Куда уходит антифриз?

  • Автор темы vanjke
  • Дата начала
vanjke

vanjke

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, такая вата, авто ваз 21102, за 4-7 дней уходит 300-500гр из системы охлаждения, менял расширительный, там трещинка маленькая была уходило от туда, разрывало тройник, заменил, в движку не уходит, проверял масло, уровень остался тот, который был при замене масла, масло относительно чистое, с помпы не капает, патрубки сухие, в салон тоже не уходит, снимал пластик смарел, думал с печки мб чё подтекает. Под машиной вообще нет следов жидкости, до этого лил относительно на горячаю машину, 80-90гр темп движка была, залил один раз на холодную, ушел спать, утром следов потеков нет, уровень стал меньше. Внимание вопрос -))) Куда же уходит антифриз?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Может сливают аккуратно?
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Испаряется наверное.
 
P

painter

Guest
смотри патрубки под хомутами термостата. именно под хомутами.
все патрубки, и самый дальний тоже. термостат снять, внимательно просмотреть.
на стоянке видно не будет, только при работающем двигателе давит, на большом круге, при оборотах.
мне они суки столько крови (вернее тосола) выпили на 8ке, пока тотально все не заменил. самый дальний, короткий, пил до последнего. рукой там ничего не нащупаешь, а снимать кайфолом было.
 
D

Dvorkyn

Guest
самый дальний, короткий, пил до последнего. рукой там ничего не нащупаешь, а снимать кайфолом было.
ну под днищем-то все равно хоть капли, но будут..Особенно на холодную если заводить..
 
P

painter

Guest
ну под днищем-то все равно хоть капли, но будут..Особенно на холодную если заводить..
необязательно.
особенно если стоит защита и все лопухи.
поддавливает у него немного, 100 грамм в день.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ну под днищем-то все равно хоть капли, но будут..Особенно на холодную если заводить..
В такую погоду- не будет. ИСпаряется. Нужно смотреть все сочленения. Про печку не нужно забывать- там тоже хомуты есть
 
P

painter

Guest
По любас запах будет...кто знает чем пахнет горячий тосол..
ничем. на вкус сладковатый (лизнуть палец - ничего страшного для здоровья).
выраженного запаха нет, даже когда бурлит из бачка закипев.
а здесь тем более ничего не унюхаете.
 
D

Dvorkyn

Guest
В такую погоду- не будет. ИСпаряется. Нужно смотреть все сочленения. Про печку не нужно забывать- там тоже хомуты есть
Мож у меня обоняние какое особенное..Врят ли..Но проходя мимо стоянки машин, сразу чувствуется у какой из тепленких капает...
 
D

Dvorkyn

Guest
скоко девочек кокнул - колись, парфюмер)
Да ну так...просто в свое время с этими патрубками намучался, пока все не сменил вместе с радиатором...то этот лопнет, то здесь потечет..то печка..Все как обычно..
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Мож у меня обоняние какое особенное..Врят ли..Но проходя мимо стоянки машин, сразу чувствуется у какой из тепленких капает...
Он пахнет- не спорю, но не когда чуть-чуть.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
У меня на прошлой машине два раза тосол закипал и дымил, воняло будь здоров
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
IMHO: Если нет видимой течи, я бы посмотрел выхлопную при прогретом двигателе.
P.S. Лист бумаги к выхлопной, и внимательно посмотреть на результат.
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
У меня как-то на шестерке было небольшая трещина в головке, уходило примерно по 100г в день.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Автор не написал стоит ли ГБО, у меня та же проблема была, уходил с патрубков подогрева редуктора ГБО. Причем понемногу, и вначале только при прогреве, утром заведи, октрой капот, и смотри на все патрубки и соединения.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
U menia tak zhe bilo. Okazalos radiator pe4ki soplivil ponemnogu. Zametil, kogda stalo uhodit bolshe i pri vklu4enii pe4ki bil nalet na lobovuhe.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Да, радиатор печки внимательней смотреть надо, как и патрубки, идущие к нему... И внимательнее поглядеть, нет ли налета на лобовом от испаряющегося тосола.

А запах тосола между прочим очень выраженный.
 
Верх Низ