Учёба в институте на старости лет

  • Автор темы Д.В.С.
  • Дата начала
Д

Д.В.С.

Guest
Собрался в институт поступать, ничего незнаю (много лет прошло с тех пор когда за партой сидел), вобще реально ли?
 
OP
Ф

Федор

Guest
А смысл? Чему там могут научить такому, что нельзя найти в книгах? Или нужен диплом?
 
OP
Д

Д.В.С.

Guest
А смысл? Чему там могут научить такому, что нельзя найти в книгах? Или нужен диплом?
Да нужны корки, сказали идти, даже не представляю себя в институте, сейчас пойду фотки делать, документы ксерить, в понедельник последний день подачи документов...
 
OP
П

Пипита

Guest
Собрался в институт поступать, ничего незнаю (много лет прошло с тех пор когда за партой сидел), вобще реально ли?

Я второе высшее получила в 32 - нормально перенесла))). Удачи в познании!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Д.В.С., А у тебя не написано, сколько тебе годиков-то? Я на втором высшем учился в районе 32-34 лет, ничего, нормально, даже понравилось)) В принципе, если будет желание - можно и узнать много нового, и научиться чему-то, и познакомиться с хорошими людьми... Мы до сих пор с некоторыми сокурсниками общаемся и пересекаемся, и по-дружески, и по делам иногда, в качестве взаимоподдержки...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вообще очень даже реально...

Поступление на очку от заочки очень сильно отличается, так как на очку в основном поступают вчерашние школьники и отношение на экзаменах очень строгое к знаниям и умениям, а вот на заочке поступление более простое, более приспособленное для людей, которые не были за партой уже давно.

Только вот ЕГЭ как писать...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я уважаю стремление автора и Тина в зрелом возрасте пойти на учебу второй раз. Но лично я бы застремался. Однодело - по окончании школы ХОТЬ С КАКИМИ-ТО ЗНАНИЯМИ пойти на экзамены. Другое - фактически с нуля проходить школьную программу. Я вот сдавал при поступлении физику, математику и литературу. Заново всё это проходить? Бррррр........
 
OP
Д

Д.В.С.

Guest
Да мне 31 год, но я незнаю ничего (всмысле не дурак, просто не помню, давно этоув сё было), но вроде сказали с учёбой помогут, решать ничего не придёться, только присутствовать, но всёравно боязно както...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да мне 31 год, но я незнаю ничего (всмысле не дурак, просто не помню, давно этоув сё было), но вроде сказали с учёбой помогут, решать ничего не придёться, только присутствовать, но всёравно боязно както...

А чего боязно то ?

На заочку берут тех, кто хоть что-то нарисовал в листочках на экзаменах...
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Я у нас в группе самый молодой пачтичто, остальные от 30 до 55)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 094
Реакции
805
Баллы
113
тоже где-то глубине в мозгах дума такая есть... только никак с годом поступления определиться не могу... каждый год всё переношу и переношу...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Собрался в институт поступать, ничего незнаю (много лет прошло с тех пор когда за партой сидел), вобще реально ли?
вполне намано, мне вот больше заочники нравяцо, от 25 примерно база школьная ещё ничё, и не тупят как 17 летние, дети щас линейные какие-то, скушные. у меня были заочники явно старше сорока, сначала стремались, потом сами опыты делали. а вы куда собрались?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Полюбому- желаю удачи всем, кто решил получить высшее образование!... )))))))))))
Это нужно прежде всего вам самим, а потом окружающим: начальству- чтобы оставить вас в штате; друзьям- чтобы обмыть поступление, учёбу, диплом; родственникам, чтобы вами гордиться... Успехов!...))))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
А вы попробуйте в возрасте за 30 поступить в ПТУ
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Да нужны корки, сказали идти, даже не представляю себя в институте, сейчас пойду фотки делать, документы ксерить, в понедельник последний день подачи документов...

иди и голову ерундой не забивай. перебори свою лень. учиться никогда не рано, и никогда не поздно...

даже если учеба эта носит чисто номинальный характер, всё лучше, чем вотку пить на досуге...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
OP
Д

Д.В.С.

Guest
тоже где-то глубине в мозгах дума такая есть... только никак с годом поступления определиться не могу... каждый год всё переношу и переношу...
Я тоже долго собирался, лет наверное 10 и вот наконец созрел.)
вполне намано, мне вот больше заочники нравяцо, от 25 примерно база школьная ещё ничё, и не тупят как 17 летние, дети щас линейные какие-то, скушные. у меня были заочники явно старше сорока, сначала стремались, потом сами опыты делали. а вы куда собрались?
Это верно, в районе 30ника уже мысли начинают серьёзные появляться в голове, да и в общем мыслить начинаешь как то обширнее, новые планы на будущее появляются, взгляды меняются и т.д. Блин не буду афишировать куда собрался, а то я написал выше, что мол буду только присутствовать, заподозрят ещё в чём либо (всмысле не меня) а заведение.)
иди и голову ерундой не забивай. перебори свою лень. учиться никогда не рано, и никогда не поздно...

даже если учеба эта носит чисто номинальный характер, всё лучше, чем вотку пить на досуге...
Да вот и я тоже подумал, что надо идти, тем более возможность есть. Вотку не пью, не пью вообще и не курю уже 4ый год как, хотя раньше да бывало, много чего бывало, но это всё в прошлом,.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
сам ток летом диплом второго ву получил. впринципе если мозг есть, то весьма не сложно. некоторых можно просто развести на ля-ля поговорив о жизни.
 
Верх Низ