свои могучие плечи бухарский халат и под звуки зурны, в сопровождении крутящихся дервишей, гулямов, нукеров, скороходов и безумных толкователей снов иду во вверенное мне помещение, кидая в толпу засахаренные фрукты и хлопая себя по бокам.

Опыт работы:

Кружусь по кабинету, задорно хохоча, восторженно завывая и выделывая всем телом разнообразный весёлый кундштюк. Площадной бранью, я повергаю подданных в трепет, и они принимаются еще усерднее работать Во Славу Империи. Угодных моему сердцу я приближаю к себе, и мои шуты набивают им рот халвой. На балах, устраиваемых дворцом, я легок в движениях, предупредителен, и расточаю комплименты придворным дамам. И, да. Обязательно белый персидский кот, которого я буду рассеянно поглаживать отправляя непокорных в яму со скорпионами.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Великий PR-щик
http://www.netlore.ru/upload/files/1307/7_1.jpg
Невероятно, но факт. Автор этого резюме был принят на должность креативного директора одного из киевских рекламных агентств. Фокус состоял в том, что резюме содержало ссылку на веб-страницу с нормальным, «скучным» вариантом.
ФИО __________________________
месторождение: ненька Украина, стольный град Киев

27 отроду. 1979 года выпечки.
тел: х-ххх-ххх-хх-хх (с собой)
ххх-хх-хх(хата)
мыло: хххххх

ОБРАЗОВАНИЕ:
2003 - 2000 гг. Стационар в институте ХХХ.
Специальность "менеджер по связЯм с Абщеснстью"(паблик рилейшнз - PR.)
Основные дисциплины: журналистика, PR, менеджмент, имиджелогия...
1997 г. Экстернатик вечерней на минуточку общеобразовательной школы №ХХ, стольного града Киева.
1986-1993 гг. Средняя школа №ХХ того же града.

ОПЫТ РАБОТЫ: с декабря 2005 - "ХХХ", рекламная группа. Фрилансер
Ассистент режиссера. Организация съемочных площадок, реквизит, кастинг, сценарии рекламных роликов - создание и адаптация.
2005/10 - 2004/09
ДП "ХХХ". Менеджер по рекламе:
разработка рекламных фишек к промо-акциям торговых марок, заказ рекламной полиграфии, фейс-контроль качества и сроков изготовления,
шмониторинг СМИ и поставщиков рекламных услуг, шмедиапланирование, организация участия в сборищах (выставках).
2004/07 - 2004/05 . Кинокомпания "ХХХ".
Сценарист. Киносценарии полнометражных фильмов.
2004/05-2004/03 г. Творческое агентство "ХХХ".
Редактор рекл.-инф. инжурнала "ХХХ".
1999 г. Компания "ХХХ", сувенирная продукция.
Личный помощник руководителя. Подай-принеси, отвези цветы жене, документы куда нада, приведи-загрузи-разведи клиента, организация работы конторы и склада, административная работа (побелить-покрасить, достать, отдать, посчитать, померять-отрезать).
1998 г. РА "ХХХ". Рекламный агент.
Поза - поиск рекламодателей, настрой - продажа рекламных площадей (столичные и региональные СМИ), улыбочка - сопровождение клиентов.
1997 г. РА"ХХХ". Курьер (одна ногу здесь - другая...).
ПУБЛИКЕЙШН:
в еженедельнике "ХХХ"(рецензии) 2001 г, также "ХХХ","ХХХ" (рекламные материалы телеканала ХХХ), 2001 г. материальчики для "ХХХ", 2004 г. "ХХХ" 2005 г.

ПРАКТИКЕЙШН: Еженедельник "ХХХ": создание базы данных, шмониторинг изданий о книжной продукции, рецензиии (2001 год).
Телеканал "ХХХ": шмониторинг прессы, ресерч информации обо всем, что касается телеканала, креатифчик рекламных материалов (2002 год).
Язычество:
укриш - гут, руссиш - вери гуд, инглиш - с пивом и словарем.

ПРО СЕБЯ: Амбиции - прут, порядочность - не спит, пунктуальность - на страже, коммуникабельность - присутствует, совесть - можно договориться.
Организаторские способности (на базе универа мутил студгазету).
Творческая личность - с руками и мозгами.
Быстро обучаюсь - с кнутом и пряником.

Комп:
Word - намана, Fotoshop - зер гут, Corel - любитель, Excel - так се.
Internet.

УВЛИКЕЙШН: Кино и кинопропродакшн, музыка как способ релакса, ИмиджШмейкерство, менеджмент, реклама, маркетинг (не дуже ), publicе relations, промоушн (как часть организационного процеса сущИствАвания организации).
Сценарии к игровым телесериалам и полнометражному кино - типа хобби.

Основные принципы:
"Нет ничего невозможного."
"Будет точка опоры - будет и все остальное."
"Не делать того, о чем пожалеешь, и не жалеть о том, что сделано."

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТЕ :
креативная, связанная с разносторонним общением, ЛЕСТНИЦА КАРЬЕРЫ - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 
Верх Низ