Подключение сигнализации к телефону

  • Автор темы ffh4
  • Дата начала
ffh4

ffh4

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Подцепил телефон к сигнализации, теперь при сработке мне идет отзвон. кому интересно, могу поподробнее обьяснить
 
Последнее редактирование модератором:
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Рассказывай тут
 
OP
ffh4

ffh4

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
покупаеш новую сим карту(это важно для того чтобы никто не знал этого номера,так как звонок будет идти только на твой номер) к кнопке вызова телефона припаеваеш провод который пойдет на обычную 4контактную релюшку. релюшку запитываеш + от любова поворотника а - к оранжевому проводу от блока сигнализации.звониш со своего номера на этот номер, ну ивсе.
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
а телефон к сигналке какой подцепил?
 
OP
ffh4

ffh4

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
я самсунг,подойдет любой. к зиме замучу чтобы заводилась с дозвона
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Это ерунда полнейшая, и польза ее нулевая - больше беспокойства и проблем.
Если нет денег на промышленный вариант, на коленке ваяется контроллер на 30 рублевом атмеле + телефон, распознающий АТ команды, лучше всего для этого подходят старые сименсы, или GSM модуль. Последний вариант самый интересный, т.к. он автоматически стартует в случае сброса или выключения, а стандартный телефон сам не включается. И все. Хошь дозвон, хошь смс - все настраиваемо.
А лучше пойти купить и не геморроиться. Я этих приборов немало наваял, даже на досуге собственную разработку делал, с управление автозапуском и прочими функциями посредством смс, dtmf и параллельно брелоком сигнализации, с которой все это дело можно было срастить. Все почти сделал, начали с товарищем прошивку отлаживать, и тут мне стало лень, я забросил.
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
покупаеш новую сим карту(это важно для того чтобы никто не знал этого номера,так как звонок будет идти только на твой номер) к кнопке вызова телефона припаеваеш провод который пойдет на обычную 4контактную релюшку. релюшку запитываеш + от любова поворотника а - к оранжевому проводу от блока сигнализации.звониш со своего номера на этот номер, ну ивсе.

Ты можешь мне сделать? Соответственно за плату! Ответь в личку.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 428
Реакции
712
Баллы
113
Способ не новый, но вполне работоспособный и бюджетный. Если на сигналке изначально нет обратной связи, то такой способ как раз подходит.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
тогда выложите схемку,а?
простую.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Способ не новый, но вполне работоспособный и бюджетный. Если на сигналке изначально нет обратной связи, то такой способ как раз подходит.
Есть много минусов. Первейший из них - качество связи. Иногда приходится набирать 2-3 раза (СМАРТС, ОН), чтобы звонок прошёл. Как обойдёте это? Второй - секретность номера. Вариант решения - работа с фиксированным и белым списками. И т.п.
Конечно, всё это решаемо (ручками, паяльником, компьютером), но в определённый момент времени может посетить мысль, что сигналка с обратной связью была бы дешевле и проще в установке. Так что, приводить это, как аргумент...
Здесь очевидные плюсы - это дальность действия подобной "обратной связи", локация в случае угона (хотя, на GSM она не на том уровне и механизмы требуют непосредственного участия оператора связи) и расширенные возможности управления системой (тоном, например)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
уж много лет такие штуки на машины себе ставлю. и дозвон и смс, и обратная связь.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
http://gsmpager.spb.ru/making.html вот крайне бюджетный вариант. Автор, как я вижу, уже сдал позиции по коммерческой версии и выложил в открытый доступ
 
OP
ffh4

ffh4

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
еще раз, кому надо обращайтесь. мне стоило это 300 руб. (телефон,автомобильная зарядка,симка,релюшка).
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 428
Реакции
712
Баллы
113
asp, спасибо за ссылку, интересный материал. Как время будет, может быть попробую смастерить, схема несложная вроде. :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Как время будет, может быть попробую смастерить, схема несложная вроде.
За вечер сделаешь точно. Прошивается тоже элементарно "программатором" из пяти проводов. Правда, контроллеров этих в продаже нет давно, но есть их превосходящий аналог - тини 2313, там только при прошивке нужно фузы выставить, дабы отключить внутренний генератор. А у меня, возможно и старый тип контроллера валяется, если не выбросил
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 428
Реакции
712
Баллы
113
asp, у меня знакомый много этими игрушками занимался, у него и старые запасы должны быть, и советом поможет. Я-то не электронщик, так, интересуюсь элементарными вещами и паяльник держать немного умею... :)
 
Верх Низ