Как обжаловать постановление?

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Выехал с прилегающей территории и повернул налево через 2 сплошные. Происходило это в Юбилейном, в р-не последнего светофора. Сразу за светофором меня ждал сотрудник ГАИ на служебной 2114. Он забрал у меня документы и вызвал по телефону дежурный экипаж. Они подъехали со стороны Усть-Курдюма. Он отдал им права, объяснил ситуацию и уехал, а они начали объяснять мне, что я попадаю под лишение. Я знал, что у меня явно не лишение, и предложил им выписать протокол. Они не соглашались и начали выписывать постановление, а на моё несогласие и нежелание подписывать ответили: "Куда ты денешься?" Ничего не объясняя мне, сказали что штраф будет 1500, на это я ответил, что всё напишу в комментариях. Тут они подумав выписали постановление за обгон справа на 500р., я подписал и они уехали. Сейчас разобравшись в ситуации, я вижу, что моё нарушение квалифицируется как Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги и ...влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Можно ли мне обжаловать данное постановление и переквалифицировать нарушение именно в 12.16? Как правильно это сделать?

Со мной в машине находился свидетель, со стороны ГАИ никаких доказательств нет.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Ты с постановлением согласился? Росписи поставил? Согласился, поставил! Что теперь обжаловать? Уверен, что уже нельзя!
Как можно переквалифицировать обгон справа, в статью 12.16, как считаешь?
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
можно
в течении 10 дней - вышестоящему должностному лицу или в суд

А как правильно это сделать и что нужно говорить? Может есть темы, в которых уже описывали похожие ситуации (обжалование)?
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Господа юристы! Очень надеюсь на Ваши ответы! :)
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
А зачем надо было тогда подписывать постановление. При не согласии с нарушением уже после составления, бланк постановления списываеться, согласно 185 приказу. И составляеться протокол.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я думал что моё нарушение тянет на 1500 :) А сейчас как-то обидно стало, что так повёлсо...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Ты с постановлением согласился? Росписи поставил? Согласился, поставил! Что теперь обжаловать? Уверен, что уже нельзя!
Да ладно нельзя.
Я одни раз подписал и обжаловал успешно. Хотя мне тоже говорили что это нереально.
ТС желаю удачи!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Это о каком-таком согласии ставится подпись в постановлении?
Гр-н(ка) ____________________________ наличие события административного
правонарушения и назначенное административное наказание не оспаривает.

Лицо, привлеченное к административной ответственности ______________
(подпись)
Но я не говорю, что обжаловать с этими подписями нельзя.
Обжаловать все можно!
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Ты с постановлением согласился? Росписи поставил? Согласился, поставил! Что теперь обжаловать? Уверен, что уже нельзя!
Как можно переквалифицировать обгон справа, в статью 12.16, как считаешь?

Да ладно нельзя.
Я одни раз подписал и обжаловал успешно. Хотя мне тоже говорили что это нереально.
ТС желаю удачи!
Главная( подчёркнутая) мысль эта! Придёт он в суд с просьбой переквалифицировать пьянку за рулём с которой уже согласился в превышение на 10 км/ч, утрирую конечно, но то же самое. Как будет происходить ситуация? ТС скажет что его собирались чуть ли не лишать, но пытаясь уйти от ответственности договорился с гайцами на постановление= 500 рублей? Любопытно.
Вадим ИМХО учись на ошибках, сходи заплати 500 рублей, и почитай литературу будешь знать, как действовать.
 
Верх Низ