Помощь Регистрация
Показано с 1 по 15 из 15
    Благодарности

Question Сестра - принцесса

© 2010 Thinkstock

Хочу рассказать, как мой мой муж относится к своей сестре. Ей 32 года и она заканчивает второй институт, естественно, оба платные, естественно все оплачивает мой муж.

Она никогда не работала. У нее есть клубная карта и расписанию ее визитов в спа-салоны может позавидовать любая знаменитость. Она красива, но красота ее мертвая, ей никто не нужен и она никому не нужна. Недавно она начала колоть ботекс и стала еще менее настоящей.

Один из друзей мужа начал года три назад за ней ухаживать, но быстро сориентировался и уже женат на другой.

Я пытаюсь объяснить брату, что его сестра - моральная калека, но он либо отшучивается, либо злится.

Мы женаты 13 лет. У нас двое детей, мы всегда работали много, даже я, когда дети были маленькие, находила возможность заработать. Сестра его не помнит даже когда у наших детей дни рождения. Все, что она получает от своего брата, для нее естественно.

Мы не очень богаты. Но когда мы помогаем старшим родственникам, это, я считаю, наш долг. Но помогать тунеядке, которой на все и всех, кроме себя, наплевать, я считаю, глупостью.

Сейчас мы с мужем в ссоре: мы делали ремонт и решили в этом году никуда не ездить, экономили. Дети были на даче у моих родителей. А сегодня он говорит: у сестры будет сложный год, диплом, давай отправим ее отдохнуть. И тут я взбесилась. Т.е. детям нашим не надо отдохнуть, а их тетке-лентяйке надо.

Ну я и посоветовала мужу купить ей сразу диплом, а на разницу - морскую свинку, чтоб его сестра хоть на ней потренировалась о ком-нибудь позаботиться.

Муж обозвал меня жадиной, упрекнул, что у меня устроена личная жизнь, а у его сестры-бедняжки все никак...

И он не глупый человек. Но как ему еще сказать, что ее красота и ученость не приносят счастья ни ей, ни кому-нибудь еще. А зачем ей муж, если брат ее содержит как принцессу?

--
    Юлия
    http://www.superstyle.ru/hello/sestra_princessa
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    фтопку вообще таких женсчин. родственниц/неродственниц
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    фтопку вообще таких женсчин. родственниц/неродственниц
    +1
    "мужчин"-тунеядцев - за ними вслед

Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности
    Да такое сплошь и рядом )))))))))))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение
    Да такое сплошь и рядом )))))))))))))
    что таких вот экземпляров я не видела, и что бы братья за них несли ответственность тем более (родители еще ладно)

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
    что таких вот экземпляров я не видела, и что бы братья за них несли ответственность тем более (родители еще ладно)
    да ну а родители то чем провинились нести ответсвенность за великовозрастных детей?
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    да ну а родители то чем провинились нести ответсвенность за великовозрастных детей?
    ну тут конечно спорный вопрос, возможно в свое время позволили сесть на шею....не приучили к самостоятельности, и постоянно поощряли. В таком случае, доля вины у родителей есть все же....
    А если они ведут себя как брат данной принцессы, то вина их совершенно очевидна. Так как брат сам поощряет ее на бездействие. Она не работает - он гладит ее по головке.

Демидов
    Guest
    ОЙ! Страшилище какое!!! 0_0

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    ППЦ. Камменты на сайте женского журнала жгут напалмом )))))))))))))))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Демидов Посмотреть сообщение
    ОЙ! Страшилище какое!!! 0_0
    Надо тебе настроить своё зрение... Пиши рецепт: 0,5 л 40% раствор С2Н5ОН парентерально , через 30 минут повторить...))))))))))))
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    ППЦ. Камменты на сайте женского журнала жгут напалмом )))))))))))))))))
    +1

ulitka1976, 3 сентября 2010 г., 22:20 Возможно, они ближе друг другу, чем брат и сестра. Возможно, между ними или был секс или есть. Возможно, сестра этим и шантажирует Вашего мужа.
    После того как моя подруга развелась с мужем, застав его с родной мамой в одной постели в недвусмысленной ситуации среди бела дня, я уже ничему такому не удивляюсь.

Авто
    Ренджер, Сафарик, Grate Wall Hover H5
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    После того как моя подруга развелась с мужем, застав его с родной мамой в одной постели в недвусмысленной ситуации среди бела дня, я уже ничему такому не удивляюсь.
    о_О, а чо, в этом мире нормальных сумасшедших уже не осталось?

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    Очень знакомая ситуация) очень бесило, пока на всех пох не стало))
    сначала действительно страшно поставить вопрос ребром, а вдруг как в Простоквашино "я тебя уже 10 лет знаю, а этого кота я первый раз вижу", все таки родная кровь, а потом настолько достало, что стал логичным вывод: "раз вы на столько близки с сестрой, то пусть вашей близости никто не мешает, даже я". и если моральный инцест не имеет глубокой генной паталогии (ввиде старательной мамы (свекрови) например), то в конечном итоге сестрица никуда не денеца - смирица, а жить муж буит всетаки с женой)))
    Г.Левис: "Лучшее средство для спокойствия сердца - работа ума." - А это точно поможет?"- спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
    Кругом одни лентяи, никто за меня работать не хочет.

Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от London Посмотреть сообщение
    Очень знакомая ситуация) очень бесило, пока на всех пох не стало))
    сначала действительно страшно поставить вопрос ребром, а вдруг как в Простоквашино "я тебя уже 10 лет знаю, а этого кота я первый раз вижу", все таки родная кровь, а потом настолько достало, что стал логичным вывод: "раз вы на столько близки с сестрой, то пусть вашей близости никто не мешает, даже я". и если моральный инцест не имеет глубокой генной паталогии (ввиде старательной мамы (свекрови) например), то в конечном итоге сестрица никуда не денеца - смирица, а жить муж буит всетаки с женой)))
    Так в описанном выше примере сестрица как раз никуда и не девалась, и с чего ей смиряться, ей же условия никто не ставит )))))))))))) и муж там жил все таки с женой, просто спонсировал сестру )

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение
    Так в описанном выше примере сестрица как раз никуда и не девалась, и с чего ей смиряться, ей же условия никто не ставит )))))))))))) и муж там жил все таки с женой, просто спонсировал сестру )
    это гипотетически, если вопрос ребром поставить, когда терпение лопнет.
    Г.Левис: "Лучшее средство для спокойствия сердца - работа ума." - А это точно поможет?"- спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
    Кругом одни лентяи, никто за меня работать не хочет.