Помогите, кто в законе защите прав потребителей шарит.

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Дело в следующем. Наеб... сломался у меня dvd аппаратик. Куплен был в Елдараде. Ну, я как правильный, с понтом, отнес его в СЦ "Скарт" на ремонт. Аппаратику было 1 год и 10 дней (нашел же сволочь када сломаццо). В Скарте его приняли по гарантии, ибо у самсунга она 36 месяцев. Точнее, если прочитать в гарантийном таллоне, то год, и еще 2 бесплатного сервисного обслуживания. Ну в общем, бесплатного и хорошо. В общем чинят его. По гарантии, все ништяк. Далее, я как умный дядя, решил пойтить в елдараду и потребовать у них аппарат на подмену, ну вроде на время ремонта. По закону типо так. Пришел, а меня там промурыжили, заставили заявление написать, а потом заявили: типо ни фига не дадим. Если бы год не прошел, то была б гарантия самая настоячая и тогда б дали. А сейчас не дадут, потому как год уже прошел. Дозвидания, мустчина.

Ну и? Хто здесь прав?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
У Самсунга гарантия 12 месяцев.3 года-это рекламный шаг,не опирающийся на законодательство
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ну и? Фсеж таки это я значицца не прав?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Ну и? Фсеж таки это я значицца не прав?

значится да... к томуже с тебя могут содать денежку еще и на запчасти если понадобятся... бесплатно помоему только ремонт
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
А вот фиг им! Про запчасти ни слова не было, да к тому же, при покупке данного аппаратика я прикупил еще елдарадовский сертификат доп.обслуживания на два года. Там четко написано, что все запчасти и ремонт бесплатны. Вот. Только СКАРТ этот гребанный мне уже почти две недели мозги промывает.
 
M

MaC

Новичок
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
1) По закону: продавец вправе устанавливать гарантию, больше срока гарантии изготовителя.
Также они обязаны выдать тебе аппарат во временное пользование, если он не присутствует в соответствующем списке. Это список приложение к закону. У меня щас его нет. Ничего сказать не могу. Стукни Стаса.
2) Если в течение 3-х дней не выдают, по письменной заявке(Обязательно у тебя на руках должна быть копия, на которой должно стоять что она зарегена ими.) Берешь с них письменное заявление о том, что они тебе не дадут аппарат на замену. С этими доками ты имеешь право на 1% в день от стоимости аппарата.
Если срок гарантоийного ремонта не обговорен то через 20 дней можешь брать с них бумагу о том что неисправность является серьезной и исправить её у них не предоставляется возможным. С этой бумагой и аппаратом можешь идти к продавцу, сувать ему это и требовать замены аппарата на новый или возврата денег.
3) Проконсультируйся с нормальным юристом.
 
Верх Низ