Вопрос по TV Samsung 6 series

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На 40 дюймовом Самунге 6 серии (200 герц) наблюдаем интересный эффект - с эфира художетсвенные фильмы смотрятся как снятые на видеокамеру, как будто это телесериал какой...это баг или фича? Отключить можно?

Модель типа такого http://avgold.ru/Samsung_le-40c650.htm
 
D

Dvorkyn

Guest
Не знаю как в 6 серии, но похоже это любимое занятие Самсунга - накрутить дефолтных настроек так, чтобы и поярче, поконтрастней и всевозможные фильтры включены..
Очень похоже, что завышена "четкость" или "резкость" (как она в меню называется не помню), тогда как раз возникают ненужные окантовки, а само изображение "замыливается"...Попробуй отключи, если найдешь это в меню.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Это только с эфира, или с внешних носителей тоже?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пока только с эфира пробовали. На завышенные четкость и резкость не похоже. Грешу на
Технология : 100Hz Motion Plus
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Пока только с эфира пробовали. На завышенные четкость и резкость не похоже. Грешу на
Технология : 100Hz Motion Plus

Скорее всего она и есть - технология компенсации движения или что-то в этом роде. Помнится, когда родителям ТВ выбирали, от Филипса с его на тот момент продвинутой системой отказались как раз из-за вот этой псевдотридэшности.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Буду читать инструкцию, может она отключается как-нибудь
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Буду читать инструкцию, может она отключается как-нибудь

По идее должна отключаться. Но с корейцев станется сделать ее неотключаемой :) Товарищ взял плазму ЛГ, у которой нет композитного видеовхода как класса. Типа, устарело и никому не надо :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
)))) это норма. зачем её отключать? качество картинки у лед тв самсунг пока самое лучшее из возможно представленного на рынке. но покупать 40 что бы смотреть эфир это как то странно. подключайте внешний источник по хдмай и наслаждайтесь просмотром.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
У родственников наблюдается такая жа фигня на Лыжах. Незнаю какие у них там технологии, но ТВ у них спутниковое- грешили на него.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
)))) это норма. зачем её отключать? качество картинки у лед тв самсунг пока самое лучшее из возможно представленного на рынке. но покупать 40 что бы смотреть эфир это как то странно. подключайте внешний источник по хдмай и наслаждайтесь просмотром.

Да это понятно, он у меня и сам любые форматы читает, и подключить есть что. Но и эфир смотрим много. Чтож теперь два телека в одной комнате держать?
 
D

Dvorkyn

Guest
Да это понятно, он у меня и сам любые форматы читает, и подключить есть что. Но и эфир смотрим много.
А на прошлом телеке (кстати какая была диагональ ДО этого) подобный эффект наблюдался? Кстати телек, я так понял FullHD?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На втором телеке (37, 720р) на старой квартире (КАСКАД) такого эффекта не было. На ЭР-Телекоме еще не проверяли его. Да, Full HD, в 6ой серии HD Ready не бывает помоему.
 
D

Dvorkyn

Guest
На втором телеке (37, 720р) на старой квартире (КАСКАД) такого эффекта не было. На ЭР-Телекоме еще не проверяли
А щас эфир откуда берете?
Боюсь, что это совокупность факторов - увеличение диагонали + Full. Про последний как раз много говорилось, что эфир "замыливает"..Ну чем-то приходится жертвовать...Ну не получается растянуть картинку в два раза - в ширину и высоту, и не увидеть "результатов"...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Щас эфир с ЭР-Телеком. Да не замыливает вовсе, наоборот как-то даже качественнее выглядит, резче чтоли...
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну об этом я тебе в начале говорил. Отключай нафег "четкость границ" или "повышение резкости".
А замыливание - это мож я не так выразился..Не про четкость..А вот когда эти "улучшатели", и прочие шумоподавители пытаются отфильтровать эфирные шумы, то вместе с ними убирают и полутона в цветах и мелкие детали. Потом четкостью пытаются восстановить их..То, что получается - весьма напоминает VHS во второй копии.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ок, попробую как время будет)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Читаю инструкцию - куча функций типа "Четкость", "Улучшение кромок", "Усиление телесного цвета", "Черный HDMI", "Режим фильм", "Motion Plus", "Снижение размытия".... вечером буду эксперементировать))

"Если ничто не помогает - прочтите, наконец, инструкцию!" (с)
 
D

Dvorkyn

Guest
Отключай ВСЕ. включай по одной.
Четкость, улучшение кромок - однозначно фтопку..Проверял несколько раз..
Режим фильм стоит по умолчанию..Мне в нем баланс белого (слегка желтоватый) нравится. Черный HDMI, понятно на эфир не влияет,
 
Верх Низ