[NEWS] Задержан милиционер, обещавший закрыть д...

  • Автор темы Bragin
  • Дата начала
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
03 сентября 2010

Задержан милиционер, обещавший закрыть дело за 80 тысяч рублей




Региональное СУ СКП возбудило уголовное дело в отношении сотрудника милиции, обвиняемого в покушении на мошенничество.

По версии следствия, 18 августа правоохранитель убедил гражданина, что способен закрыть уголовное дело, возбужденное в его отношении. За свои услуги милиционер просил 80 тысяч рублей. На самом деле сотрудник УВД такими полномочиями не обладал, отмечает облпрокуратура.

Предприимчивый милиционер был задержан при получении денег от своего клиента. В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления.

Оригинал новости
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Жаль, что здесь не написано, что он сам его попросил.. Это всё ровно, что Вы попросите своего знакомого сделать техосмотр, а сами....
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Так его задержали за то, что он нагло обманывал гражданина, не имея реальной возможности закрыть дело? Ну правильно, обманывать нехорошо :D.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Статья "пустая". Какой хоть милиционер, т.е. служба какая. Может этот милиционер всего-лишь посредник, который дружит со следователем, например, т.е. ситуация сравнима с решением техосмотра (приведенный выше пример). Да и вобщем-то ничего удивительного. Негодяй сам хотел избежать ответственности, да еще и впалил милиционера.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Цепь предположений для дальнейшего обсуждения:
1. Если СМ не имел возможности замять дело, так как занимаемая им должность в органах не имеет такой возможности по должностным инструкциям, значит должностного преступления как такового нет, есть попытка мошенничества, а статья за это весит меньше и мента надо оправдать, дать ему премию за попытку развода лоха и повысить в звании?!...
2. СМ козёл, так как вынудил гражданина к даче взятки?!...
3. Гражданин козёл, так как подвёл СМ под попытку получения взятки и впалил его?!...
4. Мент полюбому не виноват, потому, что он- мент?!...
5. Гражданин полюбому козёл, потому, что спалил канал решения вопросов за бабки для других?!...
6. Они оба педерасты, потому, что попали в СМИ?!...
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
милиционера попрасили помочь с "делом" о сбитие насмерть пешехода, его служба ни какого отношения к следствию не имеет, и даже район другой. а этот хрен сдал его, теперь он будет снова гонять пьяный и сбивать людей ведь (я это знаю) ему пообещали бесплатно закрыть это дело за то что он такой право сознательный, ни знаю что здесь страшнее.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
милиционера попрасили помочь с "делом" о сбитие насмерть пешехода, его служба ни какого отношения к следствию не имеет, и даже район другой. а этот хрен сдал его, теперь он будет снова гонять пьяный и сбивать людей ведь (я это знаю) ему пообещали бесплатно закрыть это дело за то что он такой право сознательный, ни знаю что здесь страшнее.
Итого: пункты 3+5...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
милиционера попрасили помочь с "делом" о сбитие насмерть пешехода, его служба ни какого отношения к следствию не имеет, и даже район другой. а этот хрен сдал его, теперь он будет снова гонять пьяный и сбивать людей ведь (я это знаю) ему пообещали бесплатно закрыть это дело за то что он такой право сознательный, ни знаю что здесь страшнее.

Чота журналисты постеснялись обо всем этом рассказать по подробнее. А только милиционер - мошенник.... а дальше вы сами додумавайте.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ