Помогите настроить усилитель!

  • Автор темы Пономарев
  • Дата начала
Пономарев

Пономарев

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 200
Реакции
0
Баллы
0
Доброе время суток,уважаемые одноклубники!расскажите пожалуйста как правильно настроить усилитель калцел 4:90 на колонки.голова пионер 5100,компоненты с переди герц хай энерджи 16,с зади овалы на подзвучке...с чего начать?как настраивать фильтра на усе?на кроссах тоже интересно,зачем нужен переключатель?система пока без саба...лежит,ждет нового уся пока...за ранее всем спасибо!
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
кури поиск-поднимали 1000 раз
так не настроишь по словам-либо методом проб и ошибок, либо приехай к человеку кто понимает что делает
 
OP
Пономарев

Пономарев

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 200
Реакции
0
Баллы
0
Ну тогда хоть как настраивать чтоб не спалить?:-D
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
убавь всё в 0 и понемножку увеличивай то появления искажений. Как появятся чуть назад отверни. Ну а по срезам на цвет и вкус. Кроссы в HPF
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
на кроссоверах от колонок где -1 / 0 / +1 мне понравилось на 0 больше всего.
 
OP
Пономарев

Пономарев

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 200
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!сейчас пойду устанавливать,подключать!:)
 
OP
Пономарев

Пономарев

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 200
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем поставил,подключил...столкнулся с такой проблемой...хотел поменять провода от кросс до мидов...а там в двери фишки в них провода вставлены,не разобрался..оставали штатные:-(вторая проблема,через пол часа работы,усь отключился,загорелся красный индикатор!почему?вообще,как узнать,правильно ли я подключил межблочники?вроде все поет...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ты предлагаешь людям дистанционно назвать причину почему у тебя косяки в системе? Тебе лишь расписать могут как и что должно быть подключено, а правильно ли сделал ты знаешь только ты...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Надо провод толстый (примерно в мизинец толщиной) на + и -. В идеале и + и - от аккума, но минус можно и в багажнике взять с кузова. В 40см от аккума колбу с предохранителем. Управления от головы (ремоут), желательно отдельно от линеек. Линейки и силу как можно дальше друг от друга (пересечение только под прямым углом вроде бы...). Линейки само собой не перепутать фронт к фронту тыл к тылу правый и левый борт. Тоже самое с колонками. Всё элементарно до нельзя) Вот с проводами ничего не понял... в калине что не гофры с проводами? как на инках некоторых разъем в дверь подключается? или что? Почему он у тебя в защиту выпадает я не знаю, это так не реально определить...
 
OP
Пономарев

Пономарев

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 200
Реакции
0
Баллы
0
Все так и сделано,до пункта с межблоками:-Dне знаю правильно,не правильно:)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ну так проверь
 
Верх Низ