Где в Саратове можно купить аквариумных вишневых креветок?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вишневых или на худой конец вообще каких нибудь. Хочется завести.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Nusferatus, прямо сейчас в обед туда пойду.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
на сенном есть дядечка, Сергеем зовут, у него и креветки и крабы. Просто приносит их под заказ.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А их есть потом можно будет или они только для "поглазеть"?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Для поглазеть.

Net, а примерная цена какая - не знаешь? Не бешеные тыщи?
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Net, а примерная цена какая - не знаешь? Не бешеные тыщи?
врать не буду, год назад покупала. Приценяйся у всех. Когда брала краба все по 200 продавали, а у него за 150 взяла. Брала у него зеленых, и красненькая одна была. Приносил по моей просьбе.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
В внешне они как? Серенькие? Мне бы хотелось что-нибудь разноцветное, яркое. Вишневые креветки я видел - красные. А крабы?
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
у меня была красная с белыми полосочками, в серой вечером фотку выложу (серые не особо декоративны конечно, на любителя).
Креветки любят прятаться и по корягам лазать. Крабу нужно островок делать, чтоб на сушу вылезал и закрывать банку, чтоб не сбежал (первый так на ужин коту попал))))). А не хочешь тритона завести? есть красивые с черной спинкой и ярко красным животом.
Еще продаются раки, но они большими вырастают.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Не, серую не надо выкладывать, спасибо. Я хочу яркое что-нибудь. К тритону душа не лежит.

А раки - вроде бы кубинские голубые рачки большими не вырастают?
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Не, серую не надо выкладывать, спасибо. Я хочу яркое что-нибудь. К тритону душа не лежит.

А раки - вроде бы кубинские голубые рачки большими не вырастают?

Кубинских раков видел в магазине у крытого рынка где конечная 3 трамвая. Крупный ( с ладонь размером) взрослый вроде ~ 700р стоил (точно уже и не помню). Мелкие вроде совсем недорого. За крабов на Сенном на базаре по 150 продавец просил. Как мандарины с клешнями =)).
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вишни в Саратове.

креветки вишни - красные, но если плохого качества или в стрессе, то бес цветные. Дикая форма - серая или чёрная. Редко когда в саратове попадаются бабатауи грин или браун. К ним желательно и соответствующее рыбное население - микрорасбор галактик и отонциклюсов. Без яванского мха лучше не содержать.
так же есть креветки амано - классика в креветоводстве, но в пресноводном аквариуме она не разножается.

раки и в особенности крабы требуют слоного ухода за водой - живут крабы обычно до первой линьки.

1_Fluval_edge_aquarium.jpg
 

Вложения

  • CIMG7966.jpg
    CIMG7966.jpg
    225 КБ · Просмотры: 9
  • CIMG7965.jpg
    CIMG7965.jpg
    279,9 КБ · Просмотры: 13
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
К концу темы поняла, что она не про еду))))) Дык где фото креветочГи, хочется её съесть!)
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Нет, тема снимается. В выходные были в зоомагазинах (NET, спасибо за адрес) - я не ожидал, что вишневые креветки такие каплюсенькие. В интернете они выглядят огромными, на деле же - от силы сантиметр длиной, худюсенькие, прозрачненькие, капризные в плане требовательности к перепадам температур. Я думал, они покрупнее.

Кубинские рачки тоже не впечатлили. Ползает абсолютно серый рак за полтыщи рублёв, и продавец уверяет: вы мол берите, через 3 месяца он поголубеет. А если нет? - Ну значит нет.

Амано не нашли.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Гламурный бобр, возьми у Вадимки тритонов! они у него крупные
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Нет, тема снимается. В выходные были в зоомагазинах (NET, спасибо за адрес) - я не ожидал, что вишневые креветки такие каплюсенькие. В интернете они выглядят огромными, на деле же - от силы сантиметр длиной, худюсенькие, прозрачненькие, капризные в плане требовательности к перепадам температур. Я думал, они покрупнее.

Кубинские рачки тоже не впечатлили. Ползает абсолютно серый рак за полтыщи рублёв, и продавец уверяет: вы мол берите, через 3 месяца он поголубеет. А если нет? - Ну значит нет.

Амано не нашли.

Галерея по нанообитателям.

Креветки и нанорыбки - из серии на рабочем столе - аквариум от 10 до 30(60) л.

Лично мне нравится креветочник от 100л.

Нанообитатели хороши в стайках от 50 особей и в хороших объёмах.
 
Верх Низ